Полтора годика, проблемы некоторые....

А мы ногти подстригаем во время сна и так с самого рождения.Зубки чистим вместе .Даю щетку ей,себе и всякие рожицы корчу и песенки,так чищу себе...А она пока щётку мусолит и в конце я припевая быстренько чищу её зубки. По поводу больно....Приезжала как-то к нам сетсра мужа с дочкой,а та дерётся ого го...Аж страшно!Моя дочка на следующий день стала смачно бить меня(Отучала 2 дня.Начиталась всего и попробовала первый вариант-ловить руку и отчитывать.Но это не помогло.Тогда стала ЛЕГОНЕЧКО давать ответку (скорее имитировать )и сразу говорить "Тебе не приятно?вот и маме не приятно" .Этот способ прекратил желание дочки драться навсегда)
21.08.2017
Я тоже ответку в лёгкой форме практикую. И показываю, что надо маму гладить, а не бить.
21.08.2017
1. Зубы и ногти - только папа, особых проблем нет с этим, любит за папой повторять 2. Проверяет границы. В отношения ребенка и кота не встреваю, периодически ходит исцарапанным - эффекта хватает на пару недель, потом, видимо, забывает и снова кота задирает, за что и получает. Кусается и дерется, что с этим делать пока не знаем, т.к принес из сада (сын довольно сильный и легко отбирает игрушки, его, бывает, кусает другой мальчик в группе или толкает ). Если укусить в ответ, то можно до легкой потасовки довести))))
19.08.2017
Даже если кошка Вове отвечает лапой с когтями, это его не останавливает, со смехом продолжает ее задирать! Растет задира :)
20.08.2017
А вам от этого весело????
20.08.2017
Я успеваю его оттащить до того, как он огребет от кошки. А ей когти стригу.
21.08.2017
Наверное, не получил еще так, чтоб отложилось "кошку обижать нельзя")) моя тот еще зверь, если ее обидеть - пощады не знает😈
20.08.2017
Киса у нас меланхолик и 99% времени спит. Да, она пытается себя защитить, но слабо. Силы неравны. Поэтому она нашла укромное место, куда сын не залезает, и там дрыхнет спокойно.
21.08.2017
Все практически как у нас. Зубы чистим с истерикой. Старший с удовольствием чистил,а эта никак. Ногти подстригаем, только если мама успеет за пять минут, пока она сидит и старший ее развлекает. Драться пару раз начинала и щипаться, получила в обратную, больше так не делает. Не усидчивая. Постоянно куда-то или бежит или лезет. В коляске ездить не любит. А любые ступеньки это наше всё. Психи постоянно. То ли клыки лезут, то ли возраст такой.
19.08.2017
Мне удалось вчера подстричь ему волосы, впервые стригла! Увлекся мультиком, а мама сзади подкралась и за 10 минут все сделала, он не противился :) Я даже удивилась :)
20.08.2017
У вас в отношениях главный - полуторогодовалый ребёнок. Он решает, чистить ли зубы, можно ли делать больно другим людям и мучить животных, когда пора идти гулять. Это категорически неверно, я бы даже сказала недопустимо. Взрослый человек авторитет в отношениях - вы. Так и ведите себя как взрослый. Чистить зубы 2 раза в день - обязательно, делать больно людям и животным НЕЛЬЗЯ (и это значит не "ой, Вова, мне больно айяйяй" после каждого щипка и так 50 раз подряд, нужно физически не давать ему возможности причинить боль). Берёте за руки, крепко держите, говорите глаза в глаза "драться/кусаться/щипать я нельзя", ещё полминуты держите, повторяете запрет и отпускаете. Тут же попытался повторить - ловите и заново повторяете процедуру. Ребёнок поймёт. Не с десятого так с пятидесятого раза. Предвосхищая вопрос "а я не успеваю заметить" - значит, вы в это время поглощены чем-то другим, ребёнок как раз-таки ваше внимание и привлекает своими выходками. Лучше отвлечься, уделить внимание ребёнку, и потом спокойно вернуться к делам через какое-то время.
19.08.2017
Я всегда замечаю, когда ребенок выдирает мне волосы, это сложно не заметить :)
20.08.2017
Мистер Зубастик Вам в помощь и чистить зубы вместе. Они повторюшки =) я своих в ванну сажаю и вручают зубные щетки . И сама зубы чищу и они смотрят и повторяют. 2. Останавливайте за руку. Объясните, что делать больно плохой поступок.
18.08.2017
А что за мистер зубастик? Мультик? За руку останавливаю, даже иной раз стукну не больно по ручке, но пока не помогает.
19.08.2017
Это набор с пластилином Плей до.
19.08.2017
О, прикольно! :)
20.08.2017
1. Чистите 2 раза в день, иначе можно заработать большие проблемы с зубами. Потом лечение под наркозом...Вам это нужно? 2. Нет, не все дети так себя ведут. Может в этом и нет ничего патологического, но такое поведение нужно исправлять, потому что это плохо, так делать нельзя. 3. Я в таких случаях не обращаю внимания на истерику. Моя прямо театр одного актёра устраивает, руки заламывает, потом глазки картинно трёт, завывает при этом погромче. Короче есть на что посмотреть)) 4. Любознательный малыш)) Но как вам ниже написали, вы главная, не забывайте об этом и дайте понять сыну. Ему же это только на пользу пойдёт.
18.08.2017
1. сходите к стоматологу. он Вам объяснит, почему надо чистить зубы уже сейчас и что точно не раз в сутки. можете еще прикинуть, как Ваш активный малый пойдет лечить зубы. как это будет реализовано, если он на месте не сидит? (не дай Бог в таком возрасте зубы лечить((((( Кариес не ждет момента, когда малыш поймет, что зубы чистить надо, и полюбит эту процедуру. Я сейчас занимаюсь зубами. полно малышей 2-3 года идут на осмотры и лечение. 2. Нет, не у всех. многие дети так вымещают злость, особенно, когда не могут говорить. Но агрессия без причины - это не есть хорошо. 3. "Нельзя" злит и огорчает не только детей. Потому что все самое интересное нельзя 4.гулять вообще полезно. но правила все же устанавливать должны Вы. веревки вить из родителей они и сами быстро научаются.
18.08.2017
Даже один раз в день чистит зубы максимум 10 секунд! Никак не даётся :( Агрессии и злости как таковой не вижу, он бьёт в рамках игры, ему так почему-то весело! Кучу, поясняю, что так нельзя. Маму и кису надо гладить, а не бить.
19.08.2017
18 месяцев. Не ходит....1,1