Мультики в 1.9

Лучший ответ

Петрановская говорит, что лучше мультики, чем уставшая и раздраженная мать
17.12.2023
Мои парни (2 года и 4 года) играют с мультами на фоне когда я занимаюсь домашними делами, а именно почти весь день иногда, тем более сейчас на больничном дома. Они любят смотреть обучающие мульты, типо звуки животных или про цвета и формы, алфавит. Абсолютно нормально включать мультики. Главное в меру. У вас психоэмоциональный фон не выдержит 24/7 ребёнка развлекать )
17.12.2023
Ну тут уж как приоритеты расставить или "Я идеальная мать!" или дома есть еда, чистая одежда и прибраная квартира и плюс глаз не дёргается у мамы. Я включаю, в основном когда готовлю. Мы с сыном вдвоём, мы хотим кушать) Желательно вкусно) Убираться он мне "помогает", там даже если включить мультики не смотрит. Пылесос интереснее) Ну а вообще мультики очень выручают.
17.12.2023
В этом возрасте рекомендовано не более 20 минут экранного времени в день , будь-то телефон или телевизор - не важно . Конечно многим , в том числе и мне , не всегда удаётся соблюдать этот лимит . Но это важно , для детского здоровья .
17.12.2023
Моей 1 и 11 месяцев, тоже включаю мультики, когда нужно приготовить или убраться, например. Но заметила связь, что чем больше мультиков, тем больше проблем со сном. Поэтому дозирую. А поняла я это, но года мы с родителями ездили летом на Северный Кавказ отдыхать, они целыми днями ее занимали там, и она прекрасно укладывалась спать, всю ночь спала и режим был прям по часам. Поверьте, вред от мультиков, это ерунда, по сравнению с истощенной и морально вымотанной матерью. Мне иногда так хочется чай в тишине одной попить, что я тоже могу ей включить мультик 😊
17.12.2023
С 1,4 до 1,11 примерно включала почти каждый день минут на 15. Вот уже больше месяца совсем не включаю
18.12.2023
После 2. Раз в несколько дней, минут по 15.
18.12.2023
Я включаю дочке мультики, когда готовлю. Или когда срочное дело по работе сделать надо за компом. Ну суммарно в день наверное часа 2 смотрит, если не в саду (ей 1.8 года)
18.12.2023
Мой даже раньше года стал смотреть, тоже по той же причине, что и вас, ругала себя, но при этом ребёнок развивается отлично, ему три, любит петь песни, говорит с 1.9, вообщем никакого негативного влияния на нем не замечаю, хотя смотрит много
17.12.2023
Спасибо всем за ответы 🌺 С развитием интеллектуальным у неё вроде всё в норме. У неё коммуникация западает. Не делится эмоциями и в глаза не любит смотреть. Но при этом говорит предложениями, много знает и рассказывает. Поэтому переживаю, что бы не навредить, что бы развитие дальше шло хорошо!) фоном у нас никогда не работает телевизор, а развивающие мультики типа карточек со словами ей уже не интересны. Она не будет смотреть что, попало, только то, что ей нравится и интересно. Ну это в основном песенки котэ, цветняшки и кукутики .
17.12.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про мультики, гипноз, рёв, "спасение" мам и другое😁 Делюсь находкой