Есть ли шанс на ЕБ?

если не гидрос, то думаю, есть шанс. Хороший противовспалительный курс с антибиотиком, лонгидазой и физио - и молится, чтобы все сработало. Но если подтвердится, то луше убрать, и идти в протокол, чтобы не терять время.
25.03.2024
Ольга Аносова, спасибо. Была магнитотерапия 4 раза, лонгидазу свечи ставлю 1 через 3 дня, антибиотик был разово внутривенно после операции. Скоро к Ре на первичную консультацию. Всё ещё у него разузнаю. Оперирующий врач разрешила пробовать забеременеть не раньше, чем через 5-6 мес.
26.03.2024
Елена, выздоравливайте, буду держать за вас кулачки)
01.04.2024
Ольга Аносова, огромное спасибо) 🌹
01.04.2024
У меня была аналогичная ситуация. Двухсторонний гидросальпинкс. Тубэктомия слева, пластика справа. Дали полгода на ЕБ. Безрезультатно. Пошла к репродуктологу, которая обнаружила, что несмотря на пластику в оставшейся трубе не визуализируется фимбриальный отдел (это было в протоколе операции). Вывод - ЕБ крайне маловероятна, а тк АМГ очень низкий, то только ЭКО. ЭКО первый же протокол стал успешным. У вас вроде фимбрии нормальные, если АМГ и возраст позволяют, можно попробовать подождать ЕБ, кмк.
20.03.2024
Юлия, возраст почти 37, амг не сдавала. Скорее всего уже тоже низкий. К Ре записана на приём через 3 недели. Буду выяснять дальнейший план действий и верить в чудо)
21.03.2024
Елена, если есть возможность, к приему ре сдайте АМГ и половые гормоны. Так у ре будет сразу, от чего отталкиваться и какие доп исследования назначать. Удачи вам!
21.03.2024
После пластики труб дают полгода на ЕБ, если нет, то только удалять.
20.03.2024
Светлана Светлая, в выписке написано 6 месяцев предохраняться. Полгода отсчитывать после этих 6 месяцев? Верно? Или полгода дают прям с момента операции?
21.03.2024
Елена, как мне объяснили пол года с момента операции, через месяц после операции можно планировать
21.03.2024
Раз сальпингостомию вам сделали, значит есть вопросы. ЕБ малоыероятна, но не исключена
20.03.2024
Алина А, спасибо. Буду верить в чудо)
21.03.2024
У меня удаляли Вб на единственной трубе ( второй трубы нет с 18 лет) , но трубу зачем-то оставили, она была частично проходима. Г сразу сказала, что эко будет бесполезно, тк труба будет портить флору внутри матки. Но меня взяли в протокол, он все равно оказался неудачный. После того как удалили остатки трубы, эко сразу было успешным. Так что на мой взгляд бесполезно оставлять трубу с пластикой.
20.03.2024
Аня, я поступив в больницу, очень просила оперирующего врача по возможности сохранить трубу. После операции, она сообщила, что труба в которой была ВБ уже была на разрыве и не возможно было сохранить. Если бы сразу удалили обе, не знаю как бы я это психологически перенесла, думаю у меня была бы истерика прям в больнице. Возможно ещё и поэтому оставляют. Т. к не обговорено, как поступать при операции.
21.03.2024
У меня 3 узиста в один голос говорили что гидрос, легла на операцию в октябре 23 года, залезли туда, гидроса нет. Иду на узи в январе, снова ставят гидрос, принесла выписку с больницы к Ре, она говорит, вот смотрите пишут что вылилась какая то жидкость, но неизвестно откуда, скорее всего пока убирали спайки, гидрос опорожнился сам. Но гидрос всегда возвращается. И если есть спайки на трубах непонятно почему их не удалили, ведь они не проходимы. Теперь не могу встать в очередь даже, решаю с ним до сих пор вопрос, в апреле иду на мрт. Поэтому если сказали гидрос, трубы лучше удалять сразу, иначе будете постоянным гостем у них как я.
20.03.2024
Гром, я понимаю врачей, почему оставляют. Им не известен весь анамнез. Может быть эко по каким-то причинам не может быть осуществлено (низкий амг, нельзя стимулировать например, или ещё что-то). Поэтому они оставляют надежду и возможность на ЕБ. Как правило, женщина после операции идёт к Ре, а не до.
21.03.2024
Как подготовиться к лапароскопии? Лапароскопия