Вы как-то влияете на дружбу детей?

если нет ничего критичного, дайте своему ребенку жить своей жизнью. Если б он сказал, что ваша подружка Светка страшная и она его бесит, что б вы сделали? ну и потом в жизни чаще всего мы учимся на своих ошибках, так что со временем сам придет к тому, что тот мальчик не лучшее в его жизни.
13.08.2020
А чем конкретно мальчик не угодил? Именно моральные качества больше всего вас напрягает? Как вариант, попробуйте сами поучаствовать в их играх, задать вектор, так сказать. У меня сын очень общительный и без детей никак не может. Мы на даче сделали все, чтобы к нам максимально приходили соседские дети. Сейчас у нас собирается огромная тусовка из детей. Из развлечений: батут, городок, большая полянка для активных игр, с этого года бассейн на 10 кубов. И все играют и тусят у нас. И дети к нам приходят резные, мне также кто-то больше нравится, а кто-то меньше... И мой самый младший из всех. Ему 6, а друзьям 7,10,11
12.08.2020
Если не нравится, то пресекайте общение, а то будет как у нас... Мой заглядывал под забор, чтоб посмотреть собаку, а мальчик сзади пнул, да так, что мой стисал висок и возле глаза об асфальт. Муж пошёл поговорить с мальчиком и мамой, в итоге дети не общаются и мы плохие))
09.08.2020
Вы вроде взрослая. А позиция у вас как у того мальчика. Я устала, он меня бесит. Оторвите попу от стула, вытащите себя из интернета сходите к соседям и скажите, мол так и так, ваш старше, мой младше. Плюс у меня малыш, шумно, опасно, я нервничаю ща вашего мол чтоб не убил я, моего не убил и малыша оба не приьили. Пожалуйста скажите М, что когда мы по нему "соскучимся" мы сами позовём. Спасибо, хорошего дня. И все. Своему скажите, мол М мама наругала и к нам теперь не пускает, мол слушай я маму и все такое. И не обидили и гемморой оставили предкам.
08.08.2020
Запретить сыну гулять с ним. Когда мальчик к вам придет, пусть сын скажет, что не хочет гулять. Пару дней так скажет и тот перестанет лезть к вам. С соседями по даче ссориться нельзя. Поэтому расстаться нужно тихо и спокойно.
08.08.2020
зачем намекать?! прямо сказать я против общения. в чем проблема?!
08.08.2020
Я бы просто этому мальчику сказала - не приходи к нам.
07.08.2020
Пока не столкнулась с такой ситуацией (тьфу-тьфу-тьфу), но фильтровать окружение своих детей буду до тех пор, пока будет такая возможность
07.08.2020
У нас был такой друг. Сыну на тот момент было 8, другу 10. Гуляли вместе. Друг этот придумывал разную фигню, мой не всегда на это все соглашался. Из-за этого у них начинались разногласия и в конце гулянки ругались вечно. Я ещё на том этапе подумала ограничивать времяпрепровождение из-за этих вечных нервотрепок. У меня сын ещё с проблемой, заикание было, лечили, к школе прошло. Но я подумала что с такими вечными ругательствами недалёко и опять до заиканий... А потом, как то чудесным днём, его мама мне рассказывает, как ее сын дро*ил и пересылал видео друзьям... Я конечно обомлела (ох..ла) мягко говоря... С тех пор мы вечно заняты. То чтение, то письмо, то парк, то выезд куда то. Сейчас сыну 10. С тем мальчиком не общается. Все друзья приличные и воспитанные, по крайней мере сын спокоен, играет в разные дворовые игры без всяких порч имущества, в душе спокоен и счастлив))
06.08.2020
Семилетке уже спокойно бы сказала: ты же понимаешь что у нас так не принято. Тем более у нас сегодня запланирован поход на озеро. А завтра пластилиновый город А потом морской бой, извини, мальчик, некогда. Без детей поговорила бы с родителем неугодного на предмет "не сошлись характерами".
06.08.2020
Да отвлекаю своего по возможности, плюс у нас у занятия сейчас и чтение в обязательном порядке... но на весь день то не скроешься - тот под забором маячит. И моему тоже весь день с родителями уже не так весело. Хотя он понимает вроде, что у нас так нельзя и даже делает робкие попытки урезонить друга. Но тот старше и авторитетнее... Самое лучшее время было в карантин. Хотя мы не так уж прям соблюдали, но под предлогом изоляции я им разрешала общаться только через заборную сетку ))
06.08.2020
Поставьте сплошной забор, легче станет.
07.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дети не принимают моего ребенка в игру. Что мне делать? Дети не принимают в игру. Продолжение.