Слова в 2 года

Лучший ответ

В два ровно говорил свободно, развернутыми предложениями. Слова что-то четко, что-то нет
14.03.2024
Если говорит, то речь запущена уже. Все остальное у кого раньше, у кого позже приходит. Какая разница как у других? Тут нет первых и отстающих. Словосочетания строит? Есть глаголы, прилагательное в речи? Дочка в 2 года вроде бы только словосочетания строила, ну может предложение из 3 слов. "Мама хочу нямням". К 2.5 годам уже более насыщенные предложения. Скйчас уже речи толкает. Не все понятно конечно, но достаточно насыщенная речь. "Вот котик а это его малыш", "Кибса большой, а я маленькая", "Киюса пошёл в школу, а я в садик", "в лес нельзя идти, опасно", "мама, ты считай, а я прятаться". Ну как-то так, много всего. В 2 года мало кто прямо хорошо говорит, по моим наблюдениям. Много слов-это уже хорошо. Смотрите как развиваться будет, к 2.5 обычно болтают.
15.03.2024
Дочке 2,2 говорит прямо большие предложения, типо "у гарика (наш пес)есть хвостик а у мамы нету" "на небе горит звезда и самолёт летит","нету никого на площадке, нету деток", но!прорыв произошёл буквально за месяц! Тоесть в январе она ещё составляла предложения из 2х слов , а сейчас уже выдаёт такие . Но мы постоянно с ней болтаем, на улице все комментируем , она на ус мотает. ещё не все слова чёткие, некоторые буквы даются трудно , но даже посторонний человек может понять что она произносит. И судя по скорости освоения речи дальше будет лучше . Если к примеру сравнивать как и что она говорит сейчас и месяц назад-небо и земля. Прямо суперскачок
14.03.2024
Моей 1.11 года, слов мильон, а предложений как таковых нет, может сказать короткую фразу типа «папа, привет», «гулять пойдем», «пить сок»
14.03.2024
Аноним
Victoria Sever, четко говорит? Наш тоже когда папа приходит кричит «Папа, пиет». Когда собака к нему лезет, он говорит «Песик, уйди» собаку персик зовут.
14.03.2024
Нет, конечно, не четко. Многие слова сокращает, вот сейчас принесла мне коробку с мазайкой и говорит «каобка», хлеб у нее «хеб» и т.д, но четкие слова тоже присутствуют, по-моему, в этом возрасте совершенно нормально нечетко слова произносить)
14.03.2024
Аноним
Victoria Sever, да нормально конечно, я не парюсь, но вот эти мамы у которых дети в 2 года стихи Пушкина наизусть знали вечно заставляют задуматься)
14.03.2024
Есть такое да😂 Но я Вам так скажу, дочка в ясли ходит, дети там возроста примерно все 2х лет, не разговаривает никто, только такими вот единичными словами, а некоторые и их не говорят
14.03.2024
Переживаю за речь 1,6 г. Говорит, что его любит только папа