метформин!!!

Как у вас решился вопрос с высоким ЛГ?
03.06.2016
привет! У меня тоже нет лишнего веса, веду подвижный образ жизни — но имею свойство себя накручивать. Сахар скачет. Обнаружила сама, пошла и сделалал Глюкозотолерантный тест ( пять заборов крови, каждые полчаса). еще можно взять инсулин натощак (если денежка имеется) и гликированный гемоглобин. То вторые два это уже для точности. Толерантности хватит, только обязательно натощак и воду не пейте все два часа.
21.08.2014
У меня тоже ЛГ больше ФсГ на 4 дц. Мне гинеколог назначила сиофор в свое время. Сахар был в норме,но ближе к верхней границе,ГТТ в норме. Но назначила. Пить его не смогла. Спустя 3 года начала принимать метформин и подошел. Сдала сахар и холистерин(повышен). Но у меня лишний вес и СПкя под вопросом. Пью 2 месяца.
21.08.2014
Тест на толлерантность к глюкозе. Метформин серьезный препарат, для диабетиков. Сама пью. Но! Дозировку подбирает только врач, после консультации эндокринолога и терапевта. Поговорите со своим врачом
21.08.2014
Даша, ни в кое случае не назначайте гормоны себе самостоятельно. НИ-КО-ГДА. Я даже против того,что многие начинают Дюф или утрик пить самостоятельно, без разбору. Самолечение не до чего хорошего не доводит. Поэтому задайте этот вопрос врачу. В лоб. "Я читала, что...., я знаю, этот препарат подходит в моем случае, многие заБ после него....Как мне го пить?" и т.д.
21.08.2014
все гормоны что я принимала были исключительно по назначению врача, сама бы я на такое не решилась. а метформин это тоже гормон?
21.08.2014
Почитала, нет, но тоже не стоит. Лучше подстрахуйтесь, спрос не бьет в нос. Но можно избежать нехороших последствий. Все таки не витамин С.
21.08.2014
Может ли быть аллергия на Дюфастон??? Через сколько после отмены дюфастона начинаются месячные?