Меня не любит дочь 🥲

Лучший ответ

Вы накручиваете себе лишнего, бабушки это бабушки, у нас сын каждым днями к бабушкам просится и бывает плачет, как хочет к бабушкам
16.04.2024
Конечно любит. Лучшее тому доказательство -ее капризы переж вами, непослушание. Жто нормальное поведение ребенка который доверяет и любит саоего взрослого. Будь ребенок паинькой послушным с вами это значит связь потеряна и малвш боится быть таким какой он есть со взрослым. Так что все хорошо
16.04.2024
Она выдаёт свои эмоции при вас потому, что она вам может их доверить. Да и вы постоянно с ней и ей хочется разнообразия, потому такое отношение с бабушками. Разнообразьте и себе жизнь, тоже отдыхайте от ребёнка, ваш мир не должен вертеться только около дочки. А то, что она целует бабушек, возможно это немного потребительские отношения (что если не поцелует, то подарки получать не будет)
16.04.2024
Конечно она вас любит! Просто я думаю у вас в поведении с ней что-то не так. Ребенок полностью зависит от взрослого, как поставишь отношения, так и будет. Скорее всего у вас одна дочь, которая стала центром вселенной. От такой позиции дети начинают юзать взрослого, пытаясь почуять, а где предел у этого терпилы. Я не думаю, что вам надо терпеть, это ошибка, попахивает абьюзом, если можно сравнить отношения с ребенком и отношения с партнером. А что-то же делать?. Надо спокойно, строго и с любовью расставить свои правила. Конечно не орать. Но строго сказать' если будешь так себя вести- не пойдем гулять, не буду разговаривать, заберу игрушки и тп. А потом привести приговор в исполнение. Чтоб у ребенка были законы и правила. А пока бабушка нянчит внучку - посвятить время себе любимой! Ванна... Подруги... Магазин... И не терзаться в ревности. Разнообразьте свою жизнь. На первом месте ВЫ. Потом дочь.
16.04.2024
Марина М, да, она действительно единственный ребёнок в семье и я все посвящаю ей
16.04.2024
Валентина , у меня тоже первая дочь. Я в ней растворилась! Наконец-то был кто-то в этом мире любимый и любящий! Кончилось одиночество. Доча много истерила. Я не могла даже одеть ее. Например. Она периодически до 2-3 лет ходила голая по дому. Не ела толком. Терзала мою грудь как соску. Я и мучалась... И с другой стороны была счастлива. Я думала это такой ребенок капризный просто. Терпела... Иногда срывалась.. Было всякое. Но все это кончилось резко, когда родился сын. А за ним второй. Мне пришлось пересмотреть свои методы воспитания. Просто не было выхода. И как-то даже само собой получилось детей поставить в рамки. И держать в строгости. Я только потом поняла, что нет капризных детей - есть избалованные, отчего и им, и нам только тяжело. Дочка вас безумно любит! Вы же мама! Вы просто ее часть, думаю она даже не определяет вас как нечто отдельное, возможно поэтому она говорит, люблю бабушку... Короче исходя из моей жизненной практики. (Сейчас детям 15.12.9 лет и жду четвертого). Если с ребенком стало тяжело - надо пересмотреть свое поведение. Удачи и любви всем мамочкам! И здоровья!
17.04.2024
Марина М, спасибо большое, это очень точные слова, что надо начинать с себя, со своего состояния и поведения
18.04.2024
Вы всё равно самая родная. Радуйтесь и используйте время для себя!! Я бы наоборот была счастлива, если бы мои девченки говорили, что бабу очень любят. Про свекровь так и говорят. А моей нет уже 4 года, ей бы было всего 50. Так что просто радуйтесь!!!!
16.04.2024
Просто с мамой она каждый день видится)
16.04.2024
Татьяна, возможно, я ей малость надоела😄
16.04.2024
Все дети любят бабушек и дедушек т.к они часто разрешают то чего мама не разрешит))))) любит она вас, не переживайте 🥹
16.04.2024
Amore Amore, даа, но так хочется от неё нежности тоже получать)
16.04.2024
выговориться и попросить совет Так хочется выговориться (детям 2г10м и 1 годик )