Тушенная капуста. Как вкусно и быстро сделать?

Лучший ответ

Сковородка, капуста, лук, морковь немного помидор, Саль перец. Всё кинули и под крышку на медленный огонь, можно подливать не много томата чтоб тушилось или воды. В конце чеснок. Готово.
30.09.2023
Как вариант, в сковороде... У меня большая глубокая и толстая. Нашинковать, обжарить - потушить в сковороде, на этапе ближе к готовности разбить туда и перемешать пару яиц. Вариации добавить к свежей капусте немного квашеной. Можно добавить нарезанных сосисок или колбасок. Это очень быстрое блюдо.
30.09.2023
Капуста получается особенно нежной,если при тушении плеснуть молока. Сковороду разогреть, налить 1-2ст л. раст.масла или 1 ст.л. топленого. Выложить капусту и , не перемешивая, дать нижнему слою чуть карамелизоваться. 4сли любите лук-на этой стадии добавить мелкорубленый Посолить и энергично перемешать. Сверху присыпать 1 ст.л. муки и снова перемешать. Добавить специи, которые любите. Облить капусту стаканом молока, попробовать на соль и закрывать мультиварку на тушение.
30.09.2023
Обжарить лук, морковь и по желанию фарш, мясо или сосиски колбаски, добавить капусту и тушить минут 20 под крышкой, потом перемешать, при желании добавить томатную пасту, соль перец приправу какую любите, зелень, чеснок если любите. Потушить ещё минут 5 десять Все
30.09.2023
Люблю тушенную капусту с мясом, а-ля солянка: Обжариваю морковку с луком, потом туда мясо, еще немного пожарить, потому туда капусту и томатную пасту. Тушим и вуаля) По идее, можно и без мяса так сделать.
30.09.2023
Апельсинка, я тоже без мяса не делаю..можно перец болгарский и баклажаны добавить, получаеться аля аджапсандал. У меня старший так любит..
30.09.2023
Я делаю в сковородке, и это не долго. Зажарочку, потом капусту туда, чуть чуть водички, накрыть крышкой и все. Ну специи по вкусу. Можно сосиски/колбаски закинуть.
30.09.2023
KatrinaL, ещё томат для цвета.
30.09.2023
Милая, можно, но я предпочитаю без него) изжога)
30.09.2023
С тушеной капустой, как показала моя практика, главное - не забыть сахар добавить. Чтобы не кислила. А в целом - порезала, запихала в мультиварку, немного масла и томатную пасту (самый простой вариант).
17.10.2023
В мультиварке проще всего. Как говорит моя дочка: накидал и все готово)
30.09.2023
Режу капусту, лук,морковь на тёрке, на дно мультиварки чуть масла, модно без него, засыпаю все овощи,соль,специи по вкусу, можно чуть томатной пасты, я без нее делаю, пару ложек воды, на режим тушения 20 мин.готово
30.09.2023
Делаю в глубокой сковороде. Лук,морковь, капусту сразу обжарить на большом огне, пока сама капуста не осядет. Это быстро. Потом под крышку на самый маленький. Лавровый лист, перец горошек, соль, приправы, по желанию помидоры, я люблю. Можно с жидкой сметаНой, сливками. Тушить. В самом конце готовности, минут за 5, добавить мясную нарезку, любое что есть дома, колбаски, сосиски, бекончик, копчушки, если смесь всего этого еще лучше. Зелень. А запах… Вкусно 👌
30.09.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что приготовить из тыквы? Салат из баклажанов