Отказ от груди... или снижение аппетита... или еще что??? Нужен совет!

У нас как раз в 5есяцев так было- кормила только сонного. И много про это постов девочки пишут.Ну, а у нас все закончилось сцеженным молоком, 1,5 мес. уже кормлю.
11.03.2009
Спасибо. А ваш Санечка до сих пор не берет? К бутылочке привык???
11.03.2009
Да, не берет:( Ночью еще неделю где-то поел титю и все :(( Бывает разденет ( до сих пор ношу бюстгалтер для кормящих), поиграет, оближет и ВСЕ!:( Не отчаивайся, корми и корми. Этот кризис  должен у них пройти. главное следи за весом и за пописами :))
11.03.2009
возможно у вас кризис (иногда называют скачок) роста кризисы скачки роста в это время ребенок либо не берет грудь либо наоборот висит на неймы вот сейчас переживаем кризис роста 64недели.... уфффффф....про отказы ОТКАЗ ОТ ГРУДИ Если новорожденный не берет грудь. Отказ от груди: ребенок говорит "нет"
10.03.2009
Решила сходить на вашу ссылочку про скачки развития и была просто поражена:))) У нас как раз один в один по всем признакам скачок развития 26-29й недели, правда начался на 25й. Даже от души отлегло... Считаю что статьи про отказ от груди как отказ от матери - нужно запретить, чтобы впечатлительные мамочки типа меня не плакали крокодильими слезами и не занимались самобичеванием. Нужно оставить только часть как поправить ситуацию, да и ту свести к паре слов - больше внимания уделяйте ребенку, кормите сонным - это временно и пройдет. Мне кажется статьи Рожаны уделяют очень мало внимания роли папы в воспитании ребенка, не только в данном случае.
11.03.2009
из песни слов не выкинешь... если ребенок отказывается от груди тк не испытывает доверия к матери значит маме надо больше уделять внимания своему ребенку, если отказывается от груди тк не может сосать из-за боли - значит надо ребенка лечить , если приучен к соске-бутылке-пустышке значит надо убирать эти предметы и давать только грудь и тд. такие статьи нужны, мамы все больше предпочитают оставить ребенка в коляске-манеже-кроватке с пустышкой в зубах (особенно здесь, в западной европе) и поменьше носить на руках, а еще лучше скинуть ребенка бабушке-няне, и потом удивляться что же ребенок так истерит((( Лекарство не бывает сладким как конфета, для того чтобы человек хоть немного изменился необходима некоторая встряска. папа нужен ребенку после 9-10мес, до этого возраста все бабушки, папы, тети, дяди для ребенка абсолютно чужие существа. об этом много написано в книгах по психологии.не понимаю при чем тут Рожана. эти статьи я скопировала с сайта Ла Лече Лига, из архивов журнала Мой ребенок, с сайта http://ligamaterey.ru 
11.03.2009
ОТКАЗ ОТ ГРУДИ Это конец или ...............?