It’s a BOY!!!

Ааа! Какой Мища большой уже!! Боже, Лиза, я сто лет вас не видела!) Ну мальчик и вправду красавчик) А на счет платьиц - я бы была строга в этом вопросе. Не мужская это одежка))
06.01.2018
Яна)Сила ББ опять проявила себя)После написания поста ни разу платье не требовал)))
07.01.2018
Лиз,у нас Савелька тоже тот еще Лилькин хвостик :) и все делает что она...но при этом ..он БОЛЬШООООООЙ фанат машин. Ипочти что вся его одежда с машинками любимыми))когла Лиля одевается он уже знает где его оежда и берет четко свое
16.12.2017
Миша действительно касивый, что стесняться то?))😁 молодец!)
15.12.2017
Сейчас просто за сестрой повторяет. Но в будущем, наверное, нужно найти эту границу, когда уже пресекать. У меня сразу в голове у Джоли дочка всплывает и у Шарлиз Терон сын. Это видимо результат "свободы выбора", который вовремя не направили.
15.12.2017
какая разница! если хотим,чтобы ребенок стал счастливым человеком,принимаем его. ....что - то жестковато получилось))) как будто я старая умная дама)))
14.12.2017
))))) Норм все, я видимо тоже старая умная дама)))) Причём заметила, что со старшей дочкой было как-то больше ограничений, сейчас же стараюсь им дать больше свободы.
15.12.2017
))))) просто для него сейчас сестра это идеал. Вот и копирует. К трем годам он себя как личность отделит, особенно если в садик пойдете, вообще быстро отделится и идентифицирует себя по полу.)))) Сейчас его любовь к платьям никакого отношения к оринтации, и неверному восприятию сеья отношения не имеет. В этом возрасте все копируют за старшими детками. Особенно не садовские.
14.12.2017
Я вот того же мнения, а вот люди ниже шокированы))
14.12.2017
Не могу говорить наверняка. Но шок вызывает в основном у тех, у кого один ребенок.( и просто не в теме) Либо садовский. Либо когда в семье общественное мнение и старый уклад превышают свободу действия и выражения. ( как правило все исходит от страхов, и надумок) Вам точно не очем переживать. Я бы скорее это прчаше снимала. Так как это потешно)))) и очень быстро закончится
14.12.2017
А зачем вы помогаете одевать, застёгиваете пуговки? Сам не сможет одеть вот и все дела. Другое дело, что вы помогаете одевать. Мой любит моим кошельком играть, карточки. Так что же мне ему отдать, пусть на улицу идёт и в магазин сам? Или он хочет за руль сесть, пусть садится, я ему помогу сесть и скажу как заводить? Чужое брать нельзя, это сестры, вот твои.
14.12.2017
Пуговиц нет,сам одеть сможет. Упёртый, а с кошельком почему бы не пойти в магазин с мамой?)
14.12.2017
А он начинает ронять мелочь, а на карте много денег))) ещё вот младший у меня бьётся в истерике, если отбираешь ноутбук, он очень любит клацать двумя руками. Тоже ведь можно дать, ну отлетит пару кнопок, так вставить можно. В общем, с мальчиком можно и построже, я считаю, даже не про платья сейчас. А в принципе столько заскоков в день у нас, и командует и орет. Ну вот я маслом пишу иногда. Очень строго однажды отчитала, что это мамина работа, есть твои вещи , а есть мои, надо уважать друг друга. К папе так не пристают)))
14.12.2017
Тут о другом. Порча имущества=табу и у нас.Свои игрушки ломай и делай что хочешь,с чужим нельзя. У нас проблема ещё в том, что сын речь стал понимать достаточно поздно, да и говорить только месяц назад. С объяснениями поэтому «туго»...
14.12.2017
Это он шифруется, мальчики по-другому как-то устроены, факт! Да, я хотела обобщить: вещи, косметика, техника, вещи сестры. Да мало ли желаний у него возникает
14.12.2017
Надеюсь что так)Ему в 2 года ровно поставили аутизм под ? и зрр. Слов было ноль, просьбы вобще не выполнял, на вопрос где не отвечал. И сейчас с просьбами и вопросами проблема: Типа «Миша, где кошечка?» (в книжке) - не покажет ни за что, я отворачиваюсь начинаю заниматься своими делами, сидит Миша, начинает листать книгу и показывает всех животных: кошечка, собачка и тд. Вот как блин? Знает же, но нееет, не ответит)
15.12.2017
Ох жесть(( ну не знаю, Федя и сейчас не покажет, потому что-то зачем, что ещё за проверки)) сама покажи, скажет ещё! И в год не делал, что просила, и в два тоже. Своенравный товарищ тоже
17.12.2017
Да уж, действительно это видимо характерная черта мальчишек. Видимо я привыкла к девочке, старшая очень послушная, ей никогда не нужно было повторять по 2 раза. С Михой же проблематично. Видимо характер. С платьями кстати справились вроде,сам просить перестал после поста)Теперь новая фишка: убегает далеко, не оборачиваясь.
17.12.2017
А если дочку уговорить на эксперимент, и убрать платья хотя бы на неделю ? И носить только футбы и шорты. Мне кажется, тут такой тонкий момент, чтобы не пережать.
14.12.2017
Вот! Идея! Попробую обязательно! Ему просто очень важно быть как Ева, он её маленький хвостик, который совершенно все повторяет только на ней) А дочь Думаю согласится)
14.12.2017
А ещё можно придумать для них спорт упражнения. Кто прыгнет выше, кто на пенёк влезет, кто на дерево залезет и т.д. дочку уговорить шорты одеть и комментировать, типо ой а как в шортах удобно, ой а вот чтобы быть первым/ ловким/ быстрым лучше шорты носить )))
14.12.2017
Спасибо! Попробую )Достала им похожие шорты на сегодня)
15.12.2017
Ну у вас же дочка, тем более старшая, младшие всегда за старшими повторяют. Мне кажется вам надо потихоньку ему разделять что есть вещи, дела мужские а есть для девчонок. И на улицу можно же сказать, что в платье только девочки ходят, а ты мальчик у тебя красивые шортики, померяй платье и отдай сестренке, это ее. Моему 2 года, он когда пытается помаду у меня стащить и губы накрасить, я его учу, что папа же не красит, а ты как папа. И когда молоток мне тащит, я его к мужу отправляю, говорю что я же девочка, я не знаю как колотить, вобщем они сейчас мир познают активно, все вещи интересны, надо только разграничивать - это для девочек, это для мальчиков. Мой тоже куклу спать укладывает и пони звездочкой играет от старшей дочери, он знает что это настины игрушки, а машинки его. Правда до платьев мы не дойдем, их нет просто маленьких, доче 14 лет, но дома потаскать - не вижу ничего такого.
14.12.2017
У меня дети видят папу только перед сном, около часа. Поэтому, увы, примера как такового нет. Пока помогает нахваливать его шорты, говоря какие они красивые, но примерно раз в неделю у мальчика заскок)
14.12.2017
Я бы пресекала. Конечно период повторюшки пройдёт, но как ребёнок должен осознать, что мальчики так не одеваются если Вы позволяет ему свободно разгуливать в платье. Я понимаю дома баловаться с сестрой, но ходить так гулять - как по мне перебор. Я бы начала с того, что повела бы ребёнка в магазин и дала ему выбрать себе классную мальчишичью одежду. Может например с его любимыми героями мультика, с машинами и т.д. Только в такой магазин, где ему не попадуться на глаза платья)) и делать акцент на том, что это ЕГО и больше ни у кого такого нет. Ну и конечно Вам надо стараться не потакать его истерикам. Ребёнок явно уже настроен на то, что он может закатить истереку и получить желаемое. От этого надо уходить, потом будет сложнее Но скажу сразу, это лично моё мнение. С такими ситуациями не сталкивалась и совсем не уверена, что легко бы справилась
14.12.2017
Спасибо, попробуем дать ему выбрать одежду самому. Она правда ему не интересна, ему просто хочется надеть то, в чем сейчас сестра...
14.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как достичь доверительных отношений с ребенком Двое детей! Help mе!!!!