вечный конфликт между родителями и персоналом сада

Синдром БОЛЬШОГО начальника это называется))) им еще гардеробщицы страдают "почему без крючка, почему без петельки?":D не обращайте внимания и не вступайте в конфликт.
26.12.2014
Позвоните и сообщите что вы опаздываете.и проблема решена.)
26.12.2014
Не повезло вам с садом :( у нас к опоздавшим нормально относятся, до 9 можно спокойно привести, а если позвонить и предупредить, то и позже можно. Воспитатели всегда очень приветливы, улыбчивы, я ими очень довольна. Ругаться думаю не стоит, персонал не переделаешь, может поискать другой сад?
26.12.2014
Я с двумя детьми в сад выхожу за полчаса, идти 20 минут медленным-детским шагом. Если опаздываю — отзваниваюсь или вообще не привожу (чтобы не бежать с двумя малышами. Может быть вам сама подача не понравилась, но требование их вполне нормальное. И после елки я свою забрала, потому что они все перебесились. Воспитателям тяжело их был собрать. Надо идти друг к другу на встречу, в первую очередь, чтобы (как вы правильно заметили) на ребенке не отразилось. С наступающим! 
26.12.2014
У нас сад закрывается на ключ с 9-9:30. Поэтому все пунктуальны. Надо,значит надо.
26.12.2014
Сама воспитатель.Да, с питанием действительно все строго, и меня саму это всегда раздражало, что нянечка ушла, а кто-то приходит позже, и нянечке надо "идти за еще одним кусочком сыра" — это действительно неудобно и выбивает из колеи. Особенно когда 25 (и больше) человек в группе и всех накормить надо. А если каждые 5 минут приходит кто-то опоздавший? Что, так и бегать? На кухне за это тоже по головке не погладит — кому нравится каждые 5 минут делать исправления в документах по количеству детей?НО — были родители, которые нам звонили и предупреждали, мол, никуда мы пропали, просто чуть-чуть опоздаем, на завтрак придем. Либо, которые предупредили один раз, что приезжают на 5 мин позже из-за транспорта. И все, никаких проблем. Все мы живые люди, и со всеми можно спокойно договориться. Никакие воспитатели не вредные, просто над ними тоже есть и медсестра, и заведующая, которые периодически любят с проверками неожиданно нагрянуть. В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Если есть правило для всех — значит надо стараться его выполнить. Или спокойно поговорить с воспитателями и найти компромисс. Ситуация вполне решаема. Не ругаться, а просто договориться. На ребенке это никак не отразится))Насчет того, что просят забрать после утренника — дети устают после праздника и часто сами просятся домой. Иногда со слезами. Но вы имеете право оставить ребенка в саду, если нет возможности забрать.
26.12.2014
У нас сад с 8.00, ну опаздываем бывает. У нас дети едят в столовой. Младшая группа раньше идет на зарядку и в столовую, бывает, что отвожу уже в столовую. Ну никто не хамит. Опоздали — ну и что, в столовую успели.Это все-таки от человека зависит. Насчет нянечек — одна у нас такая приятная была, дети любили ее, и как она к ним относилась, очень хороший человек. Но она уволилась, поставили другую, так у нее даже на лице написано, что ее все это кумарит и дети тоже
26.12.2014
Они просто свои роли переигрывать воспитатели ведь. Вот и воспитывают. А вообще сказала что если мы в сад не приедем буду звонить вам до пол девятого, а если нет звонка значит завтрак несите. Вообще не вижу проблем ну принесет лишний завтрак напороться?
26.12.2014
У нас до 8.15 примерно нужно привести. Но если опаздываешь — можно позвонить воспитателям, предупредить. Так же звоним, когда заболеваем и когда выздоравливаем, чтобы на нас кушать рассчитывали. Обе воспитательницы дали свои номера телефонов.У нас тоже во вторник елка была. Если бы я знала, что это такое, я бы постаралась по возможности забрать. Они очень перевозбужденные все были, некоторые плакали, другие бесились. Потом воспитательница сказала, что они просят тех, у кого есть возможность, забирать домой после елки. Понятно, что к работающим родителям это не относится, но не все же работают каждый день.
26.12.2014
Договорилась, что ребенок завтракает дома, привожу к 8.30, никаких проблем. Если заболеваем или опаздываем — звоним (обе воспитательницы дали телефон). Забрать до 19 никто не просил — время работы сада это и их рабочее время. А ворчание от зп не зависит)))
26.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мысли в слух... Наша первая елка