Климен при МФЯ!

как так то.У меня подозрение на СПКЯ, но я тут себе спланировала уже анализы на:ЛГФСГтестестеронИнсулин(обязательно проверить!)кортизол17 ОН- прогестеронДЭА-сульфатТрогсин (Т4)трийодтиронин(Т3)ТТГ И это малое. Ведь ОК СПК и МФЯ никогда не вылечить!!! надо искать причину.Если врач не способено читайте сами и заставляйте его думать вместе с вами. Пусть учится. Или ищите того, кто способен найти причину, а пить ОК — это бессмысленно и глупо. И обязательно сдайте весь спектор анализов, как минимум то, что я написала выше.Удачи вам, и еще раз, никаких ОК, не поможет!
14.10.2014
сдавала все кроме инсулина, все норме кроме ЛГ! ОК я пить точно не буду!
14.10.2014
я за все время перерыла ОЧЕНЬ много информации! врачи вообще не любят этот диагноз так как лечится он тяжело и установить причину тоже бывает очень сложно! Иногда причины кроются в генетических изменениях.
14.10.2014
попробуйте сдать инсулин. Часто бывает кроется и в нем причина. Ох, удачи вам.  Прям огромной, чтоб нашлась причина, обязательно!Андрогены тоже проверьте, все таки анализ есть анализ, увидите реальную картину. А еще, я заметила, что мои гормоны скачут от нерв и дел, которые я делать не хочу (например, очень сильно сбился цикл, когда покупали хату, и все дела были только на мне, так как муж на работе в закрытом предприятии).  Присмотритесь к этому, вдруг дело немного проще исправляется.  Еще раз удачи!
14.10.2014
Я пила сначала 2месяца хлое потом перешла на климен, пила его месяца 3 еще, не скажу что волос сильно меньше стало-просто новые не появлялись, кожа в норме была, андрогены снизились. но вот уже 1,5года прошло и тестостерон опять высок((((  П.С. когда его пила не планировала)) сейчас думаю назначат либо его же либо диане-35)
14.10.2014
а по какой причине назначили? какой диагноз был? 
14.10.2014
у меня гипофиз странно работает...раньше все женские гормоны были подавленые и очень низкие(((а муж.высокие-яичники их вырабатывали в большем кол-ве, ОК было нельзя пить т.к. яичники потом бы долго из спячки выходили....а андрогены надо было снижать....вот и пила климен) А вообще в ОК ничего плохого не вижу если он назначен ПРАВИЛЬНО и ПО ПОКАЗАНИЯМ анализов)
14.10.2014
от них просто толку нет, у меня было одно время все хорошо, потом я пошла на прием к Г, просто для проверки. Мне назначили ОК и туту понеслось.....пока пью их все в норме, как только перестаю сразу большие задержки. так вы получается на фоне приема климена овуляцию не отслеживали? после окончания приема месячные регулярно шли?
14.10.2014
после окончания приема у меня взлетел пролактин) и я пила бромокриптин 5мес) на нем тоже М были регул. потом 3мес ничего не пила и все по новой)) Сейчас начала планировать буду наверно снова что то из этого пить) А после Б должно восстановится все) Это у нас семейное)
14.10.2014
может и у меня бы восстановилось, но как заБ то?? с такими делами, ума не приложу!!) пролактин вроде в норме был, делала МРТ головы, есть незначительная гидроцефалия.
14.10.2014
я мрт не делала, пью просто достинекс 1/4 1раз в неделю, сейчас еще высоковат тестостерон, сегодня иду к врачу) может ОК назначит для ребаунд эффекта)
14.10.2014
для начала сдайте анализы,а потом делайте выводы повышенны или нет,я тоже волосатая и всегда такой была,но с анализами всё в норме
14.10.2014
дело не только в волосатости, есть еще кое какие признаки в виде жирной кожи и недобора веса, когда принимаю ОК- вес приходит в норму и месячные идут нормально, как только прекращаю пить-  теряю вес и месячные не приходят, бывает до 5 месяцев их нет. но вы все равно правы что без анализа лучше не начинать. можете подсказать какие анализы сдать?
14.10.2014
какие анализы сдать не подскажу,но пожелаю вам удачи и скорейшего решения проблемы!
14.10.2014
Спасибо! и вам тоже!!) В этом месяце! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!)))
14.10.2014
super_smilies086.gif
14.10.2014
Дюфастон! наращивание эндометрия