Быстро кончается прилив

Высасывать ленится. Каши есть с 5 месяцев вроде же (я уже подзабыла))) Скоро уже можно будет прикорм вводить... При замене одного кормления на кашу - ситуация выглядела позитивнее))) У меня тоже самое - маломолочная... Проблематично, хорошо помню. Сцеживаться с таким - надо уметь еще))) Но молоко есть, как ни странно, хоть и плохо выдавливается.
08.05.2021
Да, это не у вас мало молока, а малышка не хочет прикладывать усилия. Если кончился прилив, это не значит, что кончилось всё молоко, просто нужно немного потрудиться ребёнку. В вашем возрасте мой сынок сосал только вокруг снов и на продление, тоже недолго, но независимо от приливов. Наоборот, когда прилив, он всегда давился, немного ждал, чтобы поток приостановился. А сейчас (9 мес почти) стал жутким сисечником, ему притулиться и просто пососать, даже если не голодный, и мёда не надо.
08.05.2021
Это не вы немолочная, это малышка ленится трудиться) На приливе, видимо, идёт переднее, более жидкое молоко. Само в рот льется, дитё глотает. А потом дело доходит до заднего молока, это более густое и его надо высасывать, а ребенку не хочется, хочется, чтобы само) Попробуйте для облегчения высасывания прямо перед кормлением пить что-то горячее, неважно что - воду, чай, что угодно. Главное горячее/тёплое. И в процессе кормления, если получится, чуть массируйте грудь, это тоже облегчит процесс высасывания. Ну а дальше за дочкой дело. Сын ел быстро, минут по 5-7 всегда, не больше. Он никогда сисечником не был, даже а роддоме на груди не висел. Но вес набирал хорошо, ГВ долгое в итоге было. И, кстати, молока у меня всегда было много, но именно сцедить не получалось ни руками, ни молокоотсосом - на приливе только немного и всё. А сын высасывал при этом хорошо то, что сцедить не получалось.
08.05.2021
Моя по 5-6 минут, если меньше, то я ее тоже перекладываю на другую грудь. Пью много воды. И еще таблетки млекоин помогают. Интервалы по требованию ребенка - бывает от 40 минут до 2ч. Но через два часа уже истерика может быть. Но моя и вес набирает нефонтан (грамм по 300 в месяц) и лактостазы у меня периодически.
08.05.2021
Лена Гусева, у меня этих лактационных трав целая полка, и гоняю их с утра до вечера литрами. Мне обязательно нужно и много пить, и есть. Слежу за этим. И, конечно, частые прикладывания. Отчасти поэтому и даю сразу обе груди каждое кормление, чтоб почаще опустошать грудь (в пустой груди скорость выработки молока больше). Если б я этого не делала, у меня бы молоко в два дня сошло на нет, я себя знаю.
08.05.2021
У меня так же все, но если бы не одно но. Ребенок когда ночью во сне сосет по 20 минут бывает 2-3 прилива. Вывод это просто лень трудиться.
08.05.2021
Екатерина, у нее изредка бывает, что она задремлет на руках (особенно, когда я по телефону говорю, под разговор). И тогда да, после первого прилива в какой-то момент приходит второй. Иногда она просто застывает во сне с грудью во рту. И, видимо, просто лежит и ждет.
08.05.2021
Может, просто ленится? Такое бывает. Потому что в начале легко пьется молочко, а дальше трудиться надо. А зачем трудиться, если мама другую сосу даст? Вы пробовали сцеживаться после кормления и посмотреть, сколько молочка осталось? Только молокоотсосом лучше. Моему скоро 3 месяца, но он всегда напивается за 5-10 минут, дальше просто лежит у груди. Хотя в роддоме говорили, что чуть ли не по пол часа у каждой груди он будет сосать первое время.
08.05.2021
Ольга, я пробовала сцеживаться, и молокоотсосом, и руками. Я по 5 минут сижу давлю по капле, чтоб нацедить чайную ложку! И это не после кормления, а ДО! Молокоотсосом авентовским вообще не получается. Раньше, в первые месяцы, она так и лежала по полчаса сосала. А потом все меньше и меньше. Я тоже думаю, что ленится. Надо лежать, сосать вхолостую. Но не дать вторую грудь я не могу, т.к. молока объективно мало, его с двух-то мало, а с одной - это вообще ни о чем.
08.05.2021
homa, попробуйте сцеживаться после кормления. Пусть там даже пара капель сцедится, но молочко должно подстроиться под потребности. Я еще всегда пью теплый чай с молоком или цикорий с молоком - после этого грудь наливается.
08.05.2021
У меня ляля тоже ест очень быстро, буквально минут по 5-6. Мне всегда казалось , что короткие кормления как раз , наоборот, свидетельствует о том, что молока приходит много, ребенок залпом напивается и всё ? Да и по прибаввке у вас всё хорошо. У вас какие интервалы выходят?
08.05.2021
Baby, ну вот пока она ела по 5-6 минут, я не беспокоилась. Но в последнее время буквально по 1-2 минуты. Сейчас вот кормила, считала глотки - 40 глотков на правой, и штук 30 на левой. Получается, ест помалу, но остается голодной, и просит часто. Обычно днем - как минимум, каждые 2 часа (перед сном и после сна), ну а так по ситуации еще чаще. И ночью так же. Просыпается железно каждые два часа.
08.05.2021
Сколько времени между кормлениями? Психует на груди