помогите

давайте почаще эту грудь, начинайте с нее каждое кормление (даже если не ее очередь, потом давайте полную). кормите в позе нависания над малышом. между кормлениями прикладывайте к больной груди размятый капустный лист - он снимает воспаление. Можно сцедить грудь перед кормлением, а потом дать голодному ребенку рассосать лактостаз. про правильные сцеживания читайте здесь - http://www.gvinfo.ru/?q=scezhivanie. так что кормите, кормите, кормите, ваш малыш вам поможет справиться с проблемой!  
04.04.2010
Комментарий удален
23.04.2010
про массаж я тут недавно читала, что если его выполнять неправильно, то он может навредить, вызвав воспаление. так что лучше чтоб его делал специалист или НУ ОЧЕНЬ МЯГКО.... мне кстать без массажа сын рассасывал за сутки обычно. если не получается, можно сцедить хорошо груль ПЕРЕД прикладыванием, а потом дать ребенку уже высасывать жирное молоко и застой
13.04.2010
ни минуты не теряя цедитесь!!! как можно чаще дочу прикладывайте! и лучше первое молоко сцеживать а потом уже пусть она работает! и сделайте на место покраснения компресс с мазью вишневского...причем не боясь пропахнуть. обильно надо смазывать тряпочку!!!
04.04.2010
Юль, у меня была похожая ситуация, когда проток забился (не факт, что это твой случай, но вдруг то же самое). в груди были уплотнения и даже покраснения и припухлости. я нагрела грудь под струёй очень тёплого душа, потом под настольной лампой рассмотрела сосок, нашла кое-где белые точки. чистыми руками осторожно "повыдавливала" их. оттуда вылезли такие маленькие "пробочки" типа зубной пасты. и сразу же начало фонтанировать молоко. после этого несколько раз дала ребёнку именно эту грудь, он всё рассосал (было и больновато, и облегчение заметное одновременно) - в итоге прямо на глазах эти уплотнения и покраснения ушли.
04.04.2010
расцеживаться! Температуры нет??? Ребенка прикладывать почаще. Боли есть?
04.04.2010
Битва за ГВ превращает жизнь в ад... Узкие протоки HELP!