Не хочет есть кусочки В 8 мес

Лучший ответ

Для начала идеально дать ребенку свободу действий. Трогая еду, ребенок с ней знакомится. Многие дети в рот ничего не возьмут, пока в руках не помнут как следует. И это их право. К слову, вкладывание в рот той же ложки может провоцировать выталкивающий рефлекс даже у взрослого человека. В идеале ребенок берет все сам. Помочь при необходимости можно, поднося ложку/кусочки и т.д. к губам, но вот положить ли еду в рот, ребенок должен решать сам. Это если мы говорим о формировании здорового пищевого поведения
06.08.2020
Наш только в 10 месяцев начал принимать. До этого аж до рвотных позывов. Даже емае банан, который деснами расплющить, вызывал дикое негодование. Давала понемногу, без истязаний. Конечно хоть и полный рот зубов, нормально все еще не жуёт, но печеньки, фрукты, огурчики и подобное уже сам проявляет желание откусить и потеребить во рту) Постепенно научимся и нормально жевать)
12.08.2020
Попробуйте крупы-перловку, гречку. Если захочет, будет сам брать. Горошек тоже удобно брать. Я хорошо мвоа столик и прямо такиклала еду, а то дочка все переворачивала, а так могла взять что-нибудь.
02.08.2020
Julia, тоже кладу просто на столик еду без всяких тарелок
04.08.2020
А мой вот наоборот не ест пюрешное,мятое. Ест одни куски и что-то жесткое... 😁
02.08.2020
Моей очень хорошо зашли кусочки цветной капусты. Я варила веточку, резала ее на небольшие соцветия и дочка брала рукой и ела. Еще я молола каши сама. Например гречку или рис. Не в порошок. Так ей чувствовалась консистенция пищи. И туда же ложку неперемолотой каши. Потом вообще перешла на немолотую еду. Мясо я вводила уже не пюрированное, а кусочковое. Ну и без исследования пищи никак. Это обычное детское поведение. В этом деле главное спокойствие и не настаивать. Съел - хорошо. Нет - следующий раз значит. Есть книга классная "Мой ребенок не хочет есть". Карлос Гансалес автор. Просто мастхев по прикорму.
02.08.2020
Сажайте заатракать/обедать/ужинать с собой, прямо на колени. Мамина тарелка - она ж такая интересная. Будет интерес - угощайте из супа/гарнира той же картошкой/морковкой, огурчиком, блинчиком или мясом. Не будет - значит не будет, не впихивайте.
02.08.2020
Как быть? Кормить пюре. Иногда предлагая кусочки параллельно. Не с целью накормить, а так... попробовать
02.08.2020
На кусочки же надо когда-то переходить. А он их больше по тарелке возит и играет
02.08.2020
Когда будет готов, тогда и перейдет. Это дело индивидуальное
02.08.2020
В 8 месяцев далеко не все едят кусочки. Начните с продуктов типа банана или риса.
02.08.2020
Не в 8 месяцев же!!!
02.08.2020
Сколько пить за раз? Нормы ВОЗ и банки