Стоит ли учить английский язык до школы?

Лучший ответ

Я преподавала деткам с 3 лет, они очень быстро запоминали все)))мы не только учили слова, но и фразы, и песенки, даже писали буковки, слова и предложения. Через полгода они научились уверенно держать ручку и писать, а одну девочку даже удалось научить читать интуитивно, но это уже было когда ей исполнилось 6 ( мы занимались 3 года ). Очень важно подобрать правильную книгу, но и нельзя грузить таких маленьких лишь учебой. Мы играли в игры(связанные с английским конечно же), рисовали, писали на доске и танцевали , когда оставалось 20-25 минут до конца урока.
03.08.2022
Madina, я с Вами согласен, к сожалению множество даже дорогих школ в России не способны на такой способ обучения
07.08.2022
Не учила до школы и в школе только помогала в домашке. По итогу у старшего по английскому 5 в аттестате и 4 по французскому. Может лучше в конце 1 класса потренироваться в языке, у нас он со 2 класса. Нужно смотреть по ребёнку, старший сразу схватил суть, с младшим было сложнее .
24.07.2022
Моя дочь учит английский с 4 лет, ей 6 сейчас. Мы уже год ходим в Kew School, там преподаватели из Англии, в основном, и мне это важно, потому что ребенок постоянно живой язык слышит. Занятия раз в неделю, но в остальное время я стараюсь с ней поддерживающие уроки проводить - мы рисуем, пишем в рабочей тетради, в игры всей семьей играем, самим интересно. :)
22.09.2022
до школы учат стандартный набор - алфавит, цвета, животные, овощи, фрукты и подобное. Это абсолютно никак не помогает в действительном изучении языка.
24.07.2022
Амелия, если обучение построено не на наборе заученных слов и грамматике, а на живом общении и употреблении тех же слов как Вы написали, результат должен быть... ребенок очень восприимчив в эти годы. Пока еще школа в него не вцепилась
24.07.2022
Петр Петушков, с детьми никто слова не заучивает, с малышами 3-6 лет все центры занимаются в игровой форме. Максимальный результат это знания, которые я перечислила выше, не более.
24.07.2022
Амелия, я знаю такую систему.. без погружения в английскую атмосферу, играют учат непонятно детям зачем слова. Без цели. Между играми все говорят на русском опять.. это не работает 100%. Пустая трата сил и денег. Нужно погружение в английскую атмосферу - 1-2 часа преподаватели говорят играют, учат песни только на английском...Но таких площадок в рф нет, поэтому все кто может и стараются вывозить детей в заграничные лагеря, вот там и происходит осознование процесса. ребенок понимает что фразой Can I have a book? можно получить нужную книгу и это работает.
30.07.2022
Я ходила на английский в дет саду- вообще ничего не укладывалось. С первого класса отдали в школу с углубл изучением англ языка- вот с этих пор все и пошло. Вообще дошкольное образование никакое не отложилось Видимо не просто так в 6-7 в школу идут, мозг должен созреть
24.07.2022
Anna, может дело в преподавателях?
24.07.2022
Петр Петушков, сомневаюсь, просто не запоминалось
24.07.2022
Репетитор по английскому ( zoom) Нескучные уроки английского языка)