Мобильный телефон ребёнку.

у на 6 лет был подарен недорогой смартфон, она звонит тока нам и своим подружкам по садику и подготовке гимнастике, читать умеет поэтому все устанавливает сама с плей маркета. я довольна оставляя ее на знанятиях (у нас гимнасика и подготовка к школе) когда занчиается она звонит мне особенно если я опаздываю ее забирать и мне спокойней.
27.12.2014
А какой? Удобно ей с сенсором?
28.12.2014
конечно у нее до этого был старый без симки телефон для игр лет с 4х наверно. ну планшеты и тд она еще раньше познакомилась, самый простые игры в планшете с 3х научилась с тех пор без гаджетов никуда.
28.12.2014
Поняла. Спасибо!)
28.12.2014
Мы своей дочке в 4 года подарили маленький мегафоновский детский телефон. Там всего 4 запрограммированные кнопки на номера. В результате ребенок может позвонить только : папе, маме, бабушке и сестре.Телефон маленький, удобный. Ребенок периодически пользуется когда уезжает к бабушке или остается один ( сейчас в 5,5лет) на непродолжительное время. d6894556409ed6db6d52c35eba523d4e.jpg
26.12.2014
Спасибо! Мы пока остановили свой выбор именно на этом телефончике. А Вы им довольны? Есть какие-то нюансы?
26.12.2014
Алина, мы очень довольны. Телефон компактный, удобный, легкий, громкость мелодий отличная. 
26.12.2014
Спасибо!
26.12.2014
Свой мобильный, только с первого класса, взяли не дорогой Самсунг С3 мини, в итоге, брал в школу с собой недели 2, сейчас лежит дома, не разрешаю брать в школу,т.к. на перемене и на продленке, все время играл в телефон. Разрешаю брать в школу, только если мне требуется забрать его пораньше из школы, чтобы созвониться.
22.12.2014
А если игры потереть?
22.12.2014
Это его телефон, он сам решает, что туда закачивать.
22.12.2014
Аааа. Понятно. Спасибо.)
22.12.2014
Да не за что))))) 
22.12.2014
И как же мы то ходили в школу без сотовых? И не то что в первом классе, у нас и в 11 их не было. По моему, в этом вопросе, родители сами придумывают себе проблему. Причем на пустом месте. Если что то случиться, с родителем, в любом случае, свяжется учитель. А после уроков ребенка одного тоже не отпустят из школы. Обязательно кто то из взрослых должен за ребенком прийти. Ну и спрашивается, зачем тогда сотовый?
21.12.2014
Спасибо!))Моя мама ездила в школу с "Филей" на "Сокол", а потом обратно. Совершенно одна и никому бы в голову не пришло, что её может какой-нибудь педофил похитить, или цыганский табор. И у неё тоже не было мобильного телефона. Это я ещё про бабушку не рассказала...)))))) Я согласна что и без телефона можно обходиться, но так же полностью согласна и со всеми приведенными ниже аргументами "за" телефон.
21.12.2014
Кажется мне, что времена наших бабушек и мам сильно от наших отличаются. Не в лучшую сторону(
21.12.2014
В чём то и в лучшую.))) Но от нашего с Вами желания, воздух не станет чище, людей меньше и обстановка в стране спокойнее. И вышки мобильной связи не врастут обратно под землю. Что толку ностальгировать — надо приспосабливаться к тем условиям, в которых живём..))
21.12.2014
Ну так и я о том же. И мобильник, на мой взгляд, как раз такое приспособление.
21.12.2014
Ну, с бабушкой, это вы уж совсем утрируете.  :-) Честно, из всех ниже приведенных аргументов "за", для меня был действительно важным, только тот факт, что у ребенка могут отменить какое то занятие. Всё остальное, это блажь. (ИМХО) До тех пор, пока ребенок не начнёт один выходить из школы, телефон ему совершенно не нужен. Особенно, если не планируется отдавать ребенка на продлёнку. Мы на продленку ходить не планируем, поэтому покупка телефона ребенку пока в планах не стоит. На мой взгляд, покупка телефона ребенку актуальна ближе к 10-11 годам. (опять же, ИМХО). Просто высказываю своё мнение. И ни в коем случае, это не истина в последней инстанции. Каждый родитель сам принимает решение. Просто такими темпами, наше общество скоро и в ясли ребенка будет отправлять с сотовым. Только почему то здесь ,в обсуждении никто ни разу не подумал о том ,КАК телефон влияет на человека? На мозг? Особенно, на мозг маленького ребенка. Представляю, сидят в первом классе 25 человек детей, у каждого в портфеле по сотовому. Да в сумме, все эти телефоны будут излучать не меньше, чем ЛЭП.
21.12.2014
Знаете, теоретически конечно учитель позвонит, если что, а на практике ребенок может постесняться или подумать, что его будут ругать и не станет обращаться к учителю за помощью. Моя дочка, например, будет играть глазами и ждать, пока у неё выспросят, не болит ли у неё чего... Поэтому изначально я думала про телефон по этой причине. Потом подтянулась вторая причина — моё опоздание. Ситуации бывают разные, я планирую выходить на работу, кроме того в семье есть младший ребенок. То есть не возможно, чтобы вся жизнь вертелась только вокруг школьного расписания. Должна быть возможность быстро связаться с ребенком и предупредить. Третья причина — перенос и отмена занятий у ребенка. Тогда уже ребенку важно предупредить меня. Слабо себе представляю ситуацию, что учитель садится и начинает планомерный обзвон родителей всех своих учеников, чтобы те пришли на час раньше. Так что для меня вот эти три аргумента "за", тем более что и продленка вполне вероятна и на танцы дочка будет после уроков ходить.Очень правильно, что Вы упомянули про излучение, только вот в наших домах нашпигованных электроникой и вайфаями, делать акцент на вред от мобильника, по которому семилетка дай Бог если 5 минут в день поболтает — как то не очень актуально. Безусловно каждый родитель сам делает выводы о необходимости тех или иных плодов цивилизации для своего ребенка. Я всё таки не готова отвергать их целиком и полностью, хотя мои дети не смотрят телевизор, не играют на планшете и не имеют доступа к родительским телефонам — личный телефон именно для звонков, я своей старшей дочери купить планирую.
21.12.2014
Телефон у сына появился в 6 лет. Мой,старый, самсунг-раскладушка, стала иногда оставлять дома одного, когда он болел, а папа был в командировке, а я с дочкой бежала в магазин. С этим же телефоном и ходит в школу. 
21.12.2014
Спасибо!)
21.12.2014
Мы купили на первое сентября. Я хоть и встречаю ее из школы, но с телефоном спокойнее и проще. Было пару раз что надо забрать раньше, сама звонила и говорила. У нее Самсунг без наворотов, но сенсорный.
20.12.2014
Спасибо)
20.12.2014
У сына телефон с первого класса. Был самый обычный, за тысячу рублей. Купили по необходимости, т.к. сын сам ходил в школу и обязательно мне отзванивался. И когда домой выходил, тоже мне звонил. Смартфон купили ему только в этом году, на 12 летие.
19.12.2014
Разумно. Спасибо!)
19.12.2014
Телефон появился со второго класса. Хотели раньше, так неудобно, я с малышом в коляске на улице, не зайти в школу, просто мучение было — учитель не разрешала!!!!Самый простой, моя старая нокия, если что не жалко... Но дочь у меня аккуратная, так что нокия умерла своей смертью, купили простой самсунг...Зачем эти навороты? Все сидят играют на переменах и весь класс в очках(
19.12.2014
Спасибо)Да, навороты чем позже — тем лучше. Успеет еще зрение себе посадить.
19.12.2014
у дочки был телефон с 4 лет, но это была необходимость, потому что я гуляла с малышом в коляске, бабушка не могла с ней сидеть на занятиях, и когда занятия заканчивались, она мне звонила, чтобы услышать, что я уже иду за ней. Это была для нее психологическая поддержка и во-вторых, она считала себя очень взрослой:). С 5 лет телефон лежит без дела, в следующем году в школу, думаю, что пойдет с обычным телефоном, с отключением функции интернет и без игр на телефоне.
19.12.2014
Да, у нас тоже так бывает, что я задерживаюсь когда забираю её с танцев — она очень нервничает, хотя прекрасно знает что ничего страшного не произошло и я сейчас приду. Решила всё таки брать телефон, сейчас выбираю какой. Естественно, игры все потру и интернет перекрою, в любом случае.
19.12.2014
вот и я интернет убрала и игр там не было, даже радио:):):) могла только позвонить или ответить:):)
19.12.2014
Правильно, правильно.)
19.12.2014
В первый класс шла с телефоном )) Эксплей с кверти клавиатурой за 1300 р. В этом году поменяем.
19.12.2014
Спасибо) Удобно ребенку с кверти? Какие вообще выводы сделали о телефоне для ребенка?
19.12.2014
она просто сама хотела именно с такой клавиатурой ))В первом классе он едва ли был нужен. Со второго и сейчас — гораздо нужнее )))) во всяком случае он перестал валяться в портфеле и сейчас она на него отвечает всегда ))
19.12.2014
Ну вот моя дочь, когда я её спрашиваю какой ей хочется телефон, отвечает "розовый или белый".))) Поэтому модель надо как-то выбрать всё таки.))Спасибо)
19.12.2014
Были помню самсунги хэллоу Китти... Как раз под ваши требования )))
19.12.2014
Потрясающе!))) Спасибо, поищу!)
19.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбираю Ранец сыну, а давайте вместе?!?!? Чё носить?