Поедите ли на море с 2х летним ребенком?

Лучший ответ

Мы ездили, но сын вечно ловил ротовирус и болел. В общем таблеток берите по больше на всякий случай и за неделю до моря пейте уголь и противовирусные, как профилактику.
27.03.2024
Рина Морина, никаким образом не поможет ни уголь заранее, ни тем более противовирусные.
27.03.2024
Екатерина, вот и ротавирус меня останавливает , тоже про него думаю
27.03.2024
Екатерина, Я так не думаю. На протяжении нескольких лет мы отдыхаем в сети отелей Алеан. Там ротовирус всегда. Несколько лет подряд мы перед поездкой пили уголь и противовирусные за неделю до моря. В итоге вирус ловили, но обходилось все тошнотой 1-2 дня. Один год забыли и не пропили профилактику, как итог 3-4 дня с рвотой и слабостью. В прошлом году снова готовились и обошлось все 1 днем тошноты. Из личного опыта длиной в 6 лет могу сказать, что с профилактикой ротовирус проходит по касательной.
27.03.2024
До 2 лет ездили раз пять на море и всегда поездом (мне нельзя было летать несколько лет после операции), никаких проблем не вижу вообще. Из Москвы на двухэтажном это меньше суток
27.03.2024
Jler, да, я смотрела. А на двухэтажном , есть какие то отличия чем одноэтажный? Не считая скорости . Никогда не ездила на двухэтажном?
27.03.2024
Вика, для меня нет. Места там меньше в высоту)))) Ну и ребёнку я отдельную полку всегда брала
27.03.2024
Jler, а он так же делает остановки?
27.03.2024
Вика, конечно. Но они много где короче. Допишу: для меня при сравнении: поезд/самолёт помимо денег ещё играет роль комфорт. Ну и поезд лично для меня комфортнее и спокойнее. Я летала самолётом с 2 ребенкиных лет. Это быстрее, и это для меня единственное преимущество. А так: летишь с багажом: приедь за 2,5 часа в аэропорт, багаж сдай, развлекли 2 часа дите до самолёта, выбери самолёт заранее под режим, потом багаж получи по прилёту, а тут сел сразу, ночь да день. Днём поиграли, порисовали, по вагону походили. Короче мне легче в поезде реально с малышом было. Но я была одна с ребёнком. С мужем попроще в аэропорту будет)
27.03.2024
Jler, самолет конечно идеально по времени в дороге , но мой страх сильнее , чем долгая дорога на поезде 😀 вообщем не знаю , и хочется и колется)
27.03.2024
5 часов перелета и сразу 12 часов на машине ( спасибо за единственный открытый аэропорт на юге 😡)Наудивление все прошло очень даже неплохо , сын спал час в самолете и часа три в машине)хотя я запасалась успокоительным 😂😂
28.03.2024
И в более раннем возрасте ездили, и заграницу в том числе. С поездом один небольшой опыт (поздним вечером выехали, ранним утром приехали), тут не подскажу. Но я бы на машине поехала, просто люблю путешествия на машине.
27.03.2024
В прошлом году ребёнку был год ездили в Анапу на поезд 25 часов, в этом году поедем ещё раз. С поездами в сезон напряг конечно, если есть возможность ехать на машине , то я бы выбрала этот вариант с ночёвкой в Ростове или в любом городе на пол пути.
27.03.2024
Мы летали в 1,6 в Турцию) все ок. Но я бы рассматривала только самолёт
27.03.2024
Конечно. Я одна ездила с двумя. С пересадками и с коляской. Младшему как раз два было. Выбирала теплое, мелкое море, дней не меньше 20, чтобы был толк от поездки. Так и ездим с тех пор каждый год. Один раз пропустили в ковид.
27.03.2024
клюковка, а на счет ротовируса как? Не хватали?
27.03.2024
Вика, вот 12 лет ездим ни разу не болел никто из нас. Мои принципы: никогда не нырять, не едят не помыв руки с мылом, ничего не едим на пляже, если еда в столовой или кафе проверенные отзывами и то это крайне редко- готовлю сама.
27.03.2024
Мы ездили тем летом в сентябре в Анапу на машине, Вите год был с хвостиком, схватили вирусняк... Младший хуже всех, дристал, температурил, сопли в километр(( сама дорога на машине была нормальная, ехали с ночевкой. В поезде даже лучше, думаю, места больше, размяться, побегать, полазить по полкам)) этим летом не поедем... Если соберётесь, соберите аптечку. Так по обстановке было нормально на юге. Из минусов мусор на пляже (бычки, пробки от бутылок, еда). Если бы была возможность, я бы поехала поездом в купе в этом году ☺️
27.03.2024
Я ездила и с 2-х летими и с годовалым и с 4-х месячным. Младший сын у меня уже дважды был на море. Первый раз был в 3,5 месяца в Лазаревском. Плюс двойня, которым на тот момент было 2,3 года. Но после той поездки я сказала, что в Лазаревское я больше ни ногой. (Мы словили жуткий ротавирус с температурой под 40 и лежали все, кроме маленького неделю, отрывая голову от подушки только до тазика🤢) - это был мой единственный ротавирус на море из оооочень большого количества поездок. Второй раз были с младшим в Анапе, ему на тот момент было 1,1, двойне - 3,1 - отличный отпуск получился.
27.03.2024
Татьяна, с младшим ездили не поезде. А со старшим начали ездить на море в 4 месяца - первый раз на поезде, в 1,6 года уже на машине. Потом по-разному ездили и на самолёте, и на машине, и на поезде в зависимости от направления и компании
27.03.2024
Татьяна, вооот, я из-за ротовируса тоже переживаю . В Анапе поменьше народу , согласна . Возможно мы где то не там остановились , но мне там не очень понравилось 🥲 мы если не ошибаюсь были в витязево. А вы? Может где получше есть
27.03.2024
Вика, в Анапе народа не меньше, а даже больше, наверое. Мы любим останавливаться в самом центре Анапы у центрального пляжа. Но там всегда много народа, да и море не всегда чистое (очень часто водоросли). Последний раз мы снимали жильё между песчаным и каменным пляжем. Весь отпуск на песке по всей Анапе было болото, в воду зайти было невозможно, поэтому мы ходили купаться на высокий берег (за морской порт) на гальку, либо на камни. Там сейчас всё облагородили - есть лифты, чтобы с коляской спуститься. В общем, если соберемся ещё раз в Анапу (а были мы там уже не менее 10 раз), то думаю, будем искать жильё уже непосредственно на высоком берегу. Ну а если море и на песке чистое будет, то можно будет туда спокойно прогуливаться по набережной.
27.03.2024
Вика, насчёт поменьше народу это вы, преувеличили в прошлом году народу там было тьма в сентябре ( что было в сезон страшно представить) , но там есть более чистые пляжи и более безлюдные ближе к Благовещенке
27.03.2024
Татьяна, а мы любим Лазоревское. Ротовирус можно подцепить в любом месте, особенно конец июля-август самые заказные месяцы. В Анапе обычно с середины июля цветёт море
27.03.2024
Екатерина, мы в Лазаревском были в конце сентября. Согласна, что можно где угодно подцепить, но вот в моей практике - это единственный раз за отдых по 2-3 раза в год. В Анапе были в разное время и на цветение тоже неоднократно попадали, но там всегда есть выход - каменные/галечные пляжи - вода там всегда чистая. Да и в целом у каждого своё видение отпуска - мне в Лазаревском в целом не понравилось, не только из-за ротавируса. Я больше движуху люблю что ли. Если то направление, то мне больше по душе Адлер.
27.03.2024
Мы детали в отпуск, когда сыну было 11 месяцев (в Турцию). Потом поехали через год (в Адлер). Никаких проблем, отлично отдохнули. Но на поезде я бы не рискнула. Сын очень активный, сидеть в купе не стал бы однозначно.
27.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ходит на носочках Температура 39