Варусная деформация ног

Массажи, электрофорез делали год, ни каких изменений, стельки тоже бесполезно. Ходили к ортопеду одному сказал исправлять упражнениями, остеопат в целом тоже сказал упражнения и упражнения. У нас есть ортоковрики, полусферы всякие и тд. Сначала сын как то занимался хорошо, сейчас подзабросили и не хочет 🤦‍♀️ но стараюсь каждый вечер минут 10 позаниматься с ним
03.10.2023
Aa, понятно, спасибо.. нам ортопед сказал, что само пройдёт, электрофорез - так для профилактики. Про стельки и обувь сказал - не тратьте зря деньги, т.к. дочка в любой обуви будет косолапить одинаково и орто обувь не поможет всё равно, типо нужно время само пройдёт. Попробуем делать упражнения)
03.10.2023
Ирина , вам попался отличный ортопед)
03.10.2023
Ю, надеюсь 🙏 у вас тоже такая проблема?
03.10.2023
Ирина , да, тоже косолапит, особенно, когда устает ходить Ортопед сказал, что стельки бесполезно: ортопедические стельки нужны людям с реальными проблемами, и им эти стельки лечебные делают по их индивидуальным слепкам. В остальном ортопедическая стелька только амортизирует при шаге в обычной обуви. До 3х лет сказали отстать от ребенка, мышцы должны окрепнуть, формируется голень. Побольше гулять, обувь по размеру, дома ходить босиком, ну и всё)
03.10.2023
Ю, спасибо за ответ) моя дома всё время босиком, даже в носках не ходит - сразу снимает 😂
03.10.2023
Вальгус, дома босиком или в обуви Ортопед в Балашихе, Реутове или Москве