Расстояние от трубы до проводов?

Почему от кабелей, а если найти другую привязку к местности?Уличные печи- вроде метров пять до строения. Я бы прикинула не ближе 5 м до забора. Вообще там много что зависит от параметров пож безопасности при установке самой печи, какое основание, нормы по крыше и дымоходу, этого полно. Мангал это в виде вставки в печь? Это одно. А обычный мангал это другое-там ого-го расстояния.
11.12.2022
Карина, подскажите пожалуйста, на что Вы ссылаетесь. До забора я видела нормы. Пожарная безопасность внутри строения- немного не о том. Меня интересует печь в виде комплекса из красного печного кирпича, состоящая из плиты на одну-две комфорки и собственно мангала, выходящих в одну трубу, без отопительных оборотов. Высота печи от первого ряда до верхней точки трубы порядка 2,5-3 метров. Печной комплекс расположен в утеплённый беседке, примыкающей одной стеной к бане и имеющей проход в эту самую баню. Какое допускается минимальное расстояние от верхней точки трубы комплекса до ближайших проводов, ведущих от уличного столба к другому строению? Какое минимальное расстояние от трубы печи в бане до ближайших уличных проводов (если переносить печь с теперешнего места установки в другое в рамках имеющихся стен бани)?
11.12.2022
Настюшка, не знаю( У вас наверное 0.4квт на столбах, 2метра зона отчуждения. Все что можно сказать. Попробуйте обратиться в электросети.
11.12.2022
Карина, спасибо
12.12.2022
Настюшка, ПУЭ посмотрите, сейчас мне некогда поискать. Там дымоход, как горячий трубопровод вроде, расстояние не менее 400 мм, если не путаю. Если ближе, кабель нужно дополнительно защищать. А так вроде пару метров зона отчуждения и труба не будет близко у вас в любом случае.
21.12.2022
Наталья, спасибо.) Искала где прочитать. Раньше знала, но давно не строили ничего.
21.12.2022
Трансформация веранды в тренажёрный зал ? Стоит ли ? Планируем пристроить к дому террасу