Домашний йогурт

Добавки кладутся в уже готовые йогурт, при этом фрукты лучше в термически обработанном виде, по крайней мере ананас, киви и папайю - только в обработанном виде, остальное по вкусу, далеко не все свежие фрукты и ягоды вкусны в смеси с йогуртом. Хотя вот черника, голубика - хороши в сыром виде. Хотя лично мне нравится только один сладкий вариант : натуральный йогурт полить жидким медом тонкой струйкой и есть не перемешивая.
01.12.2011
Спасибо
01.12.2011
я покупаю йогурт без добавок в Ашане (их торг.марка, сделан во Франции) и на его основе ставлю йогурт. чуть-чуть подогреваю литр молока, развожу в нем йогурт и разливаю по баночкам. все, ставлю на 7-8 часов. потом добавляю по 1 ч.л. сахара и фрукты, мюсли. всё, что душа пожелает) в холодильник на пару часов, чтобы настоялся. пробовала Эвиталию, но получается много, мы не съедаем. для себя нашла выход с покупным йогуртом)
01.12.2011
Оль, а вы на закваске делали? а где она продается? вообще процесс долгий? много места занимает? а йогурт питьевой получается или его ложкой есть надо? 
01.12.2011
Я новичок в этом деле, первый раз вообще делала, сделала такой, что ложкой есть.. по-моему можно и питьевой.. вообще там море рецептов как их делать, надо читать.. Процесс.. я готовилась к более сложному.. но у меня заняло все минут 15.. это стерилизация посуды и подогрев молока, или кипячение, в зависимости от какого молоко использовать, стерилизованное не надо, а пастерилизованное надо. ну и все, добавляешь закваску, мешаешь все и разливаешь по баночкам, очень просто. И ставишь баночки в йогуртницу на время, которое указано на закваске, я ставила на 10 часов, на ночь. утром все это дело вытаскиваешь, в холодьник и через 3 часа можно кушать. А да, делала на закваске Эвиталия, их вообще много бывает, продаются в аптеках
01.12.2011
а закваска для йогурта какая? у меня давно уже пылится йокуртница , когда то делала кисломолочный продукт (Нарине) для дочки но  йогурт никогда не пробовала.заранее спасибо
01.12.2011
Закваску использовала "Эвиталия", это единственное, что муж нашел в ближайших аптеках. Купил еще тоже Нарине.. но это походу не йогурт, как Вы правильно написали.. а кисломолочный продукт.. его не делала еще.
01.12.2011
Нарине очень полезный продукт но  трудоёмкий процесс ..но так как нынче мы хотим чтобы было вкусно ,полезно да ещё и быстро первые 2 пункта отпадают ,остаётся третий- сходить в магазин   и купить готовую.. у меня мама была бы в шоке ,она живёт в Армении ,так она для своих внуков двойняшек каждый день без йогуртницы(это ужасно сложно)  делала Нарине и ни разу не жаловалась ... а я то на неё ни чуточку не похожа,жалкоооооооо
01.12.2011
При наличии йогуртницы процесс занимает 10-15 минут, и ставишь все это дело в йогуртницу на ночь. Так что не сложно.. Без йогуртницы, да... гемморой еще тот..
01.12.2011
Сырники на завтрак Любимые сырники Ивара