МЕЖДУ НАМИ, ДЕВОЧКАМИ

Боже ж ты мой! Что и после родов могут чистить? Вот ужас-то!  Ведь и правда — меньше знаешь — лучше живешь!
28.07.2015
Очень утрированно. Пользовалась прокладками — никакой чистки не было. и никаких верениц из рожениц на чистку тоже не было. В наших роддомах вообще не предлагают таких пеленок, все в списке вещей раздают пункт "послеродовые прокладки".
10.05.2015
я что-то не верю в это. Да, прокладка сама по себе не идеал, но пост похож на пост о памперсах, типа, "не одевайте мальчикам памперс, а то это путь к бесплодию, так как яички перегреваются"...Со вторым ребенком первые дни я пользовалась специальными послеродвыми (их в пачке, которую я купила, было аж три штуки!), поэтому на следующий день муж привез мне упаковку Always и я была счастлива) Чистки у меня не было, кстати. Все отлично, на третий день домой поехали.Я больше поверю в то, что молодые мамочки вместо груди, суют новорожденным соски и бутылочки со смесью, потому что "молозивом дите не наедается и орет каждые полчаса"и  из-за этого матка недополучает окситоцина, а значит сгустки, а значит плохое сокращение.
07.05.2015
оссподи, дремучий лес какой то. прокладки надо просто чаще менять. и когда я почти 20 лет назад рожала старших, в те времена личные вещи вообще было запрещено брать в роддом, даже трусов ни у кого не было, чисток было так же завались. 
06.05.2015
Согласна. Я рожала три года назад, пользовалась этими пеленками (хотя и прокладки тоже были)  и все равно мне сделали даже 2 чистки.
07.05.2015
А вы клали лед на матку в течение нескольких дней после родов, по нескольку раз в день, как советуют врачи?
08.05.2015
Только первые часы, потом не предлагали.
08.05.2015
Ого, повезло, а меня ругали, что я, мол, не кладу как положено по несколько раз в день лед на матку. Причем ругали как раз тогда, когда я его клала. Как перестала класть, так и ругать перестали, потому что матка начала нормально сокращаться)
08.05.2015
Миндальное масло Иммунограмма