Сон годовалого ребенка

Нам 1.2 спал точно также, всю ночь на груди и дать надо быстро, а то истерика (( и кроме этого ещё и памперс стал протекать каждую ночь и я не выдержала. В очередную такую ночь в половине 12 он проснулся весь мокрый после 105 сосания груди, я его переодела и грудь не дала да 5 утра! Сначала орал, но спать то хочется, к пяти кричал ам ам . Следующей ночью тоже просыпался плакал я его укачивала . Сосал в час ночи и потом к шести утра, и то моей груди это больше надо было. В третью ночь спал с вечера до часу не просыпаясь, в час пососал и до утра!!! Прошло где-то две недели с той ночи. Не могу сказать, что всё идеально, но это небо и земля по сравнению с тем что было! Сейчас может проснуться, я пошикаю и спит дальше, может расплакаться, но это бывает пару раз за ночь. Были ночи спал до четырёх, пяти утра, потом говорил ам, я давала и дальше спали. Сегодня ам просил около двух ночи, потом до пол седьмого утра спали. Правильно говорят, что это должно быть решение мамы, так как ребёнок может ещё долго быть не готовым. Удачи вам)))
25.11.2020
В общем если я правильно поняла вы не резко убрали а по степенно , укачивали вместо того чтобы дать грудь да ? Вот мне ближе всего ваш комментарий если я так поняла ...и как то по чучуть уйти от этого , я просто думала будет ли смысл от того что вот так то дала то не дала , ребёнок как бы не понимает почему ему дают а потом не дают думала поэтому надо сразу убирать чтобы уже не знал ..
25.11.2020
Да я не каждый раз давала грудь, сначала пошикаю, покачаю и в большинстве случаев сын засыпал, просто фазы сна помогала соединять. Могу водичку предложить иногда тоже помогало, а вот когда уже пря кричит АМ , тогда кормлю и он засыпает дальше. Т.е. не стала давать грудь по каждому писку и на удивление это сработало. Последнее время кормлю один раз за ночь. Сегодня например он спал до трёх ночи, пару раз до этого поднимался я ложила его, по спинке погладила и спит, то есть он даже не просыпается. В три всё это не помогло , сел и сказал АМ , поел и сразу не уснул, начал вставать и говорить. Потом так и уснул что-то расказывая себе под нос. Час наверное прогуляли, но потом спал до семи утра. В семь пришлось будить, младшую дочку в садик нужно было собирать. Вечером мы в семь в кровати. Днем спит 1.5 - 2 часа с 11 - 11.30, смотря во сколько с утра проснулись.
26.11.2020
Понятно !!! Спасибо большое за развёрнутый ответ !!!
26.11.2020
Проходили это в вашем возрасте. Прошло к 1,7 года
25.11.2020
Я в таких ситуациях высаживала над тазиком и спали дальше спокойно. Почитайте "высаживание младенца".
25.11.2020
Было такое неделю в год. Это скачек роста, или что-то в этом роде. Пережила и все наладилось. Вариант 2. Болезненно лезут зубы. Гв это успокоение, даже пустая грудь ваш помощник.
25.11.2020
Аналогично...1.3 , пол года со сном десть какая-то. Но пока кормлю так походу и будет. Держитесь.
25.11.2020
Блин 😭
25.11.2020
У старшего такой период прошёл в 1г1м примерно, а так тоже с 6 месяцев каждые 40 минут "привет". Держитесь
25.11.2020
Держитесь. У нас сын стал спать более-менее хорошо с 1,5 лет, а в 2 года уже вообще норм. Ну может пару раз за ночь мамкнуть, чтоб накрыла и все. А до этого с 4,5 месяцев каждые пол часа мог просыпаться. Стало улучшаться только когда переселили в год в его кроватку с маятником и стали качать на сон. В 1,4 отлучила от груди и он постепенно перестал просыпаться по этой привычке. Предлагала воду, вода не интересна и он уже не просыпается чтоб попить. У вас ещё может зубы беспокоят, попробуйте на ночь мазать десна..
25.11.2020
Кормить закончите, сон скорее всего наладится. Моя до 1,3 постоянно на подсосах была, не выспалась вообще, каждые 40 минут, час приходилось давать грудь. Кормить закончила, стали спать, бывало, конечно, что зубы лезли и дочка просыпалась, но уже было проще - давала нурофен и спали дальше.
25.11.2020
Ой как вас понимаю у нас с рождения со сном беда, а последние два месяца уложить ваще не релаьгл, сопротивляется сну, днём гуляю чтоб в коляске спала хоть а к ночи бодорствует до победного пока сама не начнёт вырубать а потом всю ночь просыпается, вертится хнычет, сама спать хочет но все равно хнычет и пока сиську не дашь не уснёт
25.11.2020
Аналогично, послушаю
25.11.2020
Ночной сон Ребёнок перестал спать в своей кроватке