Прикорм. Ваш опыт.

Что такое калорийный прикорм не знаю, видимо каши. Мы начинали с ягод и фруктов в 6 месяцев, т.к. сезон начинался, не хотелось упускать.
21.10.2020
Посмотрите эти профили для меня это была и есть очент ценная информация. https://instagram.com/shkola_samoprikorma?igshid=49ntqce3zni5 https://instagram.com/kulturaprikorma?igshid=15oy0ihs6hl53 Мы обошлись без банок. Кушаем сами.. овощи на пару, яблоко/груша в духовке, свежие фрукты и ягоды, авокадо, фрикадельки мясные итд Если хотите набрать вес то кашки. Мы кушаем овсянку с бананом без добавления сахара, пшенку с тыквой итд У нас естественный прикорм и блв
20.10.2020
Хоть просветите, что за каллорийный прикорм такой. Даже яндекс не в курсе.
20.10.2020
🙈 тоже первый раз слышу. Может очередной бред педиатров
20.10.2020
Может, девушка нам расскажет? У меня опыт только классический - по Комаров кому - и пед.прикорм.
20.10.2020
ИРа, девочки, сама услышала этот термин только сегодня 😄 решила у мамочек узнать, мы только начинаем прикорм, поэтому я вникаю. Я так поняла, что речь идёт о продуктах с которых ребёнок хорошо набирает вес
20.10.2020
Так это каши) А Вам надо прям набирать вес?
20.10.2020
ИРа, да не сказала бы)) просто решила просвятиться на всякий случай, чтобы знать с чего ребёнок должен набирать
21.10.2020
Если надо прям активно набирать вес (а это редко кому надо), то прикорм начинают с каш. Сначала безмолочка, потом какой-нибудь продукт (мясо, если совсем дистрофичный ребёнок, или пара видов овощей, если хотя бы приближается к границам нормы на ив), а потом молочные продукты и снова каши, но уже на молоке. Но в нормальных условиях начинают с овощей. Мне больше понравился пед.прикорм. У среднего первым продуктом вообще был айран. Потом сыр, фрукты и овощи. И, честно скажу, гораздо проще все прошло, чем со старшим (там была еда из баночек, по ложке - как положено). И проблем вообще не было никаких.
21.10.2020
Это старые рекомендации. Если у ребенка недобор наоборот советуют повременить с прикормом т.к. безмолочная каша менее калорийная чем грудное молоко или смесь и хуже усваивается. Мясо в 6 мес просто не усвоится и пройдет транзитом.
21.10.2020
Это же прикорм, а не питание. Суть его в том, чтоб ребёнок попробовал крупы, и убедиться, что организм их нормально переваривает. Непонятно, да, из текста, что о замене молока/смеси речи нет? С мясом я согласна - лучше попозже вводить. Но многократно видела такие рекомендации. И знаю практикующих.
21.10.2020
Прикорм йогуртом Про коровье молоко