Никто не хочет сидеть с ребенком

Знаете, Екатерина, очень мало мужчин, даже любящих своих детей, могут полноценно заниматься с детьми. Ну не приспособлены они к этому. Может быть я скажу грубо - вы рожали для себя. Даже, если Ваш муж тоже очень сильно хотел этого ребенка. Перестаньте обижаться на мужа и сделайте выбор. Либо ребенок, либо работа. Мне в свое время тоже безумно жалко было закрывать свой бизнес, но я выбрала детей. И не отправляйте такого кроху в садик, дождитесь хотя бы трех лет. Потом будете очень сильно жалеть об этих денечках.
09.06.2020
Спасибо за ваш комментарий! Закрыть бизнес будет не совсем верным решением: компании 20 лет, она заевала опреденное место на рынке, и потом открывать что-то заново будет намного сложнее. А второй объективный момент: если я перестану работать - на что мы жить будем?)
10.06.2020
Тогда терпения, терпения и еще раз терпения. Дальше будет сложнее, но Вы выберетесь. Я уверенна!
15.06.2020
Мужа на нормальную работу гнать ссаными тряпками (уж извините).
03.06.2020
Я вот тоже не пойму. "Муж целыми днями дома и не работает", а сидеть с ребёнком не хочет. А если нанять няню, то они вдвоём будут сидеть с ребёнком?) Мне кажется экономичнее и легче для семьи будет... выгнать мужа. Очень тяжело их прокормить, когда они дома)). Я вот своего стараюсь всегда в отпуске куда то вывозить поближе к ресторанам... А если бы он все время дома был, это ж с ума сойти.
11.08.2020
Подумайте о распорядке няни и мужа. Пусть это будет няня на полдня. Например с утра до обеда с ребёнком муж, утром вы перед работой помогаете с организацией - завтрак для ребёнка оставили на столе, обед в контейнере, одежду для прогулки. Муж покормил, погулял, уложил спать (если ребёнок нормально ложится) может лёг вместе с ребёнком :). А после сна приходит няня. Тогда няне не нужно платить за пустые часы сна и муж к вечеру не такой взвинченый. Может даже к вашему приходу уберёт что-то дома. Можно 4 дня так, пятница - утром няня, а у вас сокращённый день, из офиса уезжаете раньше и работу доделываете уже из дома с ребенком. По моему опыту маленького ребёнка мужу можно оставлять не больше чем на 4 часа, потом они начинают выть) То что в квартире будут няня и муж - ну что поделать, объясните няне, что муж у вас сидит определённые часы и ему нужна помощь, остальное - не её дело. Ну и они могут гулять, да и муж в это время может уезжать - час за продуктами, час с телефоном на лавочке
29.05.2020
Да, вариант с няней на пол дня, которая будет забирать ребенка у мужа, вполне жизнеспособный. Спасибо!
30.05.2020
Значит надо донести мужу Рожали ребёнка же для себя а не для соседей Муж тоже должен принимать участие Раз не работает тем более
28.05.2020
господи прости а нахрен такой муж((((((((((((((((
28.05.2020
Отдавайте ребенка в частный сад, а до этого времени пусть муж и бабушка с дедушкой сами решат кто и когда с ним будет сидеть. Например, муж 3 дня в неделю, а бабушка с дедушкой 2 раза в неделю. Или зовите приходящую няню на пол дня, то есть например с 8 до 13ч, а остальное время с ней сидит муж. Бабушка с дедушкой за городом сейчас, отлично, ребенку там будет очень хорошо. Вокруг вас есть люди, которые могут сидеть с ребенком, и это не чужие, а самые близкие, тем более это временно, пусть не отлынивают.
28.05.2020
Все сады сейчас закрыты из-за карантина. Легко сказать "пусть сидят" - а если не хотят? Сегодня с трудом уговорила дедушку посидеть завтра с внучкой 3 часа, чтобы сбегать на работу, при этом он несколько раз подчеркнул, что не больше трех((
28.05.2020
Ну они вам что предлагают? Как поступить в данной ситуации? И еще, я немного не поняла. Вы пишите, что у вас своя организация, а кто ей руководил до вашего выхода из декрета? Она ведь функционировала, когда у вас родился ребенок!
29.05.2020
Формально ею руководил мой папа, то есть дедушка ребенка, но я в декрет особо и не уходила - до самых радов работала в офисе, потом из дома, с 6 мес стала опять возвращаться постепенно в офис. С НГ папа ушел на пенсию и работать из дома у меня больше нет возможности.
29.05.2020
Ничего не предлагают: муж говорит, пусть бабушка с дедушкой сидят, они говорят - пусть муж сидит
29.05.2020
Ну то есть вы должны быть с ребенком, работать, заниматься домом, готовить, убирать, а муж в это время что будет делать? Вы напомните мужу, что ребенок общий, у него есть отец и мать. Мать сидит с ребенком, значит отец зарабатывает на семью, если мать работает, а отец сидит дома, значит он занимается ребенком в ваше отсутствие. Блин, ну взрослые люди. Сумел дите сделать, так пусть занимается им. Он что хочет, чтоб у вас фирма развалилась и вы все вместе дома сели. Ну это трындец просто. В крайнем случае найдите домашний сад или няню, которая будет забирать ребенка к себе. А муж ваш лентяй и пофигист.
29.05.2020
Справедливости ради, надо сказать, что муж раньше сидел с ребенком больше, в марте даже просидел с ней 3 недели по несколько полных дней в неделю с 12 до 20. Но после этого сказал, что 1) у него больше нет сил столько сидеть с ребенком 2) я не ценю его, потому что приходя с работы я не готовила ему борщ (другие блюда я готовила, и домом +/- занималась, и продукты домой после работы приносила). В этот же период времени началась вся эта фигня с коронавирусом, карантином и я прилагала максимум усилий, чтобы не компания пережила этот кризис.
30.05.2020
Покажите ему семейный кодекс, где указано, что у бабушек-дедушек воспитание ребёнка - право, а у родителей - это обязанность.
11.08.2020
Прекрасно муж целый день дома а Вы ищите кто будет с ребёнком. Как по мне не Вам эту ситуацию решать надо, а мужу. Либо занимается дочкой и даёт жене нормально работать не отвлекаясь на мелочи либо пусть зарабатывает на няню.
28.05.2020
Муж считает, что я слишком много хочу: и работать в свое удовольствие, и по дому ничего не делать, и ребенком не заниматься. Плюс спрашивает, с чего я решила, что все вокруг мне что-то должны. Другие же мамы как-то и работают, и детьми занимаются, и борщи готовят, а я все только от других требую.
28.05.2020
Вы не задавались вопросом - на хрена вам такой муж?
29.05.2020
Сейчас задаюсь
29.05.2020
Это хорошо. Я думаю, у вас появилась пища для размышления и вы сможете сделать правильные выводы и шаги к разрулению этой ситуации. Могу только пожелать вам удачи и.. Любите себя, любите! Вы у себя одна и самое главное - вы у своего ребёнка одна! Поэтому, вы должны быть у себя на первом месте! Ваш супруг показал себя во всей красе, в этой ситуации. Поэтому смело можно делать вывод - он не ценит вас, ни ваших стараний и усилий. Это его право. А ваше право решить- нужен вам такой муж или нет
29.05.2020
Другие мамы всё могут сами если одни ребёнка воспитывают. А зачем он тогда нужен? Если хочет что бы Вы домом и ребёнком занимались пусть обеспечивает. Обьясните ему что истиное предзначения мужчины быть добытчиком а не лежать на диване. Хотя я думаю обьяснять бесполезно. Я б подумала о разводе но не знаю всей Вашей ситуации и решать только Вам.
29.05.2020
Объяснять действительно бесполезно
29.05.2020
Ну я думаю Вы всё сами понимаете и я от чистого сердца советую Вам бежать от этих отношений. Давать не получая ничего в замен очень утомительно. Рано или поздно Ваша психика не выдержет. Если захотите выговориться пишите мне в лс. С радостью выслушаю так как сама через это прошла в первом браке.
29.05.2020
Спасибо большое!
30.05.2020
Пусть муж работает в его удовольствие, а вы занимайтесь ребенком. Как понять :вы работаете в свое удовольствие! Другие мамы работают, и борщи готовят, но у них и мужья работают и по дому помогают. Он будет лежать на диване, а вы разрываться, не зная куда деть ребенка.
29.05.2020
Другие мужья семью содержат, а жены до 3х лет в положенном декрете борщи варят и с ребенком сидят.
03.06.2020
Другие мужья работают полный день, чтобы семью содержать, а ваш на попе ровно дома сидит и ещё что-то требует. По-моему, он у вас слишком много кушать, в смысле зажрался! Я бы в принципе задумалась зачем мне такой приспособленец нужен, который сидит на моей шее и ещё понукает.
09.06.2020
Муж у вас шикарно устроился, я смотрю! Не понимаю только какие варианты вы тут хотите услышать, когда сами всё перечислили 🤷‍♀️ Мужа впрягать и всё! Поговорить либо он помогает вам, либо пусть и катится на все 4 стороны. Не совершайте грубую ошибку - не тащите всё на себе! Ваш муж, уже видно, что не ценит этого. И да, он у вас оформлен.. Ниже правильно написали.. Если платите ему зп, то сократить его или как правильно и на зп тратиться не придётся. А деньги, как раз, на няню пустить.
28.05.2020
Так она УЖЕ все на себе тащит, а муж живет припеваючи. Зачем ему что-то менять? Его все устраивает.
28.05.2020
Ему ни к чему. Ей надо. Осознать и менять.
28.05.2020
Если я мужа сокращу - это не значит, что я автоматом могу эти деньги взять себе, они официалтные и могут быть выплачены только в качестве з/п сотруднику
28.05.2020
Оформляеете няню в свою контору под видом какого-то специалиста и платите ей зп. Мужа ведь вы оформили и он не ходит туда. Значит и няню можно, как раз на его место. И да, напомните мужу, что кормить и содержать его вы тоже не должны. Раз вам никто не должен, то и вы ему ничего не должны.
29.05.2020
Да, по поводу оформления няни на работу - это мысль! Спасибо за идею!
29.05.2020
Пожалуйста) Удачи вам!
29.05.2020
Все вопросы к мужу. Что значит не хочет сидеть? Это и его ребенок и он должен разделять уход за ним в полной мере. И как это он не работает? Или пинком работать или ребенок на нем 80% времени. Остальные родственники сидеть не обязаны. Да и с какой стати если муж штаны просиживает.
28.05.2020
Либо муж Либо увольняться и пусть муж работает
28.05.2020
Я не могу уволиться: это моя компания со штатом около 40 человек. Не закрывать же мне все и не выгонять людей на улицу
28.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Феминизм и 8 марта Вдохновение для мам, которые хотят начать свое дело!