Что вы готовите на каждый день?

Каждый день ломала голову, что же сегодня опять приготовить? Но как то случайно попала сюда https://t.me/receptiVkuss и нашла для себя много разных рецептов на каждый день. Советую
12.06.2023
Что приготовить - это постоянная головная боль. Теперь я на выходных планирую меню на всю неделю. Покупаю продукты, делаю заготовки. И в будни гораздо меньше времени уходит на раздумья по поводу еды и на саму готовку. А вдохновляюсь в истаграмме, там некоторые девочки делятся своими меню на неделю. Вот, например, у maman_gotovit есть даже с рецептами и списком покупок
17.06.2020
Мне нравится сайт поваренок.
08.11.2019
https://gotovim-doma.ru/ много хорошего тут нашла. Подробные фото и видео рецепты
07.11.2019
Утром каши в мультиварке (обычно с вечера), по выходным блины, сырники, запеканка. Яичница, бутерброды, домашняя "шаурма" (лепешка/лаваш/блин, творожный сыр, овощи, куриная грудка/слабосолёная рыба, в общем все что душе угодно). Обед конечно первое. Если надо быстро то в мультиварке, но можно и по всем правилам на плите. Ужины... На скорую руку люблю готовит. Плов, гречку по-купечески, тушёную картошку, запекать картошку с курицей в духовке, макароны с подливой или фаршем, пюре/котлеты... Всегда готовлю салаты (они часто могут сойти за гарнир) винегрет, оливье, овощные, селёдка под шубой, с кальмарами, с фасолью. В нашей семье ещё есть полдник у детей. Обычно это молоко/йогурты или компот/кисель с печеньем/шарлоткой или творожным сырками.
07.11.2019
Хорошо, когда готовит муж) Вам нужно заказать конструктор еды на дом.Например пять ужинов на неделю.Продукты уже есть, рецепты тоже.Вам просто нужно сготовить.Там есть разные блюда - горячее, супы, десерты и т.д. Вы минимально научитесь по базовым рецептам, а потом уже сами сообразите, что и как готовить.Я заказывала ранее Партию еды, потом шефмаркет, сейчас их массу вариантов.Продукты всегда свежие, мясо свежее, и овощи.Просто тщательно и по отзывам выбирайте.
07.11.2019
прикольно ) обычно говорят ушла в декрет и вышла из декрета на работу, а вы выходите в декрет
06.11.2019
Именно так
06.11.2019
Запекаю противень куриных голеней, они прекрасно хранятся в холодильнике до 3-4 дней, можно подогреть, можно холодными съесть. Упаковку куриных филеек нарезаю или крупными плоскими кусками или типа наггетсов, маринад любой, смешиваю, закрываю сверху крышкой любой и ставлю в холодильник, до 4-5 дней прекрасно стоят, перед подачей на стол быстро пожарить. Фарш мясной поджарить с луком, с нарезанной достаточно крупно квадратиками капустой, можно добавить морковки, кабачка, томат - по вкусу, посолить, приправить по вкусу, довести до готовности фарша. подавать с рисом, макаронами, гречкой, другой кашей, картофельным пюре или другой картошкой. Излишки можно сразу после остывания заморозить порциями на один раз, доставать по мере надобности. Супы типа щей, борща нет смысла варить 2 литра, стоит сразу сварить большую кастрюлю, излишки заморозить порциями по количеству едоков.
06.11.2019
стараюсь не стоять весь день у плиты, что-то готовлю на пару дней, синхронизирую готовку, например сегодня у меня все есть, а завтра надо будет готовить и суп, и ужин. Завтраки с вечера в основном: оладьи, сырники, блины, запеканки, каши. Или утром: омлеты, бутерброды, сухие завтраки. Обеды: супы (готовлю на 2-3 дня в зависимости от супа, например борщ вкус не теряет на 3-й день), второго не делаю, но даю "прикус": паштеты, салаты, бутерброды, выпечку вроде самсы или мини-пиццы. Ужины готовлю так: например котлеты на два дня, но разные гарниры. Из того, что можно приготовить по такому принципу: котлеты, наггетсы, куриные оладики, все подливы и соусы (мясные). Гарниры тоже готовлю так: если на ужин гречка (варю на 2 раза), то на завтрак она с молоком. Если сегодня пюре (картофель варю на 2 раза), завтра или картофельная запеканка с фаршем или зразы и т.п. Иногда готовлю здесь и сейчас, но в основном в мультиварке. Подготовил все, запустил этот чудо горшок и пошла по своим делам. Если интересно, почитайте мой фоторецепт, там много всего: рецепта для удобства разбила по категориям. Там я в основном не для заработка (копейки смешные), а как интернет кулинарная книга, когда не просто записал рецепт, но и описал опыт. Бывает сама к себе подглядываю ))
06.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Молочная каша в мультиварке Вопрос про " Красный бархат "