распорядок дня!!!

спасибо вам большое!!!буду стараться,соблюдать хоть какой нибудь режим!!!
19.01.2012
Мои встают утром, завтракают, потом мы читаем книжки (рисуем, лепим и тд. В зависимости от настроения). Потом идем гулять (если не болеем и у меня есть на это силы). Потом обедаем и спать. Мои засыпают только на руках, я с ними в кресло сажусь, сказки рассказываю, а если принудительно не укладывать, то будут целый день бегать и спать не лягут, даже если падать будут от усталости.. ор, После сна дети играют, идем опять гулять, обедаем, и до прихода папы развлекаемся как можем: мультфильмы, IPad, рисование, накрываем стол для кукол, разбираем шкафы с одеждой, моем полы и пыль вытираем с мамой, и еще множество разнообразных занятий)) В манеже мои не сидят с года, так что я свои дела обычно делаю, когда дети играют или смотрят мультфильмы. Потом муж приходит с работы, мы купаем детей, и где-то в 21.30-22.00 у нас отбой.
19.01.2012
аналогично:))) это возраст такой - мама должна быть рядом, хотя после сна первый час играют сами, благо на рождество куча подарков надарили. за игрухи бойня, в особенности Егор все забирает, а Дашка воет, нет, не воет, а орет. я к вечеру от этого ора как выжатый лимон. очень редко играют спокойно. как это изменить и сама не знаю. а про больше не могу - можешь, ведь и это все пройдет:))) ой, терпения бы нам только побольше.... из игрушек сейчас заинтересованы развивающимся теремком - домик с дырками разных животных, в кот. нужно правильно вставить этих самых животных - пол часа спокойствия обеспечено (если не начнут собственничать).  да они что-то совсем эгоистами стали - даже из-за меня ссорятся. прилягу - кто-то на меня сразу прыг, а второй подбегает, отталкивает или просто сверху ляп и снова ОР. дурею потихоньку, уже и спокойно раз 200 повторяю, что так нельзя, и строгим тоном, и сама уже ору, по попе шлепаю, как об стенку горох. скоро сама истеричкой стану.остается надеяться, что перерастут.
18.01.2012
У нас так просыпаються играют смами минут 40 я сплю,потом в 10 я их кормлю кашкой , потом остаемся в стульчиках, лепим и рисуем, потом с 11 до 12. 30 они носятся, шкодят.... потом я им включаю мульты на пол часа и потом веду их в комнату, можем еще книжки полистать или пазлы или сотреры.... даю бутылки, закрываю комнату... все отбой... засыпают сейчас долго, ходят в гости к друг другу в кроватку( Майка сегодня перед сном выпотрошила шкаф с одеждой) А после сна дело идет быстрее... пообедали, на прогулку, перекус, игры , купание,ужин, мультики, в 22 , по кроваткам, бутылочки,выключаем свет,  закрываем дверь в детскую! Отбой! Конечно де они вылазеют, включают свет, громят комнату... Иногда лопается терпение, особенно когда этот хрупкий режим нарушается, в прадзники например, поездки, или в мои рабочие дни...
19.01.2012
утро у нас одинаковое, только после завтрака мы идем гулять, потом быстро обедаем и спать - вот только сын сам засыпать нивкакую, только качать, пробовала, чтоб сам заснул, так он и сам не спит, и сестре не дает, уже глаза слипаются у него, а все равно скачет. в общем проблема у него с засыпанием. пробовала не качать - так скакал с 9 утра до 10 вечера:))) А Вы что борта с кроватей уже убрали? они у меня в кроватях во сне так кувыркаются, что я боюсь....  А вечером так же как у Вас, только бутылку мы почти с года не пьем, покормила с ложки, по кроватям и отбой, дочура быстро выключается, а сын мин.40 точно засыпает:)))
19.01.2012
играют, но хотят постоянно меня видеть, как только пропадаю из поля зрения Сашка начинает орать, с туалетом та же беда. Ломится в дверь. В детском саду истерика, если я, не дай бог, выйду на секунду. На кухне вертятся постоянно под ногами, я уже два раза зазевалась и упала через машину-каталку, которую они тащат на кухне вместе с собой. мультики нас немного отвлекают, сейчас в почете и первая и вторая часть тини лав, а также советский винни-пух. дерутся и кусаются вне зависимости от того рядом или нет. Просто один подходит к другому и ударяет машинкой по голове, второй в отместку кусает за руку. Крики, слезы, кидания игрушками, ищут спасения у меня. занавес:)
18.01.2012
хоть развеселили меня!!!спасибо,вот все тоже самое!!а мультики часто включаете???
18.01.2012
включала каждый день, как раз для того чтобы покушать или приготовить им обед, но заметила, что никита стал моргать часто и жмурится. Сейчас включаю через день
18.01.2012
Евгения, мультики в этом возрасте категорически запрещены!!! Ими не только зрение, но и психика подрывается! Сначала многие мамы включают мультики, а потом удивляются, откуда у детей истерики по поводу и без него. А с режимом в этом возрасте совсем не сложно. Делайте его примерно таким, как в садике. 1 сон, 2 прогулки, 2 раза в день занятия + свободная деятельность, перед сном чтение книги. Ну, и еда по графику. Удачи!!!
19.01.2012
а как это у вас?... прогулялись чуток )