Варикоцеле. Операция по Иваниссевичу.

В принципе, смысл у всех методов один и тот же - исключить из кровеносной системы, если можно так выразиться, "бракованные" сосуды. Метод иваниссевича, насколько я помню, отличается лишь устаревшими методами(более травматичными), а результат должен быть идентичный. Вот есть достаточное количество информации по всем методам, прочитав это вы поймёте суть и не будете так переживать)) Удачи!
13.05.2016
У моего мужа тоже нашли варикоцеле, но еще и простатит в придачу. Дату операции еще не назначили. Не знаю по какому методу. Но уролог сказал, что сперма после него через 3-4 месяца должна восстановиться. А вот наш репродуктолог, почему-то, сказала через 2,5 месяца сдать СГ, и если улучшений уже тогда не будет или будут незначительные, то придется отправлять нас на ЭКО, а я этого так не хочу. Всё надеюсь, что у нас у самих всё получится.
29.11.2015
хронический простатит у нас тоже нашли, хорошо, что он сейчас в стадии ремиссии. Я читала что после операции сперма даже до года может восстанавливаться. Так что мы верим в лучшее. И вам желаем!
29.11.2015
Спасибо! И вам удачи.
29.11.2015
У моего мужа была операция, но каким методом, я не знаю. После 3 месяца пил спермактин 2 раза в день. Забеременела на 3 цикл.
28.11.2015
Ерунды не читайте в интернете. Работаю в хирургии 7 лет уже. Заведующий как специалист хороший -наоборот советует так делать
28.11.2015
витамины и бады Астенозооспермия. Как лечили мужей?