Как отстирать старые пятна от натура.

Развела персоль в кипятке, замочила на пару часов, застирала. Потом намылила мылом отбеливающим, оставила на ночь. Утром сполоснула и обработала ланолином как следует. Штанишки даже немного распушились. Правда осталось пару пятен, но их не видно если не знаешь что они есть . А если подгузники и вкладыши. Тоже можно замочить , но только в очень горячей воде с персолем. А потом постирать на 90° с персолем в машинке.
29.07.2020
Простите, пожалуйста, а зачем ланолинить?
04.09.2020
После стирки он весь выйдет, поэтому. А вообще обрабатывают шерстяные штанишки ланолином, чтобы они не намокали и не пропускали жидкость.
05.09.2020
Спасибо :) т.е шерстяные штанишки можно использовать вместо верхнего непромокаемого слоя?
05.09.2020
Взяла с сайта Вайзмам Мериносовые штанишки Мериносовые штанишки Надеваются поверх трикотажного подгузника без водонепроницаемого слоя и являются последним впитывающим элементом в системе пеленания. Штанишки из 100% шерсти мериноса выполняют несколько важных функций. Они способны впитывать излишнюю влагу, не промокая, оставаясь на ощупь сухими и теплыми. Они регулируют температуру внутри подгузника, не позволяя малышу ни замерзнуть, ни перегреться. При этом позволяют воздуху свободно циркулировать, обеспечивая наибольший комфорт детской коже. Штанишки имеют мягкие боковые швы. Эластичные манжеты на ножках и на животике плотно прилегают, но не давят. Благодаря свойству шерсти самоочищаться, штанишки надо стирать только тогда, когда они действительно загрязнились или больше не могут удерживать влагу. Если штанишки стали влажными, то их достаточно просто повесить просушиться. Ланолин - это животный воск, получаемый из овечьей шерсти. Ланолин хорошо впитывается в кожу и обладает смягчающим действием. При стирке шерстяных изделий ланолин обволакивает ворсинки шерсти, образую водоотталкивающую пленку, защищая изделия от влаги и продлевая его срок годности. Примечательно то, что при использовании мыла или крема из ланолина для кожи лица и тела, ланолин образует на коже тончайшую пленку, тем самым удерживая влагу внутри кожи, делая ее мягкой и упругой, защищает от внешних воздействий.
05.09.2020
На солнце вывесить. Я на подоконнике раскладываю, один день и никаких пятен
19.07.2020
После стирки с кислородный отбеливателем, попробуйте вывесить на яркое солнце на несколько дней. Сама такой способ борьбы с пятнами ещё не пробовала, но судя по отзывам, помогает.
02.07.2020
Чтоб для подгузников- персоль. А так- антипятин)
02.07.2020
Если увидите такой хватайте) Стирка на 90 с ним убирает если не с первого, то со второго раза пятна. У меня вся детская одежда от старшего отстиралась с ним)
02.07.2020
Кислородный отбеливатель, был раньше точно персоль без каких либо добавок. Замочить сначала с ним, а потом постирать с ним же на максимально высокой температуре и на солнышко повесить сушиться
02.07.2020
Замачивание с лимонной кислотой
02.07.2020
Popolini OneSize цветные. Линяют ли? Пятна от ланолина