Муж - персональный критик

Лучший ответ

Вот честно, Дева самый мерзейший знак. Подставить, кинуть и пакость сделать - это все о них. Плюс педантичность невероятная. ВСЕ гадости от друзей-знакомых прилетали именно от Дев. Все, больше в свою жизнь их не пускаю.
10.10.2016
Я вас понимаю. У меня самой такой муж, так и тыкает мои проебы! Я прям чувствую что не могу расслабиться в браке. Тоесть чувствуешь себя как на работе, как будто над тобой стоит босс и тыкает тебя. Кроме этого недостатка конечно есть и +. Но это очень сложно....Незнаю как у вас, но у нас еше контроль присутствует, лишний раз выбраться кудато это проблема. Он какбы отпускает, но потом как начнет названивать ты где, сколько еще будешь
19.02.2016
Терпения вам! Про работу интересная параллель.
19.02.2016
С мужем проблем нет, но мама такой же критик. Измените свое отношение к критике. Ну забыла купить яйца, в чем проблема? Не может день без яиц прожить пусть сходит и купит. И вообще запомните и повторяйте себе:" не ошибается тот кто ничего не делает". Дайте мужу понять, что мир не рухнет если борщ не досолен ( я вообще всю еду недосаливаю, не люблю соленое ). Главное для себя поймите, что ничего плохого не делаете, не надо себя грызть, его отношение изменится.
20.02.2016
Я этим и занимаюсь каждый раз. Только ничегошеньки не получается. Как об стенку. В его понимании, хоть он это и не признает, я не имею права на ошибку.
22.02.2016
Мой такой же зануда, тоже меня поучает постоянно. Бесит жутко. Но я никогда не оправдываюсь, у меня лучшая защита это нападение) плюс я всегда запоминаю ща что он на меня бухтит и когда он делает также (вещи например разбросает или посуду не помоет) все это ему в ответку высказываю. У меня ещё и мама такая же, и они частенько вдвоём с мамой меня учат
20.02.2016
А у моего любимый ответ: "хватит переводить стрелки"...
22.02.2016
Мой муж тоже дева и любит побухтеть. Здесь главное ни в коем случае не оправдываться. Нужно чувствовать себя с ним не маленькой девочкой, ждущей наказания, а взрослой, самостоятельной женщиной. Ну, а чтобы чувствовать себя соответственно, необходимо стать таковой. Одно время он мог начать критиковать меня, если видел, что я сижу в интернете, ругал за безделье. Приходится иногда напоминать, что я не железная и тоже устаю. Иногда тоже наезжаю на него. Есть еще плюсы у мужчины Девы. Я например никогда не убираю за ним вещи, всегда сам аккуратно складывает и вешает свою одежду, не разбрасывает носки по дому. И детей за беспорядок отчитывает.
19.02.2016
Согласна! Стараюсь сейчас не быть маленькой девочкой. А мой муж неаккуратная Дева)) Что да, очень странно. Про оправдываться это верно. Я часто так делаю, характер такой. То есть я всегда должна объяснить почему сделала так, а не иначе, чтобы восстановить справедливость. Но видимо зря. Надо просто забивать и стоять на своем без объяснений.
19.02.2016
У нас изначально сложилась обоюдно договоренность так - если критикуешь, то скажи как лучше сделать или сделай сам. Нечего сказать по существу и сам/сама не хочешь - лучше не утруждать себя лишним разговором.
19.02.2016
Ему всегда есть, что сказать. Потому что на одно мое слово у него всегда найдется десяток другой. Даже если тема "недосоленый борщ". Конечно он его ест, но с такой рожей солит сам, что хочется тарелку на голову вылить. А я сама вот не люблю соленое и ребенка приучаю есть мало соленого. Ничего полезного в этом не вижу. Получается он один, кому нужно сильно солить блюдо.
19.02.2016
Понимаете, тут как себя изначально поставить, так дальше и будет...Можно сейчас менять отношение, просто это займет больше времени.
20.02.2016
Кто бы мне восемнадцелетней тогда объяснил, что нужно себя по иному ставить. Такие вещи пришли намного позже, к сожалению.
22.02.2016
Ну сейчас вам уже не 18 лет, начинайте менять ситуацию
23.02.2016
Ситуацию нужно не игнорировать, а работать над ней. В первую очередь работать над собой, разобраться почему в ситуации отношений "взрослый - ребенок" вы выбрали быть ребенком. Вы отчитываетесь, принимаете вину, которую вам навешивают, извиняетесь. Посмотрите статьи и о созависимых отношениях. Вот, например - "История выбора партнера" или "Почему мы, женщины, сейчас рядом именно с этим мужчиной?"
19.02.2016
Спасибо. Я ребенок потому что у меня темперамент такой. Ну мягкий я человек, не лидер.
19.02.2016
Кошмар...закомплексованный тиран какой-то...я бы так не смогла. И еще - вот не верю в гороскопы, верю только в одно - мужчины девы - это ахтунг! ))) Были двое, вспоминаю с содроганием ))))
19.02.2016
Ни разу не слышала довольных жен чьи мужья или МЧ Девы=)))
19.02.2016
вот вот
19.02.2016
я развелась с таким и не жалею. зачем он вам?
19.02.2016
У него много хороших качеств, за которые и полюбила. Но видимо целой бочки меда не бывает)
19.02.2016
Вы прям как в рабство попали,а не замуж вышли.
19.02.2016
Иногда есть такое чувство, да.
19.02.2016
Грустно(((
19.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж привередлив в еде мой муж просто переходит все границы.