накипело 4. борьба за сына.

чето я вот тут почитала и нифига не поняла. Зачем вообще вся эта эпопея. Если бы я решила уйти от мужа к другому человеку. Я бы просто съехала на нейтральную территорию и обязательно забрала ребенка, да выкрала бы , но не оставила и потом бы потихоньку знакомила с мужчиной. Подала на развод обязательно и ничтожна вероятность, что ребенка бы мне суд не оставил. Мне сиренево, что там придумал бы муж  - пусть бы вешался. Таки личности обычно лишь шантажируют, хотя если нет - каждый дорогу выбирает сам. Вы думаете, что таким образом вы меньше травмируете ребенка? Очень сомневаюсь! А при решении суда об определении места жительства мужа слать лесом. Так нельзя жить. Это вообще кошмар какой-то. Почему он диктует вам условия? Нифига не понимаю. Конечно, какому мужчику понравится, если вы и на развод не подаете и туда мотаетесь, типа как два варинта, который тогда "запасной"...? Вы всю жизнь так жить будете? Вы готовы всю жизнь жалеть мужа? он не отстанет никогда от вас, от живет за счет этого и ему это нравится, его все устраивает! Подумайте, надо ли это вам? 
13.04.2011
лично моё мнение: 1. Ребёнок ВСЕГДА должен быть важнее всех. Тем более мужиков (их может быть мильон, а деть твой, родной, носила 9 мес в себе, рожала в муках, и нужна мама ребёнку больше всех на свете) 2. ЖАЛОСТЬ к мужчинам самое худщее что можно представить, пока мы ведём себя как мамы с ними (они чувствуют себя сыночками) - и вдруг мама его решает бросить! Какому ребёнку не будет грустно? Обидно? Его "мама" решила уйти от него к другому "сыну"!? ОНИ КАК дети собственники до кончиков волос (у меня это пройденный этап, но я "на ступила на грабли и осталась" - пожалела!!!! и теперь всё ещё хуже, но уже успели родить ребетёночка, и снова ещё сложнее решить проблемы - развод или нет, как жить дальше? а уменя ещё и дочь от первого брака) 3. Чтобы не сделал БМ (бывший муж) после вашего развода - никоем уобразом не может и не должно оставаться на вашей "совести" - вы по совести делаете хорошо своего родному сыночку, чтобы он не видел папу-самодура, который именно такой пример подаёт сыну - шантаж к женщине, манипулирование ею, слюнтяйство (что за нытик - уйдёшь, убью себя?! Тряпка а не мужик, ни достоинтсва, ни гордости, ещё и трус, боится, тчо на него больше никто не позарится!) ВЫ ХОТИТЕ такой ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР СЫНУ? Вы хотите, чтобы сын ровнялся на отца и в будущем стал ТАКИМ ЖЕ???? А он станет, если вы не лишите его "такого великолепного примера", Думайте прежжде всего О СЫНЕ, Сделайте ему хорошую жизнь, а вы сейачс больше всего заботитетсь о придурке-муже. Он взросылй дядя, сам свою жизнь наладит.
13.04.2011
согласна, что такой пример надо исключать!
13.04.2011
я ничего не понимаю. если вы хотите взять ребенка к себе - так приведите его после садика К СЕБЕ! на ночь. и оставьте у себя. и все. чем вам муж бывший помешает???
13.04.2011
да ничего не мешает, тем более закон )))
13.04.2011
В состоянии развода я не была, от мужа не уходила. И вроде можно бы сказать, что обо всем рассуждаю лишь в теории, но тем не менее. Я убеждена, что невозможно лишить ребенка кого-то из родителей при разводе. Мама и папа-это навсегда. Правда при этом они оба должны быть вменяемы и адекватны. И расставаться без истерик. Я считаю, что лучше ребенку сказать правду, чем устраивать показательные выступления. Дети все воспринимают иначе, и ваши игры с якобы работой, очень скоро уже не будут удаваться. Дети мудрее, терпимее и добрее нас. Они умеют понимать и прощать. Я бы забрала ребенка и начала бы новую жизнь. И, знаете, не важно с новым мужчиной или без него. Тот кто любит всегда поймет и поддержит.
13.04.2011
Зачиталась, аж сон пропал))). Мир перевернулся! Обычно так мужики поступают, а женщины шантажаруют суицидом. По-моему, нужно Лёше объяснить такую формулу: для вашего обоюдного счастья немного потерпеть пока Вы вернетесь в семью, начнете бракоразводный процесс (ведь надо иметь безукоризненную роепутацию, а то муж предъявит что вы по ночам дома не бываете и ещё свидетелей найдёт, это же минус Вам) и всё, развод и девичья фамилия. А он с собой ничего не сделает, это люди-манипуляторы, которые сами боятся такого конца. Он просто нашел Ваше слабое место
12.04.2011
Я тоже разводилась, и ушла ничего с собой не взяв кроме своих двух детей. Дети-это самое важное. Забирайте ребенка и живите с ним. Но с таким психопатичным мужем спокойной жизни не гарантировано даже  в разводе. Зайдите ко мне в дневник, там моя история спустя 6 лет после развода. Вчера программа с Яной Рудковской была, тоже познавательная. Мужики мстительные пошли, и мы перестали быть для них слабым полом, воюют с нами как с противником. Лично я без ребенка жизни не представляю, я дышать без них не могу. На вашем месте лично я ушла бы с ребенком и от мужа и от Леши. Тайм-аут взять , а там видно будет.
12.04.2011
Именно, что в разводе еще хуже будет(( Пока он надеется, что все вернется, ведет себя нормально. Если его не провоцировать "уходом" (хотя куда уж дальше!) отношения нормальные, гладкие... Даже сейчас, живя отдельно, он все еще надеется. Насчет таймаута очень хорошо. Наверное именно так и будет.
12.04.2011
А Ваш Леша не против,если ребенок будет жить с Вами? Если нет,то я не понимаю чего Вы ждете?Плевать на мнение со стороны!!!Ребенок счастлив тогда,когда счастлива его мать!Правильно ли я поняла,что бывший муж живет на Вашей площади?Если да,то пусть возвращается на свою! Пока тянется вся эта волокита ни кому сладко не будет!!!Делайте так,как подсказывает Вам Ваше сердце! Я бы ушла  с ребенком к любимому мужчине!А папа пусть навещает точно также,как Вы сейчас.
12.04.2011
Леша не возражает. Меня лишь пугают некоторые его высказывания, типа: "ты так много времени сыну уделяешь, я тут подумал, а вдруг у нас с тобой тоже будет ребенок, он заболеет, а ты уедешь опять к сыну и бросишь нашего" Как-то это... незрело... Папу жалко( Написала все это, и жалко стало!
12.04.2011
А может вас всё это устраивает7В глубине то души...И волки сыты и овцы целы...
12.04.2011
Вроде того... Больше всего меня в этом устраивает, то, что сын ничего не замечает.. У него есть и папа и мама... Они при нем не ругаются, все образцово показательно, мама вечером уходит на работу...
12.04.2011
ну вот прочитав все 4 эпизода, я пришла к выводу,что муж уже точно ничего с собой не сделает, забирайте ребенка, подавайте на развод и в судебном порядке распределяйте время провождения с ребенком, и живите счасливо, теперь только от вас зависит ваше счастье и счастье вашего ребенка
12.04.2011
спасибо
12.04.2011
Возвращайся домой и РАЗВОДИСЬ, а потом мужу пинка под зад. Изначально без ребенка нельзя было уходить.
12.04.2011
Следующий эпизод будет о том, как я вернулась домой и начала разводиться)
12.04.2011
Удачи! )
12.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
накипело 3. шантаж самоубийством или развод. что вы предпочтете? Пешеход?Получи по лицу!