Боимся муху...

А моя старшая боится мух с дух лет,ей уже семь и недавно она прочла про муху цеце,теперь все, она и кровь человеческую пьет и всякое разное я объяснила что в России их нет,они только в Африке ,она очень этому обрадовалась )сказала что ни за что туда не поедет
30.06.2013
Как стало тепло и повылезали вс эти жуки- мухи- пауки, мой сын стал бояться их. Не всех, а только летающих. Зажимался , когла рядом пролетели. Объяснения , что они не страшные не помогали, поймать / прокормить/ поиграть с ними тоде. Тогда папа нашел выход- дал сыну в руки длинную лопату ( ею такими зимой снег удобно детям копать) и начал отгонять жуков, крича - Кыш, жук))) ребенку это так понравилось! Весь страх ушел . Пару недель он шарахал лопатой каждого жука, которого видел ))) теперь уде не обращает на них внимания))
02.06.2013
В любой ситуации найдется выход, главное не опускать руки, а стараться любым способом помочь ребенку справится с его страхами и тревогами. Моя красотка тоже много чего боялась, но нам помог наш педиатр, с любой проблемой бежим к ней!
31.05.2013
у меня она увидев мух тоже зажималась в угол и не выходила боялась очень, я это обыграла, стали играючи их выгонять, ловить и кормить привет махать, сейчас видит их  но уже не зажимается свободно относится но побаивается все равно.. но мы продолжаем обыгрывать это, попробуйте и вы...любой страх ребенка надо в игру превратить и он проходит
31.05.2013
Мы пробовали так,все равно боится( да и ловить и махать некому,мухи то нет,это ее воображение
31.05.2013
А у меня дочка боится и мух и комаров и бабочек.. Ваще
31.05.2013
У нас была такая де история с пауком, думала что он живет под кроватью. В магазине нашли прям очень реалистичного паука, дали поиграть потрогать, показывала в книжках, в общем уже не вспоминает.
31.05.2013
Сын боится рекламу киндер пингви! Не хочу на горшок