Водянка семенного канатика

У нас была киста семенного канатика . С рождения была водянка , а в год исчезла, а киста появилась! Консультировались с хирургом, он сказал что спешки никакой нет, ждите до 2 лет, иногда она рассасывается. Если нет то в 2 годика- на операцию , тк киста по мере роста пережимает семенной канатик и яичко атрофируется. В 2 года мы и сделали операцию- огромная благодарность нашему хирургу- Ульянцеву Сергею !!!!!!!!!!
24.10.2012
а как эта киста себя проявляла? у нас сейчас визуально яички одинаковые, нормальные, но иногда после истерик одно опухает.
25.10.2012
В один прекрасный момент , когда ребенок спал без трусиков, а на улице было жарко - т.е мошонка была в полностью расслабленном состоянии, во первых она стала как бы слегка синеватого цвета и стало видно как будто там третье яичко внутри- но в это видно ТОЛЬКО в РАССЛАБЛЕННОМ состоянии мошонки (когда купаете, в теплой воде будет видно хорошо) . Но даже хирурги в стационаре не сразу диагноз поставили , тк можно спутать с паховой грыжей.
25.10.2012
нам почти с рождения тоже ставили водянку +паховою грыжу. (это врач в роддоме) а вот участковый врач сказал что у нас водянка и пупочная грыжа. в итоге прошло время водянка прошла сама собой но так и врач говорил. а  вот пупочная или паховая врачи пока больше не ставят. так что вам удачи. И я Вам советую показать ребенка еще другому врачу.
21.11.2011
Help! Нужна ли подушка?