Раздражение на попе

Лучший ответ

С первой дочерью у меня было такое, мадам серануш её называли. Стул до 20 раз в сутки был, едкий, жидкий, она орала без конца и срыгивала много и фонтаном.. Молока было очень много, грудь неправильно чередовала. В общем, ерунда была. Потом постепенно к чему пришли: попу мазать ланолином, высаживания и только многоразовые подгузники. Сама принимала бифидобактерии, молочку почти всю убрала. В рд кололи антибиотик, а про бактерии я сама забыла. Вот постепенно вырулили.
23.03.2023
Таня, мы уже почти тоже вырулили. ))) Большую часть дня в натуре, причём меняю после каждого пописа или покака, поэтому даже вкладыши не кладу и шерсть не надеваю. На ночь одноразовые, ибо спать хочу хоть немного. ))) Но если покакал и я поймала, то конечно сразу меняю. Часто лежит кверху голой попкой, на ранку Банеоцин. Он хорошо заживляет. Ну и аципол ему даю. Кстати, после него стал пореже какать. А вообще педиатру не нравится, что стул слишком жидкий, будем сдавать анализ кала. Если есть патогенные микробы, то будем лечить.
23.03.2023
Ольга, я ещё вспомнила, у младшей было что-то подобное недолго, но у неё и желтушка была нехилая такая, и нам в рд прописали полисорб, разводила и давала со шприца большого. Он конечно химоза та ещё, но вот это жижицу сократил. Хорошо, что попался ваш пост, в голове структурировать всё что было и подготовиться=) Префолдов нашью, что ли😁
23.03.2023
Таня, префолды хорошо, но ещё лучше муслин венгеркой. Сохнет за несколько часов. А многослойные у меня сохнут долго даже с учётом того, что сушка стоит рядом с батареей. Я так рада, что в своё время запаслась натуром, хотя думала, что много будет. Сейчас вот ещё трусики хочу многослойные на лето попробовать. Желтушка у меня была со вторым сыном сильная. Но такого с попой не было. Ему даже самые дешёвые подгузы шли на ура.
24.03.2023
Судокрем или деситин, или мустелой 1,2,3. Ну и конечно надо голопопить. Оденьте теплые носочки. Или укрывайте пеленкой
08.03.2023
Tatjana, скажите, как вы голопопите с мальчиком? Мой струю выдаёт на метр в высоту, наверное. Надо какие-то трусики надевать тогда? Пеленку то он сбросит. А на животике пока не особо лежит - плакать начинает. Мустелу попробую. Судокрем не помог.
08.03.2023
Ольга, у меня сын "голопопил" в трусиках обычных. Сейчас больше на животе лежит или на четвереньках стоит, потребность в трусах отпала, фонтанчик в пеленку получается)
16.03.2023
Руфина, ну да, когда на животике может долго находиться, тогда проще. Я сейчас его кладу на животик голым. Если он не засыпает, то терпения лежать у него надолго не хватает. Голову то пока не держит уверено. А на спине кладу в тонких хб подгузах без вкладыша и меняю после каждого "дела". Заказала трусики на него, тоже в них будем лежать.
16.03.2023
Ольга, я сыну надевала обычные тонкие штанишки, простые трусики не стала покупать на этот возраст. Он вес быстро набирал в первые полгода.
30.03.2023
Анастасия, я заказала трусики впитывающие, но без непромокаемого слоя и они на 7-11 кг рассчитаны. Уже пришли. Чуть великоваты пока, но надолго хватит. По крайней мере под ним в них нет лужи, как в обычных штанишках. И расцветки красивые. На лето гулять самое то👍
30.03.2023
Ольга, да, когда я открыла для себя многоразовые, тоже перешла на тренировочные из хлопка для голопопства и на жару. С сыном просто я только месяцев в 8 начала пользоваться мп.
31.03.2023
Не думаю, что проблема в многоразовых, если менять сразу после аварии. Если подгузники натур, то можете спокойно сочетать их с теми же цинковыми мазями. По сути после стула нужно менять, что одноразовые, что многоразовые. В конце стирки ставьте дополнительное полоскание, чтобы лучше выполоскать порошок, и включить реакцию на него.
11.03.2023
Юла, врач нам уже сказала, что дело не в подгузниках по сути, а в том, что у него очень частый жидкий стул, который разъедает попу. Тут хоть каждые полчаса меняй, всё равно будет мини-покак. Так что будем лечить причину изнутри.
11.03.2023
Вариантов не особо много,покраснение от одноразовых не пройдет,а по поводу подождать пока устаканится:у дочери частые покаки были до года,так что может долго ждать придется. У вас скорее всего раздражение от частого соприкосновения со стулом,как вариант пробовать над тазиком высаживать (не имею ввиду сидя,есть позы для новорожденных лежачие),чтоб меньше под себя,ну и часто голопопить,например просто в ползунках
09.03.2023
Света Погоня, ну вот два дня чисто на одноразовых с частой сменой (1-2 часа) и жирно судокремом мажу после подмывания. Прям заметно лучше стало. Насчёт частых покаков. Тут проблема, как я вижу, не в том что они частые, как в том, что слишком жидкие и едкие, поскольку пока кишечник работает нестабильно. Надеюсь, что месяцам к трём колики пройдут и стул будет получше. Тогда и раздражения такого не будет. В любом случае после полного заживления попробую опять мп. Ну и голопопить попробуем.
09.03.2023
Если долго не проходит может быть грибок, молочница. Я бы исключила для начала это. А в целом следовать схеме: раз- два в день промокнуть тампоном слабого раствора марганцовки. Крем с цинком в составе наносить пока не спадет воспаление. Потом чередовать с увлажняющим. Подгузники с цинковым кремом или натур или одноразовые. Если грибок подтвердиться, то все подгузники постирать пару раз на 60 градусов.
09.03.2023
Olga, а долго это как? Сыну нет трёх недель. Из них раздражение чуть больше недели, может дней 10. Это долго считается? Цинковый крем не испортит натур подгузники? За схему спасибо!
09.03.2023
Ольга, с натуральных растирается цинк. Но можно ещё слой специальный салфеток класть. Да, это уже долго. Я бы исключила из вашего питания весь сахар с сходила к врачу.
09.03.2023
Olga, вчера и сегодня полностью на одноразовых подгузниках со сменой раз в 1-2 часа или сразу после стула. При каждой смене мажу жирно судокремом. Заметно меньше стало раздражение. Пока побудем на них, позже попробую многоразовые снова. Врач должна прийти на днях (патронаж), обязательно спрошу.
09.03.2023
Мне помогло исключить молочные продукты из моего рациона: молоко, кефир, сметана, ряженка, йогурт. Реакцию на сыр хочу отследить. Не могу всю молочку разом убрать из рациона. Со старшей поняла от чего раздражения - к месяцам к 9. С младшей кожа там получше. Но молочку ограничивала, немного в кофе добавляла молоко. Но и его пришлось убрать
08.03.2023
Мама дочки , кожу промакаю, не вытираю. И даже дую немного, чтоб опрелости подсохли, если они есть
08.03.2023
У первой дочки , ужасные раздражения на все подгузники были, пришлось отказаться. Одевала только на улицу когда холодно. А вот вторая норм) после каждой смены , подмываю и мин 40 отдыхает без подгуза.
08.03.2023
Светлана, мой после каждой смены практически висит на груди и почти всегда засыпает. Так долго голопопить у нас не получится. Ну и у вас девочки, с ними проще. Мой пацан струю выдаёт вверх на метр точно. )))
08.03.2023
Ольга, а ну дааа))))
09.03.2023
Купите одноразовые. Чаще менять. Подмывать и кремом. Понимаю ваше желание на счёт многоразовых, но тут важнее здоровье ребенка
08.03.2023
Надежда, я в посте написала, что одноразовыми я тоже пользуюсь. И что от них, что от многоразовых есть раздражение.
08.03.2023
Ольга, просто нужно подобрать получше и вначале, конечно, всё это заживить. Ванночки можно поделать, подсушить всё это дело, чтобы не прело.
08.03.2023
Надежда, какие получше посоветуете? У нас сейчас хаггис элит софт. Со средним и самые простые памперс шли на ура. Там особо не искала: на что акция, то и брала. И как заживить эту рану, вот в чем вопрос? То, что помогало старшему (я написала, чем пробовала) - не работает сейчас. Попробую ещё мустелу 1-2-3.
08.03.2023
Ольга, ванночки из очень слабого раствора марганцовки (бледно-розовый розового), а то тут писали, что детям кожу сожгли, развели, как баклажан)))) Педиатр советовала крем Деситин. Присыпка с цинком. Дерматологи (у нас был консилиум) рекомендовали крем lipikar baume и для лечения крем адвантан. Ещё мне нравится крем -присыпка или крем под подгузник (последний- больше) "моё солнышко ", хотя, их дерматологи раскритиковали, но нам помогает(ттт). У нас обычные памперс беби Драй сейчас. Меррис и Ману не пробовали?
08.03.2023
Надежда, с младшим ещё нет. Не успела, ему только 2,5 недели, раздражение неделю где-то. С первыми двумя мериссы прям не в почёте были. Муни любила я и гуны. Сейчас вот ловулар заказала, отзывы хорошие. Может подойдёт.
08.03.2023
Хлопковые Mamalino или Wisemam? Какие многоразовые подгузники выбрать