Приготовила тыквенный крем-суп

Лучший ответ

Я не так делаю. Беру кастрюльку с толстым дном. В нее режу лук и морковь, добавляю растительное масло и пассирую до золотистого состояния. Потом туда картошку кубиками - буквально 1 штуку, тыкву - много. Заливаю водой. Воды немного вот только чтобы еле-еле прикрыла овощи, а не чтобы они в воде плавали. Варю. Потом блендерю. В конце добавляю сливки, мускатный орех
06.11.2023
Анна, не люблю возиться на кухне. Мне проще запечь всё и потом проблендерить. Но картошка мне тут лишняя. У тыквы сама по себе хорошая текстура.
07.11.2023
У меня шикарный суп получается. Тоже запекаю тыкву половинки, в них нарезанный лук репчатый и посыпаю сухими травами. Потом когда варю, добавляю обязательно сухой имбирь и красный кайенский перец тоже сухой. Ну и сливки. Получается насыщенный и немного острый. Плюс в тарелку добавляю крупные креветки жареные и тыквенные семечки, если есть.
06.11.2023
Леля, вот кстати, в рецепте тоже креветки были)) надо с ними попробовать. Спасибо за ваш рецепт!
06.11.2023
Леля, мне тоже кажется, что красный перец важен, его тоже добавляю
07.11.2023
Маша, я обычно паприку везде добавляю, люблю эту специю. Не знаю, почему тут не положила)
07.11.2023
Я лук добавляю,но не сырой, нарезаю кубиками и обжариваю в кастрюле где буду готовить до золотистого цвета,чеснок тоже пару зубчиков мелко режу и к луку чуть позже и тоже обжариваю,потом тыкву на кусочки туда же,соль+ перец и воды немного и тушу под крышкой до мягкости,потом вместо сливок добавляю 2 плавленых сырка и жду пока расплавиться и потом все на блендер,ну и зелень ещё добавляю потом
06.11.2023
Марина, с плавленным сырком - хороший вариант. Я его в грибной суп добавляю обычно. Попробую. Спасибо!
06.11.2023
Я для супа из тыквы, обжариваю лук, морковь, затем добавляю тыкву и ее тоже обжариваю, солю и щепотку сахара. Бульон любой, можно даже просто вода. Обжареные овощи добавляю в бульон, он не должен покрывать до конца овощи, провариваю 10 минут, взбиваю блендером, вливаю сливки, довожу до кипения, пробую на соль, сахар и обязательно добавляю свежемолотый перец. Ну а при подаче - сухарики и тыквенные семечки.
09.11.2023
Нигихаями, технология приготовления отличается, а ингредиенты, по сути, те же)) Так что можно сказать не сильно отличается от моего варианта.
09.11.2023
Анюта, так вкус совсем другой будет из за этого)
10.11.2023
Нигихаями, жареный вариант тыквы меня не очень вдохновляет, честно говоря) Тем более, надо всё время приготовления у плиты стоять. А я терпеть этого не могу😄
10.11.2023
Анюта, вы не сможете особо ее поджарить. Она крупными кусками, просто потушится
10.11.2023
Нигихаями, просто не очень понимаю тогда, в чем разница? Запечёная, на мой взгляд, на много ароматнее чем тушить
10.11.2023
Анюта, чуть прижаренная, вместе с обжареными луком и морковкой вкус обалденный. Мне эту фишку один шеф повар рассказал. Проверено годами, только так делаю. Запечённые овощи только в икру использую
10.11.2023
я обязательно обжариваю лук и чеснок. Морковка тоже (имхо) лишняя. Делаю под настроение: с отварной или запечённой тыквой, с итальянскими травами, или с зирой, или со сванской солью .... или даже азиатский стиль: с набором специй, включающем лемонграсс, кафир лайм, имбирь, чили, кинзу и с соевым соусом. Вместо сливок люблю творожный сыр. НО 90% успеха и вкуса это сама тыква. Самая мега вкусная - мускатная, осенняя и ярко оранжевая. Вот она дает сладость и аромат. Батернат (бутылочная) сейчас часто тоже приличная, но бывает с бледной безвкусной мякотью. Сверху жареные семечки или кешью. Дочка любит соленый огурец покрошить как приправу)))))
07.11.2023
Катя , мне кажется, у меня проблема была именно в специях. Я действительно ничего кроме перца и соли не добавила. Спасибо за совет))
07.11.2023
Я делаю просто: в мультиварку луковицу порезанную, чеснок, тыкву, немного воды. Тушится до мягкости тыквы. Дальше туда обязательно имбирь (свежий, тёртый на мелкой тёрке), острый красный перец, соль. Взбиваю блендером, переливаю в кастрюльку, добавляю сливки, довожу до кипения на плите, можно воды добавить, чтобы была нужная консистенция и чтобы не слишком сливочный был. При подаче добавить сухарики, кинзу
07.11.2023
Делаю без лука и чеснока, у меня совсем простой вариант, без запеканий и зажарок, но домашним нравится: в кастрюле варю тыкву, морковь и немного картофеля, отливаю лишний бульон, все взбиваю блендером в этой же кастрюле, добавляю сливки, кокосовое молоко, соль, перец острый (мы любим поострее), зиру, карри, довожу до кипения, в тарелки уже добавляю тыквенные семечки. Очень быстро и вкусно) такой прям густой и пряный получается)
07.11.2023
Анна, я вот тоже смотрела всё на кокосовое молоко. С ним вкус интереснее должен быть.
07.11.2023
Есть разные рецепты тыквенного супа. Например, с оранжевой тыквы шкурка не снимается , так и готовится. Там жареный лук, тыква, лимонный сок и специи. Я обычно делаю простой суп-пюре. Обжаренный лук, морковка. Туда тыква почищенная, иногда цуккини. Чеснок, вода, специи. Картошка не сочетается.
06.11.2023
Julia , ну по сути, как и у меня.
07.11.2023
Я бы лук вообще убрала, и без него вкусно будет. Чеснок тоже не добавляю, даже не приходило в голову как то)
06.11.2023
Elen Elena, вот я попробовала и решила, в следующий раз тоже не буду добавлять. Они очень ароматные. Не для такого супа. Разве что, если с копченостями делать.
06.11.2023
Растапливанию сливочное масло прям в кастрюле для супа. Туда тыкву кубиками сырую и чуток воды. На медленном огне тушу до мягкости тыквы. Потом чеснок через чеснокодавилка, соль и мускатный орех. Взбиваю блендером, добавляю сливки до нужной консистенции. Довожу до кипения. И все! Подаю с сухариками и обжаренными тыквенными семечками. Едят даже дети)
06.11.2023
Алина, получается, только тыква с чесноком? По мне, скучновато))) Одна тыква, по сути.
06.11.2023
Анюта, а нам нравится)
06.11.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Суп из запечённых овощей подскажите ужин без мяса