Что со мной не так?🤦‍♀️

Лучший ответ

Хоть кто-то ещё больше паникёр, чем я))
22.03.2024
Тут 2 варианта. Либо вырастет социофоб...либо в переходном возрасте позже оторвётся по полной программе .... Плохая компания и прочее. Не растите социальную колеку. Когда у нее появится парень вы в одной постели будет с ними лежать? Пора ослабить поводок.
22.03.2024
Все с вами так. Ну, кроме паники и того, что орете на ровном месте. Вот с этим надо работать. ребенку 11! Не 13-14, а 11. Отпускать одну ее гулять еще слишком рано. Просто потихоньку начинайте уже этим летом: но никогда одну, а с проверенной подружкой, с ребятами из класса/секции, с вашими друзьями и их детьми. Но к этому времени, естественно, она должна хорошо ориентироваться в пространстве, знать, что делать, если потерялась, к кому подойти, если тел разрядился/потерялся, как вести себя с незнакомыми взрослыми. Если этот этап упустили- самое время наверстать. Ну, и к подружке за 3 мин от школы отпустить уже пора)
22.03.2024
Все с вами нормально. Ну почти)) Я редко вижу гуляющими в одиночку детей такого возраста. Моя дочь стала гулять по району с подругами без родителей в 12 лет. И то, если перемещаются, например, из нашего двора в соседский, то пишет мне, чтобы я знала где искать. А до этого выходили гулять вместе - она с подругой по парку носится, я на лавочке книгу читаю. На соседней лавочке сидит бабушка нашей подружки))) И почти все так. И после школы всего несколько детей шли домой сами, остальных всегда забирали родители. Вот в 13 лет стала иногда приезжать после школы сама (две остановки на автобусе). Но опять же - если сразу после уроков они дружной толпой идут на остановку, то сама. А если вечером после художки, когда уже смеркается и людей мало, то ждет пока заберем. В лифт и подъезд сама не заходит - звонит снизу, я жду на площадке. Считаю что в условиях мегаполиса, тем более девочка, такие предостережения нормальны. А чтоб по улице шляться, то в классе и сейчас (7й класс) таких детей немного. Понятно, что у нас уже подростки, хочется погулять. Ну вот наш папа загружает их компанию в машину, вывозит в торговый центр или парк. Дети развлекаются, папа спит в машине на парковке)) Дети довольны, родители детей благодарны) До скольки лет на западе нельзя оставлять детей одних? до 12? в Японии вроде до 14. У нас прямого запрета нет, но законодательно до 14 лет ребенок считается малолетним, в случае ЧП с ним будут проверять родителей-обеспечили они безопасность ребенка должным образом или нет. - Вот примерно так я объяснила ребенку, вопросы отпали. Вам просто надо определить для себя, в каких ситуациях вы можете ослабить контроль, а в каких нет. Например, таскаться по улице с подружкой нет (потрындеть можно возле школы постоять, а потом сразу домой), а в кино с родственниками ок. Тревожно, конечно, но если так подумать, то и в школу отпускать тревожно, дрон и туда прилететь может. Ну и если хочется чтоб ребенок развлекался, то брать организацию на себя - не можете отпустить ребенка с другими детьми, значит собирайте этих детей сами и везите развлекаться. Хоть парк, хоть боулинг, хоть ТЦ. или пусть тусят на вашей территории, вы в это время в кино сходите. С сепарацией у нас все нормально)) обычный вредный подросток вырос))
22.03.2024
Сходите к психологу, ваши страхи нужно прорабатывать, ненормально такая маниакальная опека ребёнка. Она уже подросток и должна постепенно привыкать к самостоятельности, радуйтесь что она ещё не бунтует и не делает ничего вам назло. Переборщите с гиперопекой и можете нарваться потом на неадекватное поведение дочери, грубость, враньё и всё такое. Лучше пусть она видит,что вы ей доверяете раз пока это так и есть, старайтесь ее больше отпускать, если она говорит честно куда и с кем идёт, можете просто ограничивать пока время, постепенно его увеличивая, тогда она будет с вами всем делиться и не будет в вашей семье тайн, а это самое важное. Тут вам только психолог поможет, поверьте. Вы не сможете защитить её от всего плохого в этом мире как бы ни хотели, главное правильно объяснить правила безопасности при общении с незнакомыми людьми, это ваша задача как родителя.
22.03.2024
Вам надо разобраться со своей головушкой. Сходите к психологу. Иначе вы можете сильно попортить ребенку жизнь. Вы ведь не только лишаете ее полноценной жизни сейчас, но и закладываете невроз на всю оставшуюся
22.03.2024
Такие проблемы надо прорабатывать с психологом,а то чем дальше,тем будет хуже когда начнется "бунтарский" период будет всем не весело...у меня мама такая..мне 30.а до сих пор пытается меня контролировать(что одеть как надеть как причесаться и т.д) очень ее люблю но это прям трешняк...
22.03.2024
с вами, действительно, что-то не так, вы вредите своему ребенку. Идите к врачу.
22.03.2024
Сразу вспомнила свое такое же несчастное детство. Мне НИЧЕГО было нельзя
22.03.2024
Галина23, лето , светло,друзья на улице шумят,а я спать укладываюсь..18 лет,а мне домой в 8, потом правда до 10 разрешили.
22.03.2024
Светлана, ага. "Тебе надо гулять с собакой". Мне 20, все с парнями идут гулять после пар, а я еду домой гулять с собакой))
23.03.2024
Митэй, у меня и собаки то не было)))
23.03.2024
Гиперопека ничего хорошего, вырастите человека несамостоятельного социофоба, который ни на работу не пойдет, ни внуков вам не родит
22.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Семьеведенье Молчунья...