Разница 7 лет

Лучший ответ

Дочь старше на 7 с половиной лет. Моя основная ошибка была посчитать её достаточно взрослой на момент рождения сына, казалось, она такая большая уже... А старшие нуждаются даже в бОльшем внимании, из-за этого и ревность возникает, ведь столько лет они были единственным ребёнком в семье. Объятия, разговоры по душам, прогулки вдвоём. Мы это всё наверстали позже, конечно, но в подростковом возрасте дочь знатно "колбасило". Да плюс ещё дети разнополые,пересекающихся интересов практически нет в детстве. Сейчас отношения с братом стали более тёплые у неё,она и мне помогает с ним, может уроки проверить, организовать совместную уборку или приготовление ужина, в поликлинику отвести, встретить, т. е. чувствует ответственность. Надеюсь, что, став взрослыми, они будут ещё более близки. У вас всё обязательно получится, любите своих детей и наслаждайтесь их взрослением!
28.05.2023
Мой первый помощник!, без него я бы сдохла.. У меня двойня с разницей 7,5л. Со старшим договорились, он мне помогает , папа ему покупает крутой комп за помощь.. Сейчас он для них авторитет, наравне с отцом.
27.05.2023
ЛЮБАпытнаЯ, вот и мне очень будет нужно его помощь. Так как первое время буду без помощи бабушек и мужа.
27.05.2023
Анастасия, тяжело, он уже учится?.. Мой в 6,5 в школу пошёл, я на сохранении вечно была, считай первый класс пролетел,, как фанера над Парижем".. Писал с нижнего левого в правый верхний в конце года.. Короче, караул!.. Двойня и старший во втором классе(с нуля)..
27.05.2023
ЛЮБАпытнаЯ, нет только вот пойдем в первый класс.
27.05.2023
Анастасия, тяжело!.. Мне за 5-ю младенцами легче ухаживать одновременно, вместо школы..
27.05.2023
Анастасия, У меня с братом разница 7 лет. Изначально я была очень рада его рождению, но потом в мои обязанности стали входить прогулки с коляской ("Отойди подальше от гуляющих во дворе детей, а то брат спать не будет"), походы на молочную кухню 2 раза в неделю (стеклянные бутылки с ваткой вместо пробки- прольёшь, получишь кучу негатива), позже- забирать из детского сада (для этого пропускать периодически занятия в художке), ну и масса других забот...Я родителям ничего не говорила, но часто плакала. Очень советую стараться не превращать старшего в няню, как бы не удобно это Вам было.
27.05.2023
Анастасия, а в чем вам будет нужна его помощь?
28.05.2023
Аня, хотя бы в том что б он за ним одним глазом присмотрел пока я схожу в душ, или например покормил пока я ему накрываю на стол. Мало ли в чем. Сидеть ч ним я его не оставлю, он сам ещё мал.
29.05.2023
Анастасия, купите видеоняню, очень удобный девайс, на АлиЭкспрессе до 50 долларов стоит, я по нему следила за детьми до их отправки в детский сад, то есть несколько лет активно пользовалась с каждым из детей.
29.05.2023
У нас разница в 8 лет . Сынок полюбил сестру сразу . Ревность проявлялась мягко . Просто лез за вниманием . Было даже мило 😊 , помогает такая разница сильно . Старший более самостоятельный, сам развлекается, сам себя занимает , он мне даже помогает . Посидит , поиграет с сестрой пока я в душ , пока готовлю . Он днем в школе . Мне очень нравиться разница побольше . Не ругаются . Дочка тоже любит братика . Он у нее для игры , для еды и капризов у нее это я и муж . Я принципиально уделяю внимание старшему , обнимаю много, интересуюсь каждый день как дела в школе , с друзьями . Хочу чтобы он провел вечера с нами , в зале . Он не против . Чтобы он не чувствовал что сестра забрала все наше внимание.
06.06.2023
Мои существуют параллельно, средние боятся старшего (8 лет разница), у него никогда не было и нет ревности к ним, так же как и у средних к младшему нет (4 года разница). Чувствую, что у одного из средних есть понимание, что я его брата люблю больше, но он выбрал себе папу в качестве главного объекта любви и на этом успокоился.
30.05.2023
Мы с сестрой подружились когда нам стало 15 и 22, у нас как раз разница 7 лет.
29.05.2023
У моих 6 лет разница. 14 и 8. Ревность была, но старалась уделить время старшему отдельно. Старшего взрослым не назначала, не просила никакой помощи с младшим: ни прогулок, ни присмотра, справлялись сами с мужем, поэтому старший на младшего не раздражался. Сейчас младший пошел в первый класс, старший присматривает. Понятно, что общих тем мало, как таковой дружбы нет в силу разницы в возрасте, но друг за друга горой.
27.05.2023
6,5 лет разница . Ревность была ближе к году дочери. Но у нас все к одному и ревность и первый класс и кризис сепарации 🙌 было тяжело
27.05.2023
у меня с братом 7 лет, у двоюродных сестры с братом 6 - в обоих случаях во взрослом возрасте не общаемся. Конфликтов нет, но и общих интересов тоже. Если задуматься, не знаю ни одной семьи, где дети с такой разницей дружили бы во взрослом возрасте. Ну, а в детстве, как родители выстроят отношения, так и общаются. В нашей семье ревности не было, по крайней мере мамы ничего не рассказывали.
27.05.2023
У дочки с младшим разница 5,9. Не ревновала. Любит, играет, но дерется и скандалит с ним, но это потому, что он сам мастер по доведению кого угодно до припадка.
27.05.2023
У моих разница 8 лет. Его первый год пришелся на весну 20-го🤦 Там надо было как-то выжить всем. А у них третий класс всего, поэтому я уже даже не знаю, с кем носилась больше, с младенцем, или с их учебой. Мне кажется, что второе. Плюсом приходилось его на них оставлять, быстро научились и подгузы менять, и кормить из бутылки. А ревность и делёжка места под солнца у них с рождения, возможно, ещё поэтому какой -то ревности к нему я не увидела. Сейчас фыркают, когда он сильно их достаёт. Но и любят очень. Хотя требуют, порой, чтобы он делал, что и они. И полы помыть, и посуду, и убраться...Ну бывает, переклинивает.
27.05.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что это с дочкой? Ревность, она такая...