Вопросы о ветрянке

как лечить ветрянку ребенку
Понимаю, что пишу поздно, но все-таки, для общего развития. Ветряная оспа, она же ветрянка, очень контагиозное (заразное) заболевание. Если заболел ребенок на 1 этаже 16-этажного дома, то у ребенка на 16-ом заболеть есть все шансы, через вентиляцию дома. Инкубационный иериод составляет 30 дней, т.е. в течение этого срока есть риск заболеть ветрянкой после контактаи ребенок в этот период может заразить и других, это к вопросу об изоляции младшей, смысла нет. Если не заболела, значит время еще не пришло. У сына в саду раз заболел мальчик, карантин был саду 3 месяца. Переболели все 7 групп, в среднем 2/3 детей. Мы дружим большой компанией, в группе сына 4 друга, все по очереди заболели, так наша подруга из другого сада водила регулярно дочь к каждому из нас в гости, с целью заболеть в самый разгар болезни и не заболела. Зато родители одного ё заболели сами, мама беременна была уже сильно, наблюдали, в больницу не клали, перенесла легко, а папа чуть не умер, Т 40 5 дней, волдыри на волдыре, его валиком мазали , а не ватной палочкой. К вопросу о зеленке... мажут больше для того, чтобы не присоединилась вторичная инфекция на месте волдырей, когда они лопаются и быстрее подсыхали. Дают антигистаминные, т.к. может быть сильный зуд. Сын днем легко переносил, высыпаний было средне, без Т, а ночью криком кричал от зуда. Ну и сейчас модно фероны давать, вроде вирусная инфекция. Опасность ветрянки в том, что высыпания есть не только на кожн, но и внутри, самое опасное на мозговых оболочках, что чревато менингитом, поэтому ветрянка не такое уж безопасное заболевание. О полученном иммунитете, что ветрянкой дважды не болеют. Если первый раз ее перенести очень легко, с малым количеством высыпаний и без Т, иммунитет может не сформироваться и возможно заболеть второй раз
09.02.2015
Я именно что чуть не умерла. Никогда не могла предположить, что ветрянка сопровождается лихорадкой, ломотой в костях, мышечной болью (такой что спать невозможно), головной болью, судорогами + температура до 40, которая поднимается совершенно неожиданно и в считанные минуты. Дети легко переболели, особенно старшая.К слову, зеленка — зло. От неё шрамы остаются. Один раз намазалась и сильно пожалела. На будущее сделала вывод, что лучше просто спиртом прижигать. Ну и конечно ванны с морской солью — всё очень быстро заживает и общее состояние заметно улучшается.
10.02.2015
И вы все-таки заболели. От этого сложно было уберечся. Зеленка шрамы не вызывает, поверьте врачу, это следствие глубоких язв, которые получаются после больших пузырьков. Это эволюция первичных элементов кожи, которые проходят на первых занятиях на цикле дерматологии. Главное, что все уже закончилось.
10.02.2015
Да, спасибо за консультацию! :)
10.02.2015
Пожалуйста, если моя информация хоть немного оказалась информативной
10.02.2015
Дишка заболела? Сама не заболела? Блин, когда в саду все болеют ветрянкой, мы болеем ОРЗ, я врача спрашиваю. почему мы не заболели ветрянкой — ответ иммунитет сильный, а почему тогда ОРЗ — иммунитет слабый.А так лучше, конечно, чтобы сейчас переболели, чем младше. тем легче
13.12.2014
Нет! Не заболели мы! И у Ариши высыпания только 2 дня были и ни разу не поднималась температура. Пипец какой у нас оказался сильный иммунитет, я в шоке..))))
14.12.2014
Не скажите.У меня ребенок 1,10 заболел ветрянкой-очень тяжело переносит: и температура высокая, а обсыпало так, что живого места нет. А двое старших детей переболели в 5 и 6 лет, вообще легко перенесли.
16.12.2014
На самом деле очень много факторов могут влиять, и в первую очередь иммунитет. Никогда не знаешь у кого как пойдет. Я болела в очень мелком возрасте, совсем легко, брат в 7 лет очень тяжело (мы вместе заболели). А у кого то может и осложнения дать. лучше чтобы дети вообще не болели, я всегда сильно переживаю. когда болееют
16.12.2014
Мы тоже сейчас болеем. Младшая скорее всего тоже заразится, да и от года до трех ветрянка обычно проходит в наиболее легкой форме. Сегодня полно более эффективных чем зеленка средств, но она служит больше для "отметки" высыпаний. Так как через пять дней после последнего высыпания вы будете здоровы)
07.12.2014
Я влажные пеленки встряхивала и прикладывали к телу когда сама вся была в этой гадости ;) мне свезло в 25. Скорее всего младшенькая уже заразилась, уж очень приставучая штука. Мне хватило часа общения с ребетенком, на котором высыпание произошло через день нашей встречи ;))
06.12.2014
Спасибо, хорошая идея! Пока тьфу-тьфу, ни на мне ни на малявке ничего нет. Хотя я чешусь. Но возможно это нервное.)))
06.12.2014
А Ты не болела? ..у меня знакомая сперва старшего лечила, потом младшего и в итоге себя... У меня слабость сперва была потом температура 38 и на утро один прысч. А потом уже как посыпало ... Чесаться не сразу начинает..я еще душем прохладным спасалась.. Зимой ;))
06.12.2014
Нет, не болела.))) Не пугай меня, я не готова))))
06.12.2014
ниже пишут мазать не надо, не согласна. Зеленка и прочее толку особо не дает, а вот лосьон каламин очень помогает, если им мазать места, где только только начинают образовываться прыщики, то они не перейдут в волдыри. Мы с этим лосьоном за 4 дня забыли о ветрянке
06.12.2014
Спасибо. Уже купила.))
06.12.2014
Мазать не надо, пить ничего Не надо. И пусть уж все сразу переболеют.Всё будет ок, не переживай.
06.12.2014
Спасибо, Лесь!Я тоже не болела, а говорят что взрослые плохо ветрянку переносят. Если я слягу — вот это трагедия будет, за это правда переживаю, т.к. слегла-не слегла, а детьми кроме меня заниматься некому и как хочешь. А за детей как ни странно не очень переживаю, у них вечно все хвори друг от друга цепляются, уже привыкла.))
06.12.2014
Мы тут заразили папу нашего друга, папе 27, перенёс нормально, два дня была  емперат и высыпаний много так всё ок.
06.12.2014
Ну будем надеяться.)) Спасибо))
06.12.2014
Заразным ребенок становится за 2 дня до появления высыпаний. Второй ребенок возможно заразился. Но не факт. Иммунитет -сложная штука.   Помню в детском саду при карантине по ветрянке врач нам сказала, что не все дети заболеют.  Заболели всего 2 ребенка из группы. Мой, кстати, нет.  Так и продержался до 13 лет.  А потом где-то подхватил. Вы не переживайте.  Детки очень легко переносят ветрянку, часто без температуры.  Из таблеток нам выписывали против аллергии что-то и обрабатывать фукорцином и все. Но обрабатывать все обязательно.  Можно и зеленкой. Вот и все лечение. Поправляйтесь. 
06.12.2014
Спасибо большое.Иммунитет действительно удивительная штука. Я вот в свои почти 30 не болела ветрянкой, с учётом того что всю жизнь работаю с детьми и карантинов этих уже со счета сбилась, сколько в непосредственной от меня близости было... Может и в этот раз не заболею..)))
06.12.2014
скорее всего заразилась, пусть переболеют вместе!следить за температурой- сбивать панадолом или эффералганом, ну чем пользуетесь!капли антигистаминные какие-нить детские, чтоб зуд снимать.можно вообще не мазать- один фиг!старшего мазала зеленкой, младшего нет- у обоих по паре рубчиков осталось.если сильно высыпет- каламиновый лосьон поищите.купать, менять белье.
06.12.2014
Спасибо!Температуры пока нет (и вообще не было), есть куча прыщей по всему телу. Значит сейчас Зодак накапаю, на прогулке каламин куплю, а зеленкой уже после того как врач посмотрит..
06.12.2014
мазатотне надо, только в россии мажут :))смысл в зеленке и фукорцине отметить высыпания новые, чтоб на 5 день после последнего высыпания считать себя безопасным доя общества :)а можно просто 10 дней после первого прыщика дома посидеть :)
06.12.2014
ААааааа! Надо же, как интересно!))) Спасибо!
06.12.2014
Нам говорили не купать пять дней (до прекращения высыпаний)
06.12.2014
Врач сейчас приходила, сказала что если сильный зуд будет — замачивать ребенка в прохладной воде.))
06.12.2014
купать надо, если деть температурит и потеет, чтоб от пота не чесалось сильнее! просто не тереть, а ополоскивать!
06.12.2014
Младшая уже была в контакте. Ждать 21 день. Мажут каламином. Он зуд снимает. Зачем фероны? Если протекает легко, то больше ничего и не надо.
06.12.2014
Я не знаю, зачем фероны. Их всё время назначают — мы всё время их не пьем и никуда не вставляем.))) А хочется ребенка полечить, ветрянка всё-таки. Спасибо большое, купим каламин.
06.12.2014
1. Если есть возможность,то изолировать. У меня младший так и не заразился2. Мы просто зеленкой намазали,никакого дискомфорта сын не испытывал. Ничего больше не давала. Но у нас было неск прыщей всего
06.12.2014
Ого, пойду изолирую. Да они и не кантачили пока особо сегодня. Спасибо!А мою прям явно надо мазать, она ВСЯ в мелких прыщах, даже на веках есть..Жуть.
06.12.2014
если вся- то точно каламинка подойдет!
06.12.2014
Вирус? Кишечная инфекция? Как можно навредить инголятором