Кускус с запеченными овощами

кус-кус никогда не ела, обязательно приготовлю по вашему рецепту, Олеся. И вообще ваш взгляд на питание я не разделяю, но после этого поста стала задумываться о его приемлимости в отношении себя. Спасибо большое!
03.03.2011
Не за что) Есть еще много продуктов, которые я открыла, изменив питание) Вот, что я ответила ниже про мой взгляд на питание. Даже если это кому-то не подходит, то он имеет право на существование) А какой-то умный доктор не забыл посетить пару уроков биохимии, интересно, что советует детям есть мясо?)для роста клеток есть много всего остального, мясо из этого списка-самый токсичный и грубый для ребенка продукт, особенно когда знать, через сколько рук /в лучшем случае/ дошло до прилавка то, что сейчас называют мясо) ребенок и мы не едим мясо, птицу, рыбу, морепродукты - все то, в чем содержится животный белок, который только на 60 % (если считать 1 кусок мяса за 100%) невероятными усилиями организма переваривается, а остальные 40 гуляют по организму, накапливаются, превращаются в гной и вылезают в качестве болезней, аллергий и тд и тп. Особенно жутко представить, что многие едят и колбасу, и сосиски, по многу за один день. А потом люди удивляются удаленному аппендиксу, бронхитам, астме, удаляют аденоиды, имеют больную печень, камни в почках и тд и тп. Если бы мясо было безвредным хотя бы (о некой сомнительной пользе я лично говорить не могу, потому что для меня ее нет), то практически каждый не был болен чем-то из того, что я перечислила. Молчу уже и о таких женских болячках, как молочница и остальные грибковые инфекции /когда начинаешь изучать этот вопрос глубоко, шок длится долго от того, как все взаимосвязано/. Мы и так живем в трудных условиях для человеческого организма, а когда его еще питанием подкашивают, то страшно подумать. Конечно, люди начинают париться, когда заболеют, но часто бывает сложно исправить что-то /аппендикс и гланды, к примеру, уже не вернешь/. Если некоторые болезни можно предотвратить, я выбираю этот путь, чем пить лекарства и лечиться. Когда отказываешься от мяса, меню становится разнообразнее в сто раз, потому что начинаешь заботиться о том, как и из чего получать витамины, начинаешь чувствовать себя и свое тело, знать его потребности. В общем, мы свой выбор сделали. Я не агитирую, но скрывать то, что есть альтернатива установленному режиму потребления /а мясо и еда в общем- это миллиардный бизнес/, я не считаю возможным. Обычно люди слышат разные "байки из склепа" , которые по телеку показывают. Те, у кого в знакомых есть вегетарианцы, знают, что рассказы эти сильно преувеличены, если не сказать, что это ложь.
03.03.2011
Спасибо за емкий ответ, потихоньку начинают заполняться мои пробелы в этом вопросе) У моей подруги свекры очень образованные люди, много лет придерживаются вашего стиля жизни, имеют свою клинику-санаторий. Там все лечение направлено на очищение организма. Вроде за курс не едят толком, пьют настои, специальные гимнастики.....очищение зашлакованного организма и тем самым-избавление от многих болезней. Олеся, если не сложно, поделитесь хорошими ссылками на тему отказа от мяса, жутко интересно, но не хочется пол вечера провести отсеивая информационный мусор. И вопрос-молоко, яйцо, сыры и творог.....употребляете?
03.03.2011
 Есть ссылка на лекции врача-биохимика М. Оганян, для меня ее лекции были очень важны. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3057422  Что касается оздоровления, то сейчас я заканчиваю 21 - дневный курс голодания на отварах. У меня уже выход из голода. 
03.03.2011
вот, точно, голодание на отварах у них...) а где именно проходите курс? самостоятельно?
03.03.2011
Да, самостоятельно. Но я делала это и раньше, поэтому не страшно) 
03.03.2011
очищение-великая вещь! Тоже хочу летом поехать на благо своего организма в тот самый саноторий. Спасибо за глоток свежего воздуха..))
03.03.2011
Да где он тут, свежий воздух) Вот летом глотнете) А очищение - это да, очень здорово!
03.03.2011
axxa...segadnya kypila kys-kys....navernoe pro4la tvoi mysli kogda ty post pisala!!! stoyala dolgo dymala okolo polki v sypermarkete!!!! (za4em on mne)))...vot teper i rezept iskat ne nado!!! spasibo tebe!!
03.03.2011
маленькая моя, соскучилась по тебе и Ди!
03.03.2011
Спасибо вам за рецепт. Я вот только один рецепт знаю с кускусом и он уже надоел. А у меня вопрос к вам)) А ребенок тоже не ест мясо, совсем? А яйца едите? Я почему собственно спрашиваю: я во время беременности практически перестала есть мясо, муж ест, но я знаю, что тоже меня поддержит, а вот ребенок... Какой-то умный доктор-диетолог говорил, что ребенку мясо надо и яйца обязательно, т.к. для роста клеток нужен холестерин, как ни странно... И даже рассказывал случай, что у его друзей вегетерианцев дети в каком-то там возрасте 4-5 лет кажется, перестали расти, а вот мясо-яйца добавили в рацион и всё стало хорошо. В общем, вы же скорее всего консультировались с врачом или с кем-то еще...Извините, что так много))
03.03.2011
Пожалуйста) А какой-то умный доктор не забыл посетить пару уроков биохимии, интересно, что советует детям есть мясо?)для роста клеток есть много всего остального, мясо из этого списка-самый токсичный и грубый для ребенка продукт, особенно когда знать, через сколько рук /в лучшем случае/ дошло до прилавка то, что сейчас называют мясо) ребенок и мы не едим мясо, птицу, рыбу, морепродукты - все то, в чем содержится животный белок, который только на 60 % (если считать 1 кусок мяса за 100%) невероятными усилиями организма переваривается, а остальные 40 гуляют по организму, накапливаются, превращаются в гной и вылезают в качестве болезней, аллергий и тд и тп. Особенно жутко представить, что многие едят и колбасу, и сосиски, по многу за один день. А потом люди удивляются удаленному аппендиксу, бронхитам, астме, удаляют аденоиды, имеют больную печень, камни в почках и тд и тп. Если бы мясо было безвредным хотя бы (о некой сомнительной пользе я лично говорить не могу, потому что для меня ее нет), то практически каждый не был болен чем-то из того, что я перечислила. Молчу уже и о таких женских болячках, как молочница и остальные грибковые инфекции /когда начинаешь изучать этот вопрос глубоко, шок длится долго от того, как все взаимосвязано/. Мы и так живем в трудных условиях для человеческого организма, а когда его еще питанием подкашивают, то страшно подумать. Конечно, люди начинают париться, когда заболеют, но часто бывает сложно исправить что-то /аппендикс и гланды, к примеру, уже не вернешь/. Если некоторые болезни можно предотвратить, я выбираю этот путь, чем пить лекарства и лечиться. Когда отказываешься от мяса, меню становится разнообразнее в сто раз, потому что начинаешь заботиться о том, как и из чего получать витамины, начинаешь чувствовать себя и свое тело, знать его потребности. В общем, мы свой выбор сделали. Я не агитирую, но скрывать то, что есть альтернатива установленному режиму потребления /а мясо и еда в общем- это миллиардный бизнес/, я не считаю возможным. Обычно люди слышат разные "байки из склепа" , которые по телеку показывают. Те, у кого в знакомых есть вегетарианцы, знают, что рассказы эти сильно преувеличены, если не сказать, что это ложь. Что касается яиц, то их мы едим либо в жидком виде, либо только желток, и то редко. Могу добавить в некоторую выпечку, но ограничиваюсь желтком, в основном. 
03.03.2011
Спасибо вам за такой подробный ответ.
04.03.2011
опять пожалуйста)
04.03.2011
ООО мне уже нравится.. Я уже слежу за твоими рецептами.... Будет в закладках... Ммм прям приятно.. Большушее спасибо))
03.03.2011
Не за что) главное, чтобы нравилось)
03.03.2011
это конечно всё хорошо... но самое главное-то))) напиши рецепт, как ты готовишь САМ кускус.. понятно, что в нете рецепт можно найти..но мне интересен твой рецепт
03.03.2011
Покупаю кускус, довожу до кипения немного воды, добавляю кускус, совсем скоро добавляю паприку, кумин и куркуму. Варю минут 5-10, постоянно взбивая вилкой. Ели слишком густой, добавляю еще воды, пока не останусь удовлетворена) Снимаю с огня, заворачиваю в полотенце, жду еще минут 15, потом опять взбиваю вилкой и все съедаю)
03.03.2011
как ты подробненько)) спасибо, Печеньк)
03.03.2011
пожалуйста, сладенькая)
03.03.2011
Очень, очень красивый у тебя кускус))) А ты принципиально варишь его таким способом? я все крупы варю в пароварке , очень легко и всегда качаственно , на мой взгляд . Ну и как бы полезно))
03.03.2011
Спасибо) кускус варю специально так, чтобы контролировать процесс, мне так проще, чем в пароварке) тем более, что он иногда совсем мало варится, иногда дольше - нет универсального рецепта)
03.03.2011
Возможно. Я его нечасто готовлю , универсальную формулу не вывела ) мой муж не очень любит. Ест , но без энтузиазма. Для себя отдельно не всегда хочется готовить.  У нас фавориты традиционные  гречка , рис , для Евы пшено частенько. Они отлично на 20 минут в пароварке
03.03.2011
А ты никогда не пробовала кус-кус просто заливать кипятком? мне так намного больше нравится.
30.03.2011
не пробовала, но попробую, спасибо
31.03.2011
Очень красиво! и, наверно, необыкновенно вкусно...imageПростите за нескромность, а почему не едите мясное?
03.03.2011
Спасибо!) Не ем, потому что хочу прожить долгую, счастливую и здоровую жизнь. Трудиться над каждым новым днем, а не над перевариванием тяжелой пищи,  и еще по многим и многим причинам)
03.03.2011
В любом случае Вы молодец!Семья поддерживает?А то часто бывает, что могут быть разные точки зрения на некоторые вопросы.
03.03.2011
Да, семья тоже так живет - и муж, и дочка, а мама уже смирилась и практически перестала есть мясо, потому что видит, что все у нас и без него неплохо)
03.03.2011
Овощи с творожным сыром Хумус из зеленого горошка с Пури.