Телевизор в жизни годоваса

Лучший ответ

Делайте так как вам удобно, сейчас демонизируют все что не попадя. Телик, сахар, яркие игрушки и т.д. Тем более вы одна. Не нужно корить себя за такие мелочи жизни. Вы же не круглыми сутками день за днём оставляете ребенка за просмотром телика)) Если у вас не будет ни минуты передышки, быстро пойдете с ума. А вот это уже действительно вредно ☺️
04.02.2024
На мой взгляд, самое главное - это знать меру, чтоб ребёнок часами за мультиками не сидел, чтоб фоном весь день не работало. От 15 минут, если правда 15, ничего не будет.
04.02.2024
Правильно вам многие пишут - делайте как вам удобнее и как вы считаете правильным. Сыну скоро 2 года, и я тоже в такой же ситуации включаю сыну мультики. Но сейчас уже сложнее, они для него не в новинку) Если раньше я включала их и знала, что у меня железно есть эти 15 минут, то сейчас уже нет. Сын может посмотреть минут 5 и идет ко мне, или вообще кричит "мама не включай, я не хочу мультики".
04.02.2024
Если совсем нет сил и ресурса, могу включить ребенку передачи про животных или музыку. Ничего страшного в этом не вижу. Гораздо хуже нервная и уставшая мама, чем 15-20 минут телевизора.
04.02.2024
Делайте так как удобно вам, если вам так спокойнее и комфортнее, ребенок нормально реагирует и после мультиков не перевозбуждается, то пусть смотрит. У меня старшие смотрели и раньше года и больше 15 мин, ни чего выросли нормальные, от мультиков нет зависимости, сейчас телевизор вообще не смотрят, хотя есть у каждого в комнате. Я включала Тини лав он спокойный, обучающий, детям очень нравился.
04.02.2024
Я не включаю по одной причине: речь, вот когда будет говорить, возможно буду включать что-то, пока удаётся занять, заинтересовать ребёнка. Он мне не мешает что-то делать. Готовлю вместе с ним, ему в кастрюлю набросаю всего, дам поварешку - варит. Убираем я вместе, главное ведро повыше поднять, а то буду пол дарить как на палубе. С другой стороны, чем больше мы вместе, тем меньше хочется включать ему телек. Ведь сколько всяких прекрасных занятий. А всякие интересные мультики и проч он сможет посмотреть, когда будет постарше.
04.02.2024
Можете закидать меня тапками, но у меня телевизор включён практически весь день в качестве заднего фона. И у ребёнка нет проблем с тем, что он в них весь день залипает 😅 Может посидеть 5 минут посмотреть мультик и поползет дальше заниматься своими детскими делами или же играть со мной. Тихий, спокойный ребёнок. Плачет когда что-то болит или беспокоит. В нашем случае мультики никак не влияют на ребёнка. Смотрит их с 4 месяцев 🤷
07.02.2024
От ребенка зависит. Кто то будет залипать и просить больше, больше, больше и рано или поздно вам придется ограничивать и слушать плач все равно. Я бы может и хотела в районе года включить мультики, чтоб хоть 15 мин отдохнуть от мальчика-урагана, но сын у меня не смотрел. Куда там, когда нужно постоянно двигаться 🤪 Я один шкаф на кухне приспособила для игр - шумовки, кастюли, полотенца, прихватки, орешки какие то, крупы. Он все это доставал, вытряхивал, складывал-перкладывал. Еще беспройгрышный вариант - вода+ 2 кружки. Мог переливать, разливать, вытирать и тд часами. Или таз с водой и игрушками. Да, маме надо будет убирать потом, но не верю, что нельзя найти дело, что заинтересует годоваса 🤔
04.02.2024
Я поняла почему дочь себя так вела и научилась вести быт с ней вместе, без всяких мультиков и отвлеканий, когда нашла Lamama в инсте. Весь блог изучила и курс взяла. Реально облегчила жизнь, прям рекомендую. 👍
04.02.2024
По мне, плохо. Я не включала дочери и сыну не планирую. Давала магниты на холодильник (животные и детеныши, например), сказки магнитные. Я вещаю - она вешает. Сковороду с лопаткой и рыбок резиновых - жарила она ) Контейнеры и кух утварь безопасная, венчики, кисти, скалки. Помощников не было и нет.
04.02.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Даете ли своим детям телевизор , гаджеты? Мультфильмы.