Результат СГ спустя три месяца после операции по поводу варикоцеле.

Полное восстановление после операции варикоцеле от восьми до двенадцати месяцев, в зависимости от степени заболевания. В СГ вашего мужа хоть и не значительные, но изменения к лучшему есть. Прошло еще очень мало времени после операции. У нас все восстановилось более менее в норму, только через полтора года, даже морфология в норме. Удачи вам!
10.06.2016
Спасибо вам! У нас спустя 6 месяцев нормоспермия с незначительной агрегацией. ТТТ. Будем работать дальше.
14.06.2016
Для трех месяцев динамика неплохая. У него только-только эякулят сменился, т.ч. все еще в процессе. У моего мужа через три месяца вообще почти никаких изменений не было, зато спустя пять месяцев после операции явный прогресс. Кстати, на первом контроле (через 3 мес) также лейкоциты подскочили (поэтому еще сдавали сперму на посев, искали возбудителей) и лечение было на ваше похоже. Мой по поводу витапроста аж выл)) Говорит, адски мерзкие свечки. Так что держитесь))
09.03.2016
Мы не стали сдавать на посев, сказали пропить клиндамицин, так как он широкого спектра действия и менее токсичный из всех. Витапрост уже вставлял) Когда хронический простатит лечили года два назад, переносил героически) но там еще у нас куча уколов была, лечение длительное, но зато помогло как, до операции то лейкоцитов всего 0,3 было... Я думаю иммунитет после операции упал, поэтому и лейкоциты зашевелились) Будем лечиться))) а вам каким методом операцию делали?
09.03.2016
У нас тоже уколы были (так я научилась их делать на муже:))))) У нас была по методу Иваниссевича, но хирург провел ее в улучшенном варианте: сделал разрез всего 2-3 см и ниже чем положено по стандарту - уже в паховой области (примерно где у женщин яичники), чтобы не резать мышечную ткань и чтобы все легко заживало.
09.03.2016
У нас такой же метод! Но наверно по стандарту... Но спустя 5 дне после операции уже все зажило у него, даже швы сняли. Сказали, что операция прошла очень успешно. .молю Бога, чтобы рецидива не было. Спасибо вам, что после ваших постов еще больше веры в положительный результат. Очень хотим лялю.
09.03.2016
Не за что! Главное верьте, что теперь у мужа все в порядке с веной (она вроде яичковой называется), потихоньку все восстановится и какой-нибудь прыткий молодой спермик добежит куда надо!)) Про рецидивы даже не думайте, нечего всякий негатив тянуть. Все получится!
09.03.2016
Спасибо! Вам тоже мои пожелания на скорейшую беременность! Добавлю вас в други) Интересно будет наблюдать за ходом событий. Раз проблемки одинаковы.
09.03.2016
Спасибо! Дружиться я всегда с радостью)
09.03.2016
Судя по лейкоцитам - воспалительный процесс есть. Улучшения же есть по показателям, пусть и не большие...надо разобраться с лейкоцитами
09.03.2016
Назначили клиндомицин, свечи витапрост, после курс лазеротерапии. Будем потом смотреть на результат лечения воспаления.
09.03.2016
А витамины муж принимает? Питание? Физические нагрузки, условия труда? У нас СГ плохая из-за работы была...
09.03.2016
Витамины принимает, и всякие БАДы для улучшения СГ до операции тоже пил. Сейчас полечим лейкоциты и курс повторим.
09.03.2016
Простатит Проблемы у мужа