Пост об изменении мировосприятия и огромной ревности

ООО я помню как раньше мой муж говорил что. Я Сумашедшая мама ! Я ни кого не подпускала к ребенку я ревновала ! Особенно свекровь ненавидела !!! Малыша вообще ей не давала ! Короче отпускает все это ! Я смотрю щас на подруг и они такие смешные и я такая была )))) но к 3м годам мозг становится на место ) но посмотрим как будет со вторым или второй если точно девочка у нас думаю хрен кому ее дам даже подержать ) слишком долго я ждала свою дочку)
21.09.2015
О, да) я сейчас тоже смотрю на подруг и удивляюсь, неужели я такой была!?))
22.09.2015
Последний вопрос о том как разделить любовь, как можно полюбить еще одного ребенка, когда так любишь первого, тоже мучал меня, даже уже будучи беременной дочкой. Но когда появляется еще один маленький комочек счастья, сразу становится понятным, насколько глупы эти переживания про любовь)) Вот сама увидишь это как родится второй ребеночек)) Потом появляются мысли, "КАК я вообще могла так думать? И как можно было бояться,не любить это чудо также сильно как первое чудо?")))
10.08.2015
Все так говорят) но, видимо, надо родить второго, чтобы это понять! ))
10.08.2015
Вы такая милая и очаровательная))) И я с таким удовольствием прочитала Ваш пост и улыбалась!! Всё хорошо и Вашему малышу очень повезло с мамочкой))) У Вас 100% нормальная реакция, нормальной мамы! И я думаю, что и второй/вторая и последующие детки, найдут в Вашем сердце такое же местечко))) Мне 41, мужу 43 и за наши 19 лет брака у нас первая и уже (а вот не увы) единственная, 2,5-летняя малышка. Когда она родилась (ЭКО с первой попытки. Всё, и беременность и роды прошли оооочень легко!) мы с мужем посмотрели на неё и сказали - "нееее))) мы не можем делить свою любовь между ней и кем-то ещё!! На второго не пойдём!" Но, если честно, я думаю, что у нас это связано с тем, что мы с мужем единственные дети в семье. Мы просто с детства не имеем опыта делить любовь... И я думаю, что если бы, вдруг, у нас случилась ещё дочурка или сынок, то всё в мозгах переменилось бы))) Удачи Вам большой! И не волнуйтесь, ВСЁ ОТЛИЧНО!)))
10.08.2015
Спасибо))вот и я в теории то понимаю, что любовь и ко второму появится, но так не хочется обделять Саню))Хорошо, что вы с мужем так единогласно не захотели второго, зато первой досталось оооочень много любви))
10.08.2015
Анна, разница между годовалым и двухгодовалым малышами доя посторонних огромная! Годовасики как куклы, из хочется тискать, они милые, как плюшевые медведи и к ним почти не надо находить подход! Взял на руки и тискаешь))) а вот постарше детки имеют свое очарование, они не большие, но для того, чтобы вступить с ними в контакт уже надо приложить хоть небольшие, но усилия: поговорить, войти в доверие, заинтересовать. Да и не возьмешь двухлеточку и не потискаешь как малыша. Потому что это уже гораздо более смышленый ребенок. Я по себе замечаю разницу как я смотрю на маленьких клопиков и уже на подросших. Маленькие всегда умиляют больше, таков закон природы) тем более, что вы пишете, что Саша уже получил свою порцию восхищения. Я спокойно отношусь, что к моей уже малость повзрослевшей дочке начали относиться с меньшим восторгом. Это нормально. Вот дочка пока еще этого не понимает и всё так де ждет поклонения от окружающих, старается, улыбается, заигрывает изо всех сил и получает свои первые жизненные разочарования) что касается второго ребенка, тут мне сказать сложно, но я уже всем сердцем люблю свою вторую дочурку, не знаю во что это трансформируется после рождения. А пока стараюсь рассказывать дочке что скоро у нее появится сестричка и как нам всем вместе будет хорошо и весело(ох, чувствую, весело точно будет с такой разницей в возрасте). А вот отдыхать себе позволяйте, у женщины должна быть своя жизнь кроме роли мамы! Удачи вам!
09.08.2015
Эх, просто мне он кажется таким маленьким, мне все еще хочется его все время целовать и тискать)) а он уже сопротивляется! Да, вы правы, проще "общаться" с годовасиком, чем искать подход к уже повзрослевшему ребенку. Возьму эту мысль за основу и постараюсь не обращать внимания! Спасибо)
10.08.2015
Удачи вам! Наши дети самые лучшие и всегда хочется чтобы окружающие давали нашим деткам положительное отзеркаливание, но в России это бывает не так часто, так что будем компенсировать сами)))
11.08.2015
А представьте, что второго можно любить еще сильнее, чем первого.
09.08.2015
Пока еще трудно представляю))
10.08.2015
Мне кажется я свою дочку люблю безумно и второго не смогу так сильно любить! Но говорят любовь не делится, а преумножается! А я кстати тоже лишний раз с бабушкой не оставлю,потому что мне кажется, толтко я ей нужна постоянно) даже если бабушка на дневной сон кое-как положит, после сна сама ее встретить всегда стараюсь!
09.08.2015
Вот и у меня раньше так было) а теперь я понимаю, что бабушки (не важно моя мама или свекровь) очень любят моего сына и тоже вполне могут проводить с ним время)) но это пришло ко мне совсем недавно. А сейчас у нас появилась "бабушкина ночь". В ночь с пятницы на субботу ребенок ночует у бабушки, а забираем мы его в субботу вечером. И Саня нисколько не переживает по поводу нашего отсутствия))
10.08.2015
Я о таком мечтаю, но боюсь) как моя девочка там будет..будет меня звать, а я не приду. И еще у меня ужасный бзик непонятно от куда, что бабушек она будет любить больше,чем меня. Хотя я знаю,что это ужасно эгоистично, но ничего на могу поделать. У вас такого нет?
10.08.2015
Страшно, как говорится, только первый раз)) но я все все время звоню или пишу и спрашиваю как поели/поспали/погуляли и т.д. Не, у меня нет такого страха, я даже не задумывалась над этим) хотя после того, как первый раз там ночевал, я ему дома что-то не давала или запрещала, он говорил, что пошел в бабе) но мне казалось это так мило!
10.08.2015
Ладно,придет и наше время) спасибо большое за вашу историю)
10.08.2015
ох я вам скажу, дальше будет куда веселее))) особенно если маленькая разница будет между детками. в 2 они ооочень умные. а в 3 такие глупыши))))и да, любовь ко второму точно будет. возможно даже сильнее, чем к первому))))
09.08.2015
Да уж, с детьми не заскучаешь))Да будет, я не сомневаюсь, просто пока не знаю как это
10.08.2015
Гениальная статья про шаблонные воспитательные реакции родителей. Берегите детей