Дочка психует

Лучший ответ

Это проверка возможности бытовой распущенности. Какие последствия ее психозов, кроме ваших переживаний? Чем больше последствий, тем лучше будет понимать границы дозволенного.
17.02.2023
Есть хорошая книга вам в помощь: Как говорить, чтобы подростки слушали. Фабер/Мазлиш. Судя по всему у вашей дочери начинается гормональная перестройка, очередная сепарация маячит на горизонте, обычно этот процесс не быстрый и у детей сносит крышу на 1-3 года. Ваша задача изучить литературу которая объяснит вам вспышки слез и агрессии у подростка, чтобы вы понимали что это за процесс и почему именно так ваша дочь реагирует, почему не может сдержаться. Когда есть понимание с чем вы сталкиваетесь, становится проще пережить подростковый период и понятнее как реагировать. Победить взросление вашей дочери вы не сможете, это все же эволюционный этап ее созревания, поэтому возглавьте.
17.02.2023
Гормональное. Но ремнем и изъятием телефона лечится на раз.
17.02.2023
Светлана, ремнем-условно?
17.02.2023
Julia, это прикладная, а не теоретическая наука.
17.02.2023
Из-за телефо5а 100% может быть, особенно долго. Потому ограничиваю. Если пересидит, то тоже нервничают. Дочка сидит мало, ей и некогда. Она может устраивать психи когда не выспалась или накопилась усталасть, например, к концу недели.
17.02.2023
У меня у дочери частые психозы пошли, скандалы,учеба тоже немного просела. В итоге(после разговоров и прочего),убрала все гаджеты,телек,просто все.Только Алису станцию оставила.Уже две недели.Как итог:психи практически исчезли, учеба улучшилась,и самое главное,занятия для себя придумывать стала,даже из бисера плести начала. вообще связь с просмотром телевизора:мультик ,ютуб я давно заметила .Это ее будоражит сильно.Раньше разрешала в день по час. А сейчас вообще убрала. гормоны не гормоны,в моем детстве на это внимания не обращали и не плясали вокруг «переходного возраста,на твердой воле родителей со мной все было хорошо
17.02.2023
Я понимаю, что я совсем не по теме, но у меня сын в 5 лет вот точно так себя ведёт😂 ещё и кричит, что я ему всё настроение испортила. Боже, что будет в переходном возрасте... Вам сил и терпения!
17.02.2023
Переходный возраст. Пробуйте разговаривать с ней, как со взрослой. Мол, ты, Аня, взрослая, давай поговорим. Больше нагружайте её взрослыми делами, посильными, конечно.
17.02.2023
Чем ближе к месячным, тем веселее. Гормоны просто сносят крышу. Терпения вам.
17.02.2023
Переходный возраст не за горами. Видимо нет у вас в семье коннекта, что у чужих людей спрашиваете за своего ребёнка. Подойдите и с ней все обсудите, она не укусит.
17.02.2023
Елена , я спрашиваю чужой опыт для лучшего понимания ситуации и решения проблемы. Как бы для этого форумы и придумали)
17.02.2023
поговорить с ней когда она будет спокойна
17.02.2023
Умница, говорю с детьми постоянно. Когда она спокойна, говорит, что ее просто злит что-то, что она не согласна. Говорю ей о том, что можно это спокойно донести, а не криками и ее все услышат
17.02.2023
Маруся, терпения, только терпения. ну а вообще, конечно, когда что-то злит куда-то все равно свою злость девать нужно. придумайте безопасный способ
17.02.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблемы с питанием У вас получается любоваться своими детьми?