Нужен врач педиатр-неонатолог или аллерголог-иммунолог девочке 6 месяцев!

Я хочу записаться к аллергологу в институт питания на каширке.
02.04.2016
Нашла хорошего аллерголога из клиники "Первый Доктор"
07.04.2016
Что сказал врач, направили ли на анализы на аллергены? Я записалась на 15 на Каширку, мне рядом с домом).
08.04.2016
Определили атопический дерматит. Вызывала на дом аллерголога. Посмотрела, поставила диагноз и назначила лечение.
10.04.2016
У нас тоже такое пятнышко под коленкой месяцев в 5 пояаилось... вычислила аллергию на молоко, глютен и картошку, сегодня, наконец, сдали кровь, смотрим, что ещё исключать... у вас на белок коровы точно нет реакции? она сама мерзкая, накопительная
19.03.2016
Вы абсолютно правы. Оказался именно на коровье молоко. Исключила его полностью. Надеюсь кисломолочные можно? И надолго ли такая аллергия на коровий белок?
20.03.2016
Кисломолочное я б тоже на первых порах убрала. Так быстрее очиститесь. А вот дальше сложно. Аллергия на белок, белков в молоке несколько, некоторые разлагаются при термообработке, при сквашивании, так что кисломолочное типа кефира и ацидофиллина действительно легче молока. Но, например вот казеин практически ничем не модифицируется, и при реакции на него нельзя ничего, ни творог, ни сыр, ни масло. Обратите внимание, что молочные продукты типа сухого молока, йогуртовой пудры и пр содержатся в подавляющем большинстве готовых продуктов: сосиски, колбасы, хлеб, печенье, выпечка, галеты, зефир, сухие завтраки, мюсли, консервы и т.д. В общем, вопрос о вводе кисломолочки решается индивидуально, исходя из типа и механизма аллергической реакции. Прогнозы тоже разные. По статистике, если начать диету до полугода, она тянется 6-8 месяцев, если после полугода - до 2 лет, после года - несколько лет. Опять же смотря какой белок, какой тип реакции, какие особенности. 80% детей к школе (7 лет) "перерастают" свои непереносимости. Успехов в борьбе!
20.03.2016
Спасибо за столь подробную информацию. Вы случайно не знаете, как можно узнать на какой конкретно белок аллергическая реакция? Какие анализы сдать?
21.03.2016
На здоровье. Сдают кровь из вены на специфические иммуноглобулины класса Е IgE к конкретным белкам: казеин, бета-лактоглобулин, бета-лактоальбумин. Можно сдать и IgG - это иммуноглобулины класса джи, они показывают "непереносимость", а не истинную алле р гию, но внешняя реакция может быть одинаковой. Правда, есть ли смысл?.. разве что казеин проверить, он нерушимый, но продукты вы ж не сами делать будете, сыр варить да кефир квасить, с химическим анализом... имхо, лучше всё исключить и перетерпеть. На казеин обычно сдают те, у ккого совсем худо, и подбирают спец смесь бесказеиновую или казеиновую.
21.03.2016
Вы очень выручили! Спасибо! Буду знать)
21.03.2016
Не за что. Не болейте! ;)
21.03.2016
У нас были такие шершавые пятна по телу. После ванной они становились ярче. Я спрашивала педиатра. Она говорила, что если пятна есть на попе это точно аллергия пищевая. У нас не только на попе были, но и на ногах, руках, животе. Я долго искала информацию в интернете. Многие мамы бегут к дерматологам, аллергологам. Сдают пробы. Но диагностироваться эти пятна очень сложно. Я послушала доктора Комаровского. Он говорит: не перекармливать ребёнка и почаще бывать на солнце. Так как дело было зимой, и с солнцем проблема, я стала давать побольше витамина Д. Тьфу-тьфу, сейчас нам год, все прошло. Надеюсь, больше не появится.
10.03.2016
Самое интересное, что у нас только в одном месте. И на ножке, а не на попе. Педиатр направила нас к неонатологу, а та, с ходу сказала, что у ребенка лактазная недостаточность, не видя ни результатов анализов, ни моего рациона питания, да ещё и рахит нам поставила, увеличив витамин Д до 10 капель в день, учитывая, что сейчас вышло солнышко. Может я не права, но у врачей вообще кардинально расходятся мнения.
11.03.2016
Вообще , это все-таки на атопический дерматит похоже.
10.03.2016
Так ведь он чешется и не на одном месте. А также, если его не лечить, то он разрастается. Это написано у нас на стенде в поликлинике.
10.03.2016
У нас тоже не типично проявлялся. Надо к нескольким специалистам сходить, пока не почувствуете доверие.
11.03.2016
А где вы живете?
10.03.2016
м.Коломенская
10.03.2016
Блин, сразу не увидела что Москва. Хотела в Спб посоветовать клинику где врачи на дом выезжают.
10.03.2016
)))))
10.03.2016
А в ванной они ярче становятся??? У нас такие пятна были шершавые, в ванной ещё сильнее проявлялись.
10.03.2016
После ванной ярче. Что это?
10.03.2016
если бы в мире существовал такой врач и волшебник, который знает, как вылечить ребенку иммунитет, чтобы тот не давал реакции, то ему при жизни дали бы Нобелевскую премию. Дело не в компетенции/некомпетенции местных врачей, это вообще все оооочень сложно и диагностировать и тем более лечить. Это мое личное мнение, т.к. Бог угораздил обоих детей аллергиками родиться(
10.03.2016
Что делать если аллергия на молоко , но пора отказываться от груди потихоньку? Аллергия навсегда???