Характер?

Моему 1г1м и то же самое началось((((
29.07.2016
Типичный 2-х летка, было такое, дитя подмышку и "менять ситуацию"
24.07.2016
У нас то же самое. Садится на пол/землю, и орет. На руки не надо, то, что просил, уже тоже не надо, печеньку не надо, песенку не надо, ничего не хочет! И так 20 минут. 1,5 года.
23.07.2016
Это нормальный этап развития. Он уже во всю осознаёт, что может сказать нет, проявить своё я, своё желание.И когда окружающие почему-то не дают ему поступать как он хочет, его это бесит. А именно такая бурность реакции из-за того, что он испытывает эмоцию (раздражение), но пока не умеет регулировать её силу. Вот так и получается, что раздражение на отказ перерастает в первобытный гнев с рыками и конвульсиями. Я в таких ситуациях стараюсь его отвлечь, обнять (если в руки даётся), унести от источника раздражения. Вобщем помогаю как могу справится с эмоцией, пока он сам этого ещё не умеет. Но иногда так совпадает, что и я раздражена в этот момент. Тогда психуем вместе, потом миримся))
23.07.2016
Да, это кризис, у нас такое тоже было в полтора. Вот гляньте статью, как это пережить, как действовать.
23.07.2016
Спасибо! Очень дельно и очень понравилось 👍
23.07.2016
Он растет) Пока еще говорить не умеет(выражать желания и эмоции словами), так и будет.
23.07.2016
у нас такое тоже бывает. На лестничной площадке я её просто сгребаю в охапку и заношу в квартиру. Дома стараюсь отвлечь или даю проораться, потом она становится сговорчивее и ее можно обнять и поговорить.
23.07.2016
Нет. Кризиса 2х лет не существует. Ребенок хочет своего добиться всеми правдами и не правдами. И от вас уже зависит, получится у него это или нет.
22.07.2016
Для нас уже это давно в норме... но по тихонечку начинает доходить, что это дохлый номер... Чаще на улице случается... Если пытается отобрать игрушку а дети илт я не даем, может сесть и вопить начать, ногами и руками стучать... стараюсь конечно отвлечь, хватаю в охапку и тащу куда нибудь орущего. Бывает, что отбрыкивается, кусается (один раз так укусил, гематомп уже 2 месяца не проходит, думаю если на мне кожаной куртки не было бы, наверное клок мяса выдрал бы)...тогда со словами "ну посиди" оставляю его покричать. Иногда сажусь рядом на корточки и объясняю, почему не разрешила и т.д. и т.п. Но его вроде быстро отпускает... сам чаще переключается на что то...
22.07.2016
Он самый . Говорит ? Мы стали говорить лучше и понимать соответственно и стало легче намного , правда не скажу что совсем без истерик т.к. Когда хочется и нельзя это все таки эмоции сильные . Но к примеру не хочу уже легко обыграть в хочу .. Или дать что надо уже просит и инцидент исчерпан (раньше я не понимала что надо ) в общем терпения вам и заниматься чтоб говорил больше слов и понимал .
22.07.2016
И то истерика не так как было , она быстрее проходит т.к. Убалтать уже можно
22.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подменили ангелочка Жадина?!