Похвастайтесь своими помощниками?

Лучший ответ

1. Обожаю свой робот-пылесос (везде ламинат робот это спасение от пыли) 2. Посудомойка это конечно кайф руки говорят мне спасибо 3. Капсульная кофе машина 4. Новая помощница моя сушильная машина, перестирала все куртки , шторы и полотенца уже )
31.10.2021
А я обожаю нашего Ержана. Это робот-пылесос. Не спрашивайте почему его так назвали 🤣 Вот это идеальный помощник. Вообще ничего делать не надо. Лежишь на диване - а он и моет и пылесосит) настроила на автоматическое включение, и все. Только контейнер для пыли вытряхнуть потом, воду долить, и тряпку вымыть. И полы чистые! Сама мою раз в неделю)
21.10.2021
Екатерина Михайлова, у нас Валли))))) мы тоже прониклись к нему нежными чувствами 😂
21.10.2021
Катерина, как вообще можно не полюбить это чудо техники 😁 когда уставшая после работы лежишь и отдыхаешь, а он за тебя ползает и моет 😁
21.10.2021
Екатерина Михайлова, скажите, а что у вас за модель?
21.10.2021
Джоконда, Xiaomi какой то, точно не знаю)
21.10.2021
Екатерина Михайлова, надо попробовать тоже настроить на автомат нашего Мистера Краббса))))
21.10.2021
Робот-пылесос! И как я раньше без него жила) роборок от сяоми советую
22.10.2021
Марика Известная, поменяла недавно свой старый робот на роборок. Небо и земля. Я ооочень довольна.
07.11.2021
Татьяна, а в чем разница? Мне вот тоже первый мой робот-пылесос не зашел совсем. Но читаю много восторженных отзывов. Теперь в раздумьях, то ли мой робот был плох, то ли мне в принципе роботы не подходят...
07.11.2021
homa, тот по началу мне тоже казался классным. Но! этот управляется через приложение (тот с пульта), я настроила комнаты, настроила силу всасывания и увлажнения для каждой комнаты (в старом все одинаково). Роборок убирает комнаты по очереди, пока одну не уьирет, не поедет в другую, старый ездил как хотел, иногда в одной убирается наполовину и дальше едит, приходилось запускать его по комнатам, закрывая двери, ставя преграды. Плюс я могу в приложении ему задать конкретную зону уборки. Он видит препятствия, а не долбится как ошалелый об стены. Преодолевает пороги, у меня их нет, но роборок залезает на напольные весы))). Сила всасывания у него больше, сужу по входному коврику (он у меня в принципе один в квартире), раньше надо было и после пылесоса коврик вытряхивать, теперь он чистенький. В старом блоки сухой и влажной уборки надо было менять, здесь все сразу стоит, только тряпку прицепляешь. Кстати тряпки заказала ещё, чтобы не мыть её постоянно, а менять и потом все скопом стирать после уборки.
08.11.2021
Татьяна, спасибо! Запишу себе в виш-лист на будущее.
08.11.2021
Мне кажется если Вы настолько ненавидите уборку, ничего Вам не поможет. Люблю стирку и посудомойку. Глажу парогенератором, но я люблю гладить. Уже давно не представляю себе глажку просто утюгом. Вертикальный пылесос не поняла, рука устаёт, качество уборки в разы хуже чем обычным. Мультиварка очень помогает с готовкой. Плита индукция. Сушильную машину хотела только ради лотка для сбора пыли и что часть вещей можно не гладить, чтобы чище в доме было, но если не будете во время вытаскивать и убирать белье, то смысла в ней не будет
21.10.2021
Катя, вот об этом и думаю. Я тоже люблю стирку и посудомойку, потому что они реально замещают меня в процессе. И мультиварку. Сушилку бы хотела, наверно, чтоб не развешивать белье. Гладить я и так не глажу. Поэтому, может, мне парогенератор и не особенно поможет....
21.10.2021
homa, если из сушилки вовремя не вытащить белье, то гладить его надо будет обязательно. Я вытаскиваю горячее и складываю, так оно остывает уже ровненьким.
07.11.2021
Швабра керхер fc3, без проводов и моей чистой водой. Если у вас муж пылесосит, то отличный тандем) У меня муж утюжит, и вот после рождения дочери купил паровую систему утюжки. Она такая классная, что даже я иногда теперь утюжу) браун
21.10.2021
Knopka, он пылесосить-то пылесосит, всю квартиру от и до, но раз в квартал (ну, раз в две недели от силы). А пол я мою почти каждый день (по крайней мере, на кухне и коридоре с ванной-туалетом). И каждый раз, когда я мою пол руками, у меня вода в ведре грязнющая, с какими-то крошками, волосами.... Я поэтому и не перешла еще на современные швабры, т.к. не понимаю, как они соберут всю грязь на свое маленькое тельце и минимальный объем воды.
21.10.2021
homa, зря вы продали робота кстати. Он бы убирал все эти волосы и крошки однозначно. Я так и купила. Робот пылесос всю мелочь убирает, потом я шваброй 20 минут мою пол.
21.10.2021
Knopka, дети были маленькие. По дому были разбросаны игрушки. Получалось, что чтобы запустить робота, мне надо было сначала полностью очистить пол, убрать все игрушки и все, что валяется, а также убрать все стулья и какие-то еще предметы (типа детского стульчика или столика), да подвязать шторы, но даже и тогда оставалось много узкостей, где робот не мог проехать. Запускать робота я могла только в то время, когда мы гуляем или когда дети спят (причем не в комнате, где спят). И он целый час ездил и жужжал над ухом. При этом все равно это не влажная уборка, то есть пол все равно мыть. А заодно как будешь мыть, еще найдешь где-то между ножек стола и плинтусом крошки. Короче, я поняла, что мне проще руками пол протереть весь этот пол, это занимает 10 минут, зато точно весь пол чистый. Возможно, если бы дети были старше и мы не торчали постоянно дома, я бы по-другому к роботу отнеслась (если бы он, например, работал тогда, когда меня дома нет). А так получилось - создай ему все условия и сиди наблюдай, как он бесцельно ползает туда-сюда, а потом по-диагонали.
21.10.2021
Очень облегчают жизнь вертикальный беспроводной пылесос, сушильная машина. Утюг давно заменила на отпариватель, кстати, после сушильной машины вещи многие и вовсе не нужно гладить. Вот теперь для полного счастья не хватает моющего робота-пылесоса, никак выбрать не могу))
21.10.2021
Сушильная машина!!! Я буду себе покупать обязательно !!! Первая моя помощь)))) Прошло уже 8 лет, как разбежались с первым мужем, а я до сих пор скучаю по этой чудо-машине. Наконец появились узкие для нашей ванны)))))
21.10.2021
Катерина, расскажите, в чем там прикол)
21.10.2021
Катерина Ру, 1) не надо развешивать и пыль трясти 2) большая часть белья как из под утюга 3) быстро 4) куртки как после химчистки 5) в доме нет верёвок и сушилок
21.10.2021
Катерина, Да))) я тоже скучаю))) У меня 2в1 стиралка, но сушка пала смертью храбрых со временем(((
21.10.2021
Катерина, хм, надо подумать. Я всегда думала, что мы не можем себе позволить, т.к. места мало... А по факту напольная сушилка занимает места не меньше... Останавливает расход электроэнергии, и что они не могут сразу просушить весь объем стиралки...
21.10.2021
homa, весь объём просушивает. С одной в другую перекладывала
21.10.2021
Вот я не представляю жизни без вертикального пылесоса, всегда под рукой, кнопку нажал и готово)) раз в неделю пылесошу обычным т.к он мощнее всё-таки))) Не так давно еще купили пароочиститель Karcher SC2, вообще восторг, даже не ожидала что буду любить мыть пол))))))
21.10.2021
Татьяна Танина, а он пол может мыть только тот, который без крошек и волос?
21.10.2021
homa, да, заранее пропылесосить необходимо)
22.10.2021
Татьяна Танина, ой, нет. Вычеркиваем.
23.10.2021
Вертикальный пылесос дайсон, робот пылесос, швабра виледа с самоотжимом. Я запускаю в спальне робота, в остальной квартире пылесошу дайсоном, затем быстро протираю полы шваброй виледа. Если не успеваю, то после пылесоса запускаю в одной из комнат робота-полотера. Это отдельный робот, я от него не восторге, но иногда выручает.
25.10.2021
Для меня лучшим решением стал iRobot Roomba S9+. Немного дороговат, но полностью себя оправдывает за счет качества работы. Хорошие качественные щетки и мощный мотор. Также по дизайну приятный.
24.10.2021
Марина Жданова, ну вот с роботом как-то не сложилось у меня...
24.10.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стоит ли покупать робот-пылесос Сильно трясёт при отжиме стиральную.