А что дает сад?

Мы начали ходить с сентября...я так за него переживала, а ему хоть бы что! Но мне то не привычно...пол дня свободы, еду не готовь, не куда не беги. И даже начала подумывать о садике на пол дня. Но тут мы заболели!!!! Я так была рада что мы дома опять вместе. Радости хватило на 1 день. Ему уже не интересно со мной так. Конечно еще и болезнь, НО! я поняла, что после выздоровления сразу в сад. Т.к. чем больше срок, тем мне тяжелее с ним. Да и потом, когда малыш родится, с 2 я дома сума сойду! 
03.10.2014
А почему думаете что с двумя дома с ума сойдете? я так настраиваюсь, что в первое время малышу главное сон и еда. Это ж проще простого. Можно кормить например малыша и читать старшему. Малыша спать уложил в коляску, гулять вышел. Да и пограть со старшим держа младшего на руках тоже мне кажется реально, естественно не касается подвижных игр.
03.10.2014
Моему мало уже что я могу дать. Тем более пока приготовишь, уберешься, уже полдня прошло. Мой общение любит, ему в саду интересно. Я просто уже его не выдерживаю, но сейчас понятно срок больше, становиться тяжелее со всем справляться.
03.10.2014
Отдала в сад за месяц до родов. И весь месяц я ела и спала)) Отдыхала по полной.С большим пузом сильно напрягают активные прогулки и бесконечная возня с ребенком)И сейчас хорошо, много свободного времени)Да и ребенку в саду нравится. А если б сидела дочь дома, то грустила бы и играла одна, т.к. новорожденная висит на груди и старшая была очень обделена вниманием.
03.10.2014
Лично для меня от сада одни плюсы. Я сама работаю в том же саду и вижу каково там сынуле. Ходим мы 2 месяца, адаптация уже прошла, по началу было тяжело, очень сильно плакал, перевела его в другую группу к другим воспитателям и все успокоилось.1. Питание хорошее и самое главное в саду он всё ест, а дома не заставить.2. Постоянные занятия. Музыкальные, физкультура, лепка, рисование, конструирование, развитие речи, чтение книг.3. Стал самостоятельный. Одевается, раздевается сам, уберает за собой, ест сам.4. Общение и игры с детьми. Сынуля учится общаться со сверстниками, на детской площадке этому не научишся.5. Сын меньше стал капризничать и теперь мы ценим каждую минуту проведенную вместе после сада.
03.10.2014
Сколько Вашему сыну? 
03.10.2014
Сейчас сыну 3 года.
03.10.2014
Ну это совершенно другой случай) моей два года
03.10.2014
Слушайте себя и взвешивайте свои силы, любовь и знания!!! Сад никогда не даст вашему ребенку то, что можете дать только вы- любовь, без прекословящую и безусловную, чистую любовь!! Удачи вам в принятии решения!
02.10.2014
Спасибо!
03.10.2014
Имхо, сад дает возможность маме выйти на работу. На этом плюсы заканчиваются.... Не знаю, что может дать сад, чего не может дать семья, в которой оба родителя психически здоровы и не являются асоциальными личностями.
02.10.2014
В свое время,живя еще в Питере, отказалась от сада...хотя,он был именно тот,куда хотели попасть... Честно,меня пугало количество детей в группах и кол- во воспитателей, новые регламенты приготовления и состав продуктов..... 
02.10.2014
Я не беременная)))) Но, уже есть второй малыш на руках и я как и вы долго думала отдавать ли дочку старшую (2,9) в сад. Вроде сижу в декрете и могу еще пару лет держать ее дома. Решила так, если пойдет хорошо без скандалов и болезней, то пусть ходит... Если начнутся проблемы, то переедем из Москвы в деревню и я успокоюсь, что хотя бы попробовала.Так вот пошла она идеально! Мы еще не болели (хотя в группе все уже по разу посидели на больничных. У меня одни плюсы: за месяц Настя стала в разы самостоятельней (научилась снимать и одевать майки/кофты, штаны застегивать, одевать обувь и застегивать, мыть руки и вытирать полотенцем после улице без напоминания-скандала. Появилась такая щепетильность — все должно быть правильно, складывает свои вещи и игрушки на месте). В отношениях наших многое поменялось — она более трепетно стала относится ко мне и братику. Ну, а для меня т.ж плюс — вагон времени. Я даже не подозревала сколько времени высвобождает отсутствие одного ребенка!!!!!
02.10.2014
мы поздно говорить начали, так с начала посещения садика сынок стал лучше говорить, меньше безобразничает (вероятно садик выматывает), вечером лучше засыпать стал. а для мамы, конечно, вначале больше проблем, чем плюсов. Это адаптация, отводи-забирай, часто болеть будет, что для беременной женщины не очень хорошо. Сама, имея грудничка, уже голову сломала, водить или нет ребенка в сад. три дня сходил и две недели лечимся всей семьей. сейчас неделю ходит, что дальше будет — посмотрим.
02.10.2014
Моей дочке 1,7,пошли в ясли с сентября,адаптацию прошли за неделю,в моем случае больше плюсов . Сад у нас хороший,ходит с удовольствием,иногда даже не забрать(не хочет уходить) в январе будет второй малыш и с двумя будет не просто целый день,особенно с разными режимами. Сейчас забираю ее в 15-00,после дневного сна,утро свободное,могу к врачу,магазин и тп))
02.10.2014
Все зависит от возраста Вашего ребенка. Если ему уже три или около того, то плюсов достаточно. Беременной маме нужно отдыхать. В любом случае с новорожденным ребенком будет тяжело заниматься страшим, так как режимы очень разные, а в садике он погуляет, поест и будет присмотрен. Отдавать нуно сейчас, чтобы старший не соотнес появление второго малыша и его "ссылку" в детский сад. Минус для меня только один, это бесконечные инфекции которые очень вредны и беременной маме и новорожденному малышу. Но все это при условии, что ребенку уже есть 2,6 года. Если меньше, то минусов больше.
02.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Занятия на прогулке в саду Как сохранить путевку, и не ходить в сад?