в Семейные проблемы 4 года

Злорадство

Лучший ответ

Обида - это неоправданные ожидания. В вашем случае возложенные они обоснованно. И дети её подхватили. И обида съедает любого, вопрос лишь в какой форме и как долго она портит качество жизни и влияет на будущее. Обида за неполную семью. Вы совершенно справедливо злорадствуете. И он пожинает плоды своей безответственности. Но Вас и ваших детей этот эффект бумеранга не избавит от обиды. Жизнь с ощущением, что тебе что-то должны и не дали, рано или поздно приводит к неприятным психосоматическим последствиям. Он, конечно, *авно, и поступил отвратительно. Но он имел право. Мы все имеем право не соответствовать чьим-то ожиданиям, даже если дали повод. Мы все имеем право передумать. А даже если не имеем, так происходит. И лучше быстрее это принять. Пока оно не пошло трещиной, которую уже не получается игнорировать, по вашему автономному счастью.
28.07.2020
Твоя тень, какой комментарий! Универсально ко всем сферам жизни.но вопрос как принять?
29.07.2020
Это долгий путь духовного совершенствования. Направлений много - итог один. Человек переходит на другой уровень ощущений - становится счастлив сам по себе, независимо от обстоятельств...
30.07.2020
Вы наверное закидаете меня тапками. Но у меня нет злорадства к бывшему мужу вообще почему-то. Он изменил мне когда сыну года не было, я об этом узнала, расстались сразу. Я не выясняла с кем. Может и не с одной и не раз) Алименты платил исправно, но с сыном общался очень мало. Через год устроил свою личную жизнь окончательно. Мне было обидно, но я понимала что эта обида из-за того, что я связана маленьким ребенком, а он гуляет в своё удовольствие. Так что я поплакала ночь от обиды и пошла жить своей жизнью дальше. Потом БМ опять разошелся. Сейчас опять живёт с женщиной. Но я искренне желаю все эти годы ему счастья. Вот не знаю почему. Может потому что плохого он мне почти ничего не сделал. Ну был не самым лучшим мужем и отцом. Разлюбил. Так бывает. С сыном не общается почти, но это его выбор, он и не страдает по сыну. Зато есть сын, сейчас подросток и блин, я вижу, что копия папочки характером((( А может потому что я сама давно счастлива с другим. Вы будете смеяться, но несколько лет назад мы с мужем заехали в Ашан. И встретили там моего БМ. Я с ним немного поболтала. А когда мы поехали домой, я просто расплакалась. Муж смотрит - ты что? А я смеюсь сквозь слёзы и говорю: какое счастье, что мы тогда расстались, ведь я бы никогда не встретила тебя! Так что вы позлорадствуйте, я понимаю ваше чувство, только немного и недолго, не наносите себе этот вред. Его уже давно нет в вашей жизни. "Она идёт по жизни, смеясь..." - помните?
28.07.2020
Просто чудесно написали. Добавить нечего)
29.07.2020
Анна, прям и добавить нечего) браво!!
05.08.2020
вы бы на своего мужа злорадствовали или на себя) когда все хорошо, никуда не уходят. третий человек уж точно не при чем. вообще смысла не вижу даже думать от третьем. есть вы и ваш бм и ваши с ним отношения. с детьми лучше поговорить, отец он навсегда. это отвратительно когда мама детям показывает что папа плохой, будте выше и скажите что он хороший и любит их и что просто так вышло что вы не вместе. точно так будет лучше для детей. удачи вам, избавляйтесь от зла.
30.08.2020
)) бозе кто как воспринимает 😁 Как раз возможно, что посещение психолога ( который кстати обходится в 3 косаря занятие) у девушки было всегда.Просто есть поддерживающая терапия. И многие кстати идут туда за поиском себя, а не решать дела семейные.Вообще это довольно таки успешный курс ) Имею в виду психолог.Ну можно конечно пофантазировать , но мне бы например эта информация не дала бы ничего такого, что бы злорадствовать))
02.08.2020
Месть - блюдо, которое подаётся холодным. Месть - сладка. Месть - это мороженое!)))
30.07.2020
Если Вам не все-равно чем занят Ваш бывший, то мне жаль Вас...
30.07.2020
все у вас нормально) Я думаю каждого б это посетило (меня так точно, я б порадовалась. И даже не знаю кому б лучше хуже было ему или ей) )
29.07.2020
Это естественные чувства. Все их испытывают, но не все могут в этом признаться. И у меня такое бывает, но я стараюсь сразу отгонять такие мысли и вслух проговариваю, что хочу, чтобы у этого человека все было хорошо. Потому что все возвращается и неважно хорошему человеку вы это пожелали или плохому.
28.07.2020
Мне было вполне естественно радоваться счастью любимой мной женщины , когда она вышла замуж за другого. И был очень огорчён, когда узнал, что она в браке несчастна... У каждого своя естественность...
30.07.2020
Я говорила о том случае, если человек сделал больно. Если же человек достойный и просто разлюбил например меня, я тоже ничего плохого желать не буду. А вы молодец, только что-то я таких в жизни не встречала людей, мало их наверное. Как и святых и непорочных...
30.07.2020
Только слово "естественно" задело. Стараюсь никого не осуждать и ни в чем не винить, тем более - упаси небо, кого-то учить. Но люди разные. Мы все - разные. ;-) Кстати. Вовсе не считаю такое моё поведение чем-то положительным. Это и не святость вовсе... Это просто потребность человека. Моя потребность была в том, чтобы моя любовь была счастлива. Мне так хотелось этого... Чтобы у неё были дети от любимого человека и.т.д. Но спустя более 20 лет она разбила мне сердце, когда узнал, что она несчастна и , вероятно, ошиблась и вышла не за того... Это очень грустно. Много лет прошло и ничего уже не вернуть.
01.08.2020
Слушайте отпустите это все и живите своей жизнью,зачем Вам знать,что там у Вашего БМ, у Вас есть своя жизнь - живите полной жизнью вычеркнув из прошлого все ненужное жирным черным маркером, поверьте,будет супер🌹
28.07.2020
Это им бумеранг прилетел) вам же счастья в жизни)
28.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Общение бывшего мужа с ребёнком и алименты Наша жизнь без био, и давно не писала