Где заказать маааааленький зимний сруб, в котором была бы печь/камин?

что посоветовать не знаю, но идея классная. я прям представляю как это уютно и круто ) но чем меньше дом, тем дороже квадратный метр. из компаний, которые с деревом работают мы выбирали из: ддм, апс-дск, лесоград, светлица, гринвуд. вроде все норм, можно у них посмотреть проекты бань и запросить смету, как раз примерно такой размер можно найти
14.02.2022
МарУ, спасибо большое за информацию!
14.02.2022
Донна Роза, https://www.lesograd.ru/proekty/proekt-b-014/ вот например лесоград, они нам строят дом. баня из бревна 26 метров, запросите цену, стенки можно внутри любые сделать
14.02.2022
МарУ, супер, благодарю за информацию!
15.02.2022
Думаю при таком запросе Вам не нужна большая каменная печь. У нас чугунная гучи лава. Отлично греет. Одной комнаты Вам будет мало зимой, в любом случае нужен санузел, раковина, подобие кухни.
11.02.2022
Катя, нет, у меня вообще нет идеи делать большой дом, никаких кухонь, санузлов и проч. не нужно, т.к. санузел есть в основном доме и на улице. Приехать на 1-2 дня зимой такого достаточно. Просто нужен домик под 1 комнату с крыльцом, стилизованный под натуральность. Поэтому и хочу в идеале камин.
12.02.2022
Донна Роза, хороший камин - 600-800 тыс руб, т.к. банально чугунная топка - 400 тыс. Голандка - столько же обойдется. Это можете смело плюсовать к 1 млн за свой домик под чистовую отделку.
12.02.2022
Nata, не знаю, где Вы такие цены нашли, может речь о каминах в больших домах, где камин огромный и труба идет от 1 до 3 этажа. А камин в хибарке низенькой явно будет стоить гораздо дешевле )))
12.02.2022
Донна Роза, так озвучьте конкретные цены на готовый продукт в готовом месте.
12.02.2022
Nata, какая-то Вы агрессивная. Жаль, не ожидала. Всего доброго!
12.02.2022
Донна Роза, в чем агрессия? Вы апеллируете моему мнению, а прошу подтверждения,
12.02.2022
Тут лучше не спешить. Моя знакомая недавно купила миленький аккуратненький домик-сруб с участком б у, практически новый. Весь рассохся - кругом щели, всё лето затыкала ,зимой просто кошмар, находиться невозможно. Мы из клееного бруса заказывали, сразу заходи и живи, с печкой со стеклянной дверцей , в договор вписали. Очень романтично смотреть на огонь в холодное время года. Заказывали в Детинце. Проект их, меняли под свои хотелки. С большой верандой. Этим жарким летом в доме было действительно комфортно , но я хочу жаркую сторону закрыть лианами.
11.02.2022
еЛЕНА, да, у меня соседи тоже замучились со срубом старым (25 лет), то его какие то жучки жрут, то щели. Я не понимаю, неужели они такие некачественные? У многих, вижу, стоят срубы. Что ж, все что ли мучаются с ними или вопрос в качестве сруба?
12.02.2022
Донна Роза, я два года выбирала , изучала. Пришла к выводу, что лучше заказывать у известного застройщика, не хотела ждать, поэтому клееный брус. Сейчас вообще опасно неизвестно у кого заказывать - ажиотажный спрос, могут подсунуть сырой, некачественный материал.
12.02.2022
еЛЕНА, спасибо за совет, тоже склоняюсь к такому варианту. У них, наверное, и гарантия какая-то есть, и если вдруг что, хотя бы можно обратиться к ним.
12.02.2022
Донна Роза, по-любому нужно подготовится и контролировать. Есть много нюнсов. С той-же печкой. По гарантии приезжали - с трубой была маленькая проблема.
12.02.2022
А «запредельная цена» это сколько? Ваша хотелка у компаний-застройщиков обойдётся Вам не менее 1 млн под чистовую отделку.
11.02.2022
Nata, до 1млн.
12.02.2022
Донна Роза, тогда не реально.
12.02.2022
Nata, ну почему не реально...Если заказывать дом - да, а баню реально, просто нужно продумать варианты, как сделать так, чтобы сразу в бане сделали камин либо печь. Думаю, в 1 млн можно уложиться. Мне там никаких изысков и отделок не нужно, главное чтобы это было теплое герметичное помещение с печкой или камином. Электричество проведем сами.
12.02.2022
Донна Роза, если делать из «говна и палок», то все реально. Под сруб нужен нормальный фундамент, а не винтовые сваи. Хороший сухой сруб дёшево не стоит, крыша стоит от 1500 руб за кВ м Все можно посчитать
12.02.2022
Я пока теоретик, готовлюсь освоивать 5 га. Поэтому так. Под ваши запросы действительно банщики, причем лучше из регионов лесных, там такие умельцы, бригады, сами рубят, потом привозят-собирают, обрабатывают. Выйдет дешевле оплатить доставку и их проживание 1-2 недели. С печью-камином нужно определяться заранее, так сказать от печки все и будет плясать. Сначала найти своего печника, все с ним обговоиить, утвердить модель, размер и т.д. и встать к нему в очередь на монтаж. А пока под кирпичную печь нужно сделать фундамент и под сруб тоже. А потом в произвольном порядке ставить сруб, собирать печь и только потом внутренняя отделка помещения. Обычно через год снова вызывают ту же бригаду, они пересматривают, подкручивают, переконопачивают и т.д. Сруб нуждается в ежегодном ТО, тогда он простоит сотню лет. Стоимость печи перевалит за стоимость сруба с крышей, приблизительно. С металической печкой чуть попроще. И по деньгам дешевле.
11.02.2022
nilhe, жуть какая-то, не знала что так сложно все. Но я все же в идеале хотела бы камин в комнате, поэтому, думаю, может быть это будет менее гимморойно, чем печь...
12.02.2022
Донна Роза, камин вешь не однозначная. Особенно если камин это основной отопительный прибор(теплоемкость маленькая, быстро прогорает, много кислорода выжигает, быстро остывает. А если не основной, то растапливать будете два раза в год и стоит ли столько денег вбухивать в него. Форум хаус даст вам досточно информации для размышления. Читайте, собирайте информацию.
12.02.2022
nilhe, спасибо за совет!
12.02.2022
Донна Роза, с домом не подскажу. Вот такого плана печь будем ставить в свой дом.Нам насчитали сотню - печь + установка. Изображение Изображение
15.02.2022
Татьяна, очень симпатичная и уютная! Интересно, а тепла от нее много, она чугунная?
16.02.2022
Донна Роза, попозже у мужа спрошу,он долго ее выбирал,читал.У нас большое помещение,и планируется газ ,а эта печка нужна для случаев форс- мажора + для красоты,когда хочется тепла,уюта.Для маленького помещения мне кажется нормально будет. Мы сейчас конвекторами электрич.отопливаем,тепло.Может Вам не заморачиваться с печкой? Маленькое помещение быстро прогревается - приехал,прогрел ,и уехал.
16.02.2022
Татьяна, конвекторами и мы отапливаемся в большом доме, когда приезжаем весной и осенью (зимой не ездим, ну не протопить ими большой дом).. Но расход электроэнергии чумовой. И да, естественно они будут там на всяких случай. Но в том то и дело, что я мечтаю о печке/камине, причем натуральных, чтобы было уютно, был треск и запах дров, как в детстве зтмой, когда мы приезжали на праздники в загородный дом. Это, поверьте, ни с чем не сравнимые ощущения.
16.02.2022
Донна Роза, согласна) У нас пока выбора нет - газа пока нет,отапливаемся конвекторами.Дорого( Муж рассматривал два бренда,читал отзывы. Одна по бюджетней( кстати цены выросли с осени,печки были дешевле),Польская ИзображениеИзображение По второму бренду ,отзывы лучше,но и цена уже к 100 + дымоход,установка
16.02.2022
С Новым Годом!!! Открытая беседка - защита от солнца, мусора, влаги