Свое время в телефоне

Лучший ответ

Никак не контролирую. Есть возможность - сижу. Нет, не сижу
23.01.2024
Не контролирую. Сейчас гаджет для взрослого девайс для получения информации в основном. Что в этом плохого, вы же не сидите не играете пока ребенок орет рядом.
23.01.2024
Кристина( рисую на одежде ), как потом объяснить, где работа и необходимость, а где -игры и пустая трата времени🙈
23.01.2024
Больной вопрос😃тоже сижу часто.
23.01.2024
Днём практически не получается сидеть в телефоне ( дочь вырывает из рук и выкидывает 😂) Обычно это часа 2 когда малая спит днём и вечером 1 часа когда папа приходит с работы 😂. Ну и нет нет в течение дня по 5-10 минут конечно рука тянется. Интернет это зло 😈👹
24.01.2024
Отличный вопрос. Зависимость от телефона это страшно. Сама ее у себя обнаружила. Борюсь тем, что минимизирую использование. Например, прекратила спонтанно доставать телефон. Все дела в нем стараюсь сделать за один раз (заказать что-то, ответить кому-то, почитать о какой-то теме), пока дети спят. А ещё по поводу чтения в интернете…Когда у меня появляется импульс о чем-то почитать, я спрашиваю себя на самом ли мне деле нужна эта информация или нет. Чаще всего оказывается, что нет и я ничего не ищу. При детях в телефоне не сижу (он спрятан в шкафу). Вообще наблюдаю за людьми последнее время и страшусь. Люди едят, общаются, едут в машине, идут по улице и переходят дороги с телефоном в руках…Старики, дети. Это уже какая-то эпидемия…
23.01.2024
ККК, радует, что не у меня одной такие мысли) спасибо!
23.01.2024
Прикольный вопрос, тоже много дел в сети, думаю, при ребенке не буду, максимально ограничу его интерес к телефону, не могу смотреть, как дети истерят, когда просят телефон, даже в коляске на улице без него не ездят, ну это дурдом, мне страшно от такого становится, буду дома в буке или компе оформлять покупки, работать и т.д. Либо когда спит.
23.01.2024
Я тоже не контролирую. Но я и не залипаю. Все по делу. Ребёнок телефон не просит, а наоборот приносит его мне, если я где-то оставлю))
23.01.2024
Я вынужденно убираю телефон подальше, ребенок 2 года - стал требовать телефон (у папы в основном), в итоге случается истерика если не даём, потому стало проще самой не держать в руках, а в инете сижу в основном или когда сын спит или гуляет с папой. Но ребенок знает что я телефон, в отличие от папы, не дам - лимит 2 мультика синий трактор в день, как бы он не истерил, а вот папа не может выдержать и сын уже просек, у кого выпрашивать, закрывает меня на кухне и бежит к папе 🤣 Как папу приучить не давать телефон я пока не знаю...
23.01.2024
в некоторых телефонах есть возможность в настройках установить экранное время на определенные программы (у меня на запретграм такое, но часто грешу :))) я каждую маму понимаю, у самой двое детей - на маркетплейсах выбирать что-то надо, родительские и домовые чаты - зло. Даже с мужем в течение дня можем не переписываться, все равно к вечеру телефон садится.. а как еще жить сейчас?) понятное дело, что это пример ребенку, но вы и так всего ничего позволяете. во всем должен быть здравый смысл. вы же не с подружками на телефоне круглосуточно..а по надобности. день ото дня где меньше, где больше экранное время
23.01.2024
Luda, спасибо!)
23.01.2024
Никак не контролирую время. У меня много чатов например, если раз в час не просмотрю, то потом разгребать еще дольше. У нас несколько квартир , по каждой чат дома, 2 школьника , а это еще 4 чата. Плюс муж, с ним в течении дня переписываемся. Ну и по мелочи типа родственники, друзья, коллеги. Просматриваю новости, читаю про экономику . Поэтому телефон при мне, меня это не парит.
23.01.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Делюсь находкой Аутизм под вопросом